[email protected]
Регистрация

Проблемы с электромобилями, о которых владельцы предпочитают не говорить

22.11.2017, 05:45 60 Авто
0



Трудно назвать хотя бы одного автопроизводителя с мировым именем, в линейке моделей которого не нашлось бы электрокара. В последние годы наблюдается тенденция массового перехода на электрокары, которые позиционируются, как экологически чистые автомобили. Кроме того, современные технологии позволили создать мощные электродвигатели, которые не уступают по мощности своим бензиновым и дизельным родственникам. Также идут постоянные разработки по увеличению емкости батарей, что позволяет значительно увеличить запас хода машин на электрической тяге.

Однако не все автолюбители с оптимизмом воспринимают электрокары, ведь инфраструктура электрозарядных станций остается слабо развитой, да и для зарядки батарей требуется время, а это не всегда удобно.

Мы назовем лишь шесть проблем электрокаров, о которых предпочитают умалчивать сторонники экологически чистых автоомбилей.

1. Производство аккумуляторов дл электрокаров сопряжено с большими трудностями, ведь необходимые для них металлы добываются в разных частях света, а транспортировка сырья дело очень затратное.

2. Стоимость лития, который входит в состав литий-ионных батарей, используемых на электрокарах, постоянно возрастает, так как спрос на него растет, а данный ресурс не является возобновляемым. Главными экспортерами лития являются Австралия, Чили, Аргентина, Китай и Зимбабве. Но литий не единственный редкий металл, который используется в производстве батарей, а добыча всех материалов происходит в неоптимальных условиях и вредит окружающей среде.

3. Через несколько лет будет остро...


...стоять вопрос утилизации использованных батарей, ресурс работы которых ограничен. На данный момент нет компаний, которые бы обеспечили утилизацию отработанных батарей, а это грозит экологической катастрофой.

4. Если с ремонтом обычного ДВС у владельца не возникает вопросов, то поломка электромобиля может обернуться для владельца серьезными финансовыми затратами. На обычных СТО ремонтировать электрокары не будут, а отправят вас к дилеру, расценки у которого намного выше.

5. Большинство автолюбителей воздерживаются от покупки электрокаров по причине слишком маленького запаса хода. Если канистру дизельного топлива или бензина можно взять с собой в дальнее путешествие, то с электрокаром дела обстоят намного сложнее. Не всегда в дикой местности можно найти даже обычную розетку, не говоря уже о специализированной электрозаправке. Поэтому резкого отказа от автомобилей с ДВС ожидать не приходится.

6. Многие сторонники электрокаров утверждают, что для зарядки авто на электрической тяге достаточно установить на крыше своего дома солнечные батареи и с их помощью заряжать аккумуляторы. Однако не у всех есть собственный дом, да и солнечные батареи слишком дорогое удовольствие. А в северных широтах большую часть времени такие приспособления будут бездействовать. Есть мнение, что более перспективно выглядят водородные автомобили, однако при добыче водорода из метана происходит выделение окисей углерода, так что экологичность данного вида топлива под большим вопросом.

Источник

Проблемы с электромобилями, о которых владельцы предпочитают не говорить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завод Tesla Gigafactory 1 уже произвёл более 600 млн аккумуляторных батарей для электромобилей

    как сообщает источник, завод tesla gigafactory 1, с которым у компании было немало проблем на момент постройки и запуска, сейчас превратился в один из самых главных активов tesla. с момента запуска на gigafactory 1 уже

  • » США восстанавливают свой статус «страны-бензоколонки»

    В «новом мире» Илона Маска без нефти и газа не обойтись Одним из символов веры среднестатистического креакла является убеждённость в том, что усилиями гениев типа Илона Маска вскорости придёт дивный …

  • » В Сирию доставят восемь батарей российских ЗРК С-300

    Для укрепления безопасности воздушного пространства Россия направит в Сирию восемь батарей зенитных ракетных комплексов С-300, две из которых доставят в ближайшее время. Об этом сообщает Eadaily. Кр…

  • » Машины с обычными двигателями не будут пускать на российские курорты

    Похоже, идею массового внедрения электрокаров последовательно претворяют в жизнь. Начнут с курортов и, видимо, уже этим летом. Первым станет Олимпийский парк в Сочи. На российских курортах могут …

  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Новый «король» рынка: Tesla стала самым продаваемым автомобилем в США

    Популярность электрокаров в мире постепенно растет. И лидером в этой области, безусловно, является автомобиль Tesla. По данным издания Bloomberg, в первом квартале 2018 года именно Tesla Model 3 стала…

  • » В США представили «убийцу» Tesla Model X

    SF Motors У «Теслы» появился серьезный конкурент. В США представили два электрических кроссовера, которые по запасу хода не уступают Model X и выглядят, как минимум, не хуже. При этом стоят значите…

  • » Намного дольше: Электрической Lada обновили силовую установку

    Электрическая модель Lada EL Lada подверглась модернизации. Сообщается, что после обновления силовой установки автомобиль получит увеличенный запас хода. Напомним, модель Lada EL Lada стала первым эл…

  • » В Тольятти хотят выпускать электрокары для инвалидов

    Как пишет издание «Волга Ньюс», соответствующий вопрос обсуждался при участии чиновников из различных ведомств и министерств. На территории Самарской области намерены организовать производство спецтех…

  • » Tesla добавила функцию прогрева в свои электрокары

    В холодную погоду, как известно, страдают не только аккумуляторы на смартфонах, но и в обычных автомобилях с двигателями внутреннего сгорания. В электрокарах ситуация усугубляется: снижается м…

  • » Электрической Lada доработали силовую установку

    Модернизация обеспечит вазовскому электромобилю увеличенный запас хода. Lada EL Lada стала первой серийной электрической моделью АВТОВАЗа. Электрокар построен на базе модели Lada Kalina …

  • » Двухмоторный седан Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний

    Двухмоторный полноприводный электромобиль Tesla Model 3 был замечен в ходе испытаний на дорогах Сан-Франциско, Калифорния. Известно, что продажи нового электрокара планируется начать уже этой весной.…

  • » Электрокары от Volvo будут продаваться с базовой и увеличенной версией емкости аккумулятора

    Выпуск электромобиля Polestar от компании Volvo запланирован, предположительно, на 2019 год. При создании авто будет использована платформа CMA. Таким образом, речь идет о двух вариантах батарей. Баз…

  • » На трёх трассах в РФ появится 22 заправки для электрокаров

    Госкомпания «Автодор» установит АЗС для электротранспорта на трёх автодорогах в течение 2018 года. Зарядные станции для электромобилей будут установлены на трассах М-4 «Дон», М-11 «Москва-Са…

  • » Китайцы из солнечных батарей выложили дорогу для автомобилей

    Китайские инженеры придумали способ заряжать электромобили на ходу, создав участок автомобильной трассы из солнечных батарей. Как сообщают СМИ, дорогу построили в китайском городе Цзинань. Ее протя…

  • » Топ-10 экологически чистых регионов России

    Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край возглавили рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют данные Экологического рейтинга субъектов РФ п…

  • » Выяснилось, почему старые модели iPhone работают хуже

    Производительность старых моделей iPhone снижается из-за износа аккумуляторных батарей. Как сообщает информационный портал "Свободная пресса", пользователи приводят пример, когда после износа аккумул…

  • » Появились подробности о новейших электрокроссоверах Volkswagen

    Появились новые подробности про серийные электромобили Volkswagen I.D. Как известно, производство электрокаров стартует в 2019 году, а к 2025 году планируют ежегодно выпускать по миллиону этих авто…

  • » Audi Sport начнет выпускать электромобили

    Глава Audi Sport Штефан Винкельман рассказал о планах по запуску производства линейки электрокаров с 2020 года. Немецкая компания Audi планирует запустить производство собственной линейки спортивны…

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » BMW преобразует все свои автомобили в электрокары

    Баварцы зарегистрировали товарные знаки на все. От i1 до i9 и от iX1 до iX9. Пока у BMW всего две машины, которые используют в имени букву «i». Теперь же немецкая марка готова запустить в производ…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » СМИ: Электрокары Tesla в 90% случаев возвращают на завод из-за дефектов

    По рассказам сотрудников Tesla, около 90% электромобилей, производимых американской компанией, имеют дефекты. По сведениям, полученным агентством Reuters от источников из числа как бывших, так и де…

  • » Эксперты сообщили о шестнадцатикратном росте продаж электрокаров в России

    Объем продаж автомобилей, работающих на электрической тяге, вырос в России в 16 раз. Так, по словам экспертов, если в 2016 году в стране реализовали лишь четыре электромобиля, то год спустя – 64. Спе…

  • » Компания Tesla «погибнет» через год

    По мнению бывшего топ-менеджера General Motors, Ford и BMW, у американского автопроизводителя электрокаров нет «секретного соуса». Своим видением относительно будущего компании Tesla поделился Роб…

  • » Устройство для подзарядки электрокаров на дому создали «Россети»

    Ранее правительство РФ опубликовало постановление, которое разрешает заряжать электромобили в помещениях. Технические решения для размещения зарядок для электромобилей внутри многоквартирных…

  • » Разработка «Россетей» позволит заряжать электрокары на дому

    Технические решения для размещения зарядок для электромобилей внутри многоквартирных домов разработала государственная электросетевая компания «Россети». Как сообщают СМИ, данные разработки позволя…

  • » Tesla рассекретила новое поколение электрокара Roadster

    Компания Tesla представила вторую генерацию модели Roadster, которая пока дебютировала в предсерийном варианте. Новая Tesla Roadster кардинально сменила дизайн и по сути больше не является родстеро…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Британские фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

    Если водителю обычного автомобиля понадобилось заправиться, он легко может это сделать практически в любом месте — заправок везде хватает. Но владельцу электрического авто часто приходится заморачив…

  • » Еще одна страна откажется от бензиновых и дизельных моторов

    Нидерланды к 2030 году планируют отказаться от машин на бензине или дизельном топливе в пользу электрокаров. . Об этом сообщает Electrek. Отмечается, что речь идет только о новых машинах. Сегодн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть