[email protected]
Регистрация

Toyota Tj Cruiser: о такой «буханке» мечтал еще твой дед

05.11.2017, 06:20 58 Авто
0



Мы требуем, чтобы эта штука стала серийной!

Угловатая машина кажется большой и брутальной, но на деле она только брутальная. Длина концепта — 4,3 м, что на 30,5 см короче RAV4.

Зато по расстоянию между осями Tj Cruiser превосходит «рафик» на 9 см, да еще и опирается на асфальт 20-дюймовыми колесами. В этих пропорциях и кроется секрет матерого вида довольно небольшой машинки.

Похоже, кое-кто в дизайнерском подразделении «Тойоты» (знаем, многие сомневаются, что такое вообще существует) объявил бойкот лекалам. Ну что ж, мы не против! На платформе вегетарианца Prius уже построили маленький, но брутальный концепт-кроссовер FT-4X. И вот подоспело продолжение в виде весьма привлекательного гибрида минивэна и внедорожника.

В слове «гибрид» двойной смысл, ведь силовая установка Tj Cruiser тоже гибридная (мы бы удивились, если бы вышло иначе). Двухлитровый бензиновый двигатель работает в паре с электромотором-генератором.

А больше внешности нам нравится разве что интерьер: сложить можно все сиденья, включая переднее пассажирское. Останется только кресло водителя и ровный пол. А дальше хоть велосипеды в салон закатывай. И это всё при длине Mini Countryman!

Задние двери для удобства сделаны сдвижными, как в большом минивэне. Кстати, подушку кресла переднего пассажира можно перевернуть и получить бокс для хранения всякой всячины. Например, туда удобно класть сумку (ведь она и так чаще всего ездит с нами на переднем сиденье).

Дорогая Toyota! Такая машина нам нужна. Нам — жителям всех континентов, горожанам и… э-э-э… населению менее урбанизированных зон. Мы хотим компактности и экономичности «Приуса», практичности развозного фургона и стильной брутальности американского пикапа. В одной машине. А покупать в ипотеку огромные вездеходы, чтобы круто выглядеть, посещая «Ашан», мы не хотим. Ну хорошо, под последним пунктом подпишутся не все (это по числу «Ленд-Крузеров» на дорогах ясно), но все остальное реально — вы это нам уже показали. Дело за малым — поселить Tj Cruiser на конвейере, по соседству с «Приусом».

Источник

Toyota Tj Cruiser: о такой «буханке» мечтал еще твой дед
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Очень хочет уволиться на прошлой неделе...

    Капитон Росгвардии на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado с подмосковными номерами Р001ОО750 стоимостью не менее 2 млн рублей попытался отобрать права у водителя Оки во время дорожного конфликта В …

  • » KIA тестирует таинственный кроссовер

    Новый таинственный кроссовер от компании KIA, покрытый толстым слоем камуфляжной пленки, удалось заснять фотошпионам. Как сообщают СМИ, речь может идти о серийной версии концепта SP, который был пр…

  • » СМИ узнали дополнительную информацию о внедорожнике VW T-Cross

    Новый кроссовер T-Cross готовит к выходу немецкий автопроизводитель. В 2018 году на автосалоне в Париже должна состоятся презентация T-Cross, а продажи автомобиля стартуют до конца года. Компания оп…

  • » Автомобили с мощнейшей проходимостью, которым нипочем самое лютое бездорожье

    Внедорожник – этот тот автомобиль, который проходит там, где другие машины просто бы остановились. Конечно, далеко не все SUV одинаково хороши в вопросе проходимости. Вот и сейчас речь пойдет об автом…

  • » Автобаттл: новым противником Tesla стал Hummer

    Электрический кроссовер вызвал на дуэль по перетягиванию каната очередного соперника. В новом автобаттле с электровнедорожником Tesla Model X схлестнулся брутальный Hummer H2. Свежая серия б…

  • » Электрической Lada доработали силовую установку

    Модернизация обеспечит вазовскому электромобилю увеличенный запас хода. Lada EL Lada стала первой серийной электрической моделью АВТОВАЗа. Электрокар построен на базе модели Lada Kalina …

  • » Land Rover разработал скоростной Defender со 405-сильным мотором

    Автопроизводитель Land Rover разработал скоростную версию внедорожника Defender с двигателем V8 мощностью 405 «лошадей». Как сообщают СМИ, всего появится 150 таких авто. Двигатель V8 работает в паре …

  • » Электрокроссовер Tesla Model X против Toyota Land Cruiser Prado (видео)

    Несмотря на достаточно суровые зимы, в Норвегии очень любят электромобили, в числе которых и электрокроссовер Tesla Model X. Электрика против ДВС это извечный спор, который ведется не первый го…

  • » KIA ЗАПУСТИТ В ПРОИЗВОДСТВО ОГРОМНЫЙ КРОССОВЕР

    Автор фото: фирма-производитель Руководство компании Kia приняло окончательное решение по запуску большого (длина более пяти метров) кроссовера в серийное производство. Он будет создан по мотивам ко…

  • » Кроссовер Bentley Bentayga обзавелся новым мотором

    Компания Bentley добавила кроссоверу Bentayga новый бензиновый двигатель V8, который составит пару топовому W12. Внешне новую версию Бентайги можно узнать по оригинально оформленным патрубкам выпус…

  • » Toyota показала конкурента Bugatti

    У Тойоты немало опыта в автоспорте, но пока что королем суперкаров остается Bugatti, если говорить о серийных машинах. Но в скором будущем японцы могут подвинуть французского производителя гип…

  • » На заводе Toyota в Петербурге выпустили за 11 месяцев 61 340 автомобилей

    За 2017 год завод компании Toyota в Петербурге почти вдвое нарастил производство - 87%. Такие показатели связывают с экспортом и запуском сборки кроссовера Toyota RAV4 в начале августа прошлого года.…

  • » БОЛЬШОЙ КРОССОВЕР ALFA ROMEO ПОЛУЧИТ 400-СИЛЬНЫЙ МОТОР

    Технический директор Alfa Romeo Роберто Фидели рассказал о будущей новинки компании, большом кроссовере, который пока не имеет имени. Машина получит новый 2-литровый турбодвигатель. При этом, вся …

  • » В Сети опубликовали снимки нового минивэна Geely до официальной презентации автомобиля

    Выяснилось, что к выходу нового минивэна готовится китайская компания Geely. Уточняется, что мотивы концепта Geely MPV сохранятся в серийной версии нового минивэна компании. Стоит отметить, что машин…

  • » РАССЕКРЕЧЕН РАМНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК NISSAN

    После того, как Nissan превратил Patfinder из полноценного рамного внедорожника, созданного на базе пикапа Navara в кроссовер с несущим кузовом в гамме компании не осталось ни одной модели для серь…

  • » НАЗВАНЫ РЕГИОНЫ, ГДЕ АВТОМОБИЛИ СТОЯТ ДОРОЖЕ ВСЕГО

    Средневзвешенная цена нового автомобиля за первые 10 месяцев этого года в России выросла незначительно, всего на 1,7% и составила 1,33 миллиона рублей. Средневзвешенная цена рассчитывалась на основ…

  • » Эксперты назвали причину низкого спроса на Toyota C-HR в США

    Эксперты назвали причину низкого спроса на новый кроссовер от японской автомобилестроительной компании Toyota – C-HR – на американском рынке. Отмечается, что с апреля этого года в Штатах было реализов…

  • » В Сети появился первый тизер долгожданной Toyota Avalon

    Судя по всему, дебют флагманского седана Tayota состоится на международном Детройтском автомобильном салоне в январе. Вывод о скорой презентации эксперты делают на основании первого тизерного изображ…

  • » В Германии создали уникальный электромобиль

    Он рассчитан на вегетарианцев.Студенты из немецкого Университета прикладных наук города Бохума построили электромобиль под названием blue.cruiser. В хорошую погоду машина заряжает свои аккумуляторы о…

  • » Toyota Corolla стала самым продаваемым «японцем» на вторичном рынке РФ

    Названа десятка самых популярных в нашей стране японских автомобилей с пробегом за 10 месяцев 2017 года. За указанный период россияне перепродали 90 667 экземпляров модели Toyota Corolla (на 2,4 % ме…

  • » Объявлены цены на Toyota Land Cruiser Prado 2018 с новым двигателем

    Атмосферный двигатель 7GR объемом 3,5 литра и мощностью 280 лошадиных сил стал доступен для рестайлинговой модели Toyota Land Cruiser Prado 2018, которая продается в Китае. Такой автомобиль стоит от …

  • » В октябре россияне купили на 19% больше кроссоверов Toyota RAV4

    Бестселлером Toyota в октябре стал кроссовер RAV4, который купили 3005 человек, рост продаж составил 19%. На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет бизнес-седан Camry, чьи про…

  • » Toyota показала тизер нового вседорожника FT-AC

    Toyota показала тизер нового концептуального вседорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC). Представители компании заявили, что премьера автомобиля состоится 30 ноября в Лос-Анджелесе. На ти…

  • » Lada 4x4 возглавила рейтинг самых популярных кроссоверов с пробегом в РФ

    Самым популярных кроссовером на автомобильном рынке России является Lada 4x4. С января по сентябрь российские покупатели приобрели 69 580 подержанных SUV марки LADA 4x4 (–2% к прошлому году). Таким…

  • » Опубликован ТОП-10 лучших внедорожников на вторичном рынке РФ

    Эксперты автомобильного рынка из агентства Автостат опубликовали ТОП-10 самых популярных в России кроссоверов по итогам продаж первых семи месяцев 2017 года. Первое место в ТОП-10 среди кроссоверов…

  • » Пешком дороже: стильный скутер с ГБО

    Американское тюнинг-ателье Local Motors заработало себе известность смелыми необычными проектами. Так, недавно они создали ураганный 700-сильный багги для пустыни. Теперь же специалисты Loca…

  • » Эксперты обнаружили снижение цен на комплектации Toyota Land Cruiser 200

    Эксперты сообщили о снижении цен на комплектации Land Cruiser 200, которое обеспечил автопроизводитель Toyota. В частности, базовая комплектация «Комфорт» подешевела на 223 тыс. рублей (5,5%). Речь и…

  • » Водитель Land Cruiser хотел объехать затор, но увяз в бетоне

    На постсоветском пространстве объезд заторов по обочине или ремонтируемой дороге – если не норма, то уж явно не редкое явление. Но иногда карма наступает мгновенно, и «самый умный» автовладе…

  • » Toyota начала сотрудничать с Олимпийским комитетом России

    Российский офис японской компании в ходе сегодняшней пресс-конференции объявил о старте сотрудничества с ОКР. В основу начала партнёрских отношений местного представительства автоконцерна To…

  • » В Токио Toyota покажет четыре концепта (ФОТО)

    Подразделение японского производителя Toyota Auto Body, отвечающее за производство нескольких моделей марки, построило для моторшоу в Токио четыре концепта. Одним из концептов является транспо…

  • » Подразделение «Тойоты» покажет в Токио резиновый концепт-кар

    Японская компания Toyoda Gosei, подразделение Toyota, которое специализируется на производстве пластиковых и резиновых компонентов для автоиндустрии, на автосалоне в Токио представит новый концеп…

  • » "Молодец бабка! Красиво ушла..."

    Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Touareg V12. И…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть