[email protected]
Регистрация

«Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

28.03.2018, 02:45 115 Авто
0



Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России.

Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Яндекс». Согласно сообщению пресс-службы, аналог BlaBlaCar на данный момент запущен в экспериментальном режиме в таких регионах РФ, как Ростовская область и Красноярский край.

«Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому «Яндекс.Попутка» будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учёбу из пригорода», — пояснили представители IT-компании.

Водителям найти попутчиков поможет приложение «Яндекс.Навигатор», для этого им нужно будет предварительно отправить имя, номер телефона и фотографию водительского...


...удостоверения (для подтверждения личности). Сообщается, что автомобилисты могут зарегистрироваться в «Яндекс.Попутке» с момента запуска сервиса.

Для пассажиров же планируется запустить специальное приложение, но оно станет доступным для скачивания позднее. Сообщается, что сервис, разработанный специально для пассажиров, будет работать на гаджетах с системами Android и iOS.

Принцип работы «Яндекс.Попутки» довольно прост: водителю или пассажиру нужно построить требуемый маршрут, чтобы сервис нашёл подходящего попутчика. Он также предложит вариант суммы компенсации водителю (однако использовать именно её не обязательно, попутчики могут самостоятельно договориться о компенсации). «Сервис поможет компенсировать расходы на совместную поездку, но не заработать», — пояснили в пресс-службе интернет-компании.

Источник

«Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar стал платным в России и Украине

    «Совершенно секретно»: Руководство компании BlaBlaCar сделало сервис по поиску попутчиков платным на территории России и на Украине, сообщает «Интерфакс». Изменения вступили в силу с 10 октября.…

  • » "Яндекс" сообщил о приостановке акции "Театр.Go" в связи с трагедией в Кемерове

    Сервис "Яндекс.Афиша" сообщил о приостановке действия всероссийской акции "Театр.Go" в связи с трагедией в Кемерове. "В связи с трагедией в Кемерове мы приостанавливаем акцию. О новых датах её пров…

  • » Снегопад нарушил работу аэропортов Москвы

    Непогода вмешалась в работу московских аэропортов. Согласно информации сервиса «Яндекс.Расписание», на данный момент количество отмененных и задержанных рейсов превысило 50. Так, во «Внуково» три сам…

  • » «Яндекс.Такси» запустил новую опцию для водителей и пассажиров

    В сервисе «Яндекс.Такси» появилась новая опция, позволяющая общаться водителям и пассажирам до поездки. В приложении для клиентов и Таксометре для водителей заработал чат. Соответствующую информацию …

  • » Яндекс пообещал защитить Грефа от виртуального помощника "Алиса"

    Голосовой помощник "Яндекса" робот "Алиса" не обижается на слова Германа Грефа и не причин главе Сбербанка вреда, заявил пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков. Как передает информационный …

  • » «Яндекс» научил выгодно ездить на такси в Новый год

    Советы о том, в какое время лучше вызывать машину через онлайн-сервис, чтобы сэкономить 31 декабря и 1 января, дали специалисты «Яндекс.Такси». Они предупредили, что самый высокий спрос и, соответств…

  • » «Яндекс» начнет борьбу с некачественной рекламой

    После того как блокировщики рекламы стали «реальной угрозой», «Яндекс» включился в борьбу с некачественной рекламой. В компании отметили, что 22% пользователей «Яндекс.Браузера» установили блокировщи…

  • » Водителей попросили отказаться от поездок во Владивосток

    Из-за сильного снегопада во Владивостоке ограничили въезд для грузового транспорта. Въезд большегрузного транспорта во Владивосток временно ограничен из-за сильного снегопада, который обрушился на …

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » ФАС: Google и "Яндекс" могут влиять на поисковую выдачу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила, что Google и "Яндекс" могут влиять на выдачу результатов поиска по определенным критериям. В ФАС рассказали о результатах проверки Google…

  • » «Яндекс.Переводчик» обучили переводить с русского на эмодзи

    Сервис «Яндекс.Переводчик» научили переводить текст в эмодзи и обратно. Механизм действует, в том числе, для русского языка. Соответствующую информацию публикуют СМИ со ссылкой на сообщение «Яндекса»…

  • » "Яндекс" и Сбербанк создают совместный бизнес на базе "Яндекс.Маркета"

    "Яндекс" и Сбербанк подписали соглашение о создании совместного предприятия, сообщает пресс-служба интернет-компании. Как указывается, соглашение является обязывающим, в отличие от подписанного в авг…

  • » Непогода парализовала работу московских аэропортов

    Порядка 50 авиарейсов сегодня были отменены или задержаны во всех столичных аэропортах, сообщает сервис "Яндекс.Расписания". Как указывается, больше всего задержек было зафиксировано в "Домодедово": …

  • » Заблокирует ли Роскомнадзор сервис BlaBlaCar: автоэксперт дал оценку ситуации

    Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar появился на российском рынке в 2014 году и даже обрёл немалую популярность. С тех пор, в течение 3 лет, к компании не предъявляли особых претензий. Одн…

  • » Стало известно о назначении нового гендиректора "Яндекса" в России

    Генеральным директором "Яндекса" в России стала Елена Бунина. Глава HR-департамента "Яндекс" Елена Бунина назначена на должность генерального директора. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-слу…

  • » Закрыть, чтобы не закрыли: как BlaBlacar избежать блокировки

    Вопросы надзорных органов к информации, размещенной на сайте BlaBlacar, совершенно понятны, при этом стороны могут при желании прийти к консенсусу, считает топ-эксперт Института развития Интернета Анд…

  • » Volkswagen представил автомобиль для совместных поездок

    Электрический минивэн дебютировал на технической конференции в столице Германии. Стартап Moia, которым владеет немецкий концерн, представил на техконференции TechCrunch Disrupt в Берлине эле…

  • » «Яндекс» запустит свой каршеринг в феврале будущего года

    Компания «Яндекс» объявила о скором запуске собственного каршеринга. Он получит название «Яндекс.Драйв» и будет работать с февраля будущего года в Москве. Сейчас компания уже предлагает регистриров…

  • » На "Яндекс.Диске" теперь можно хранить любое количество фото и видео

    Компания "Яндекс" сообщила о том, что хранилище фото и видео в сервисе "Яндекс.Диск" теперь можно сделать полностью безлимитным. Чтобы воспользоваться услугой, нужно установить мобильное приложение…

  • » Сервис "Яндекс.Музыка" определил самую популярную песню 2017 года в России

    Популярный сервис для прослушивания музыкальных композиций "Яндекс.Музыка" подвел итоги 2017 года и определил самые популярные песни 2017 года в России. Стоит отметить, что в десятку самых популярн…

  • » Яндекс.Навигатору и Яндекс.Картам больше не нужна Сеть для построения маршрута

    Мобильные приложения научились искать адреса и строить автомобильные маршруты без подключения к интернету. Как рассказали в компании «Яндекс», в случае, если сигнал мобильной сети становится…

  • » Бывший гендиректор Яндекса возглавил Ozon.ru

    Бывший генеральный директор российской компании "Яндекс" Александр Шульгин возглавил группу компаний Ozon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы онлайн-ритейлера Ozon.ru. Отмечается, что б…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Определилась пятерка самых любимых исполнителей в России

    В рейтинге народной популярности по версии сервис «Яндекс.Музыка» лидирует певец Егор Крид. Топ-5 определялся по количеству лайков, и у Крида их сейчас около 1,1 миллиона. Второе место досталось пев…

  • » Акции «Яндекса» достигли рекордных значений на Московской бирже

    Акции российской компании «Яндекс» достигли рекордных значений на Московской бирже. Об этом стало известно из данных торгов. Стоит отметить, что в ходе торгов стоимость ценных бумаг «Яндекса» выросла…

  • » ФАС одобрила объединение Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания

    ФАС разрешила проведение сделки Uber и «Яндекс.Такси» с выдачей предписания. Соответствующую информацию представили в антимонопольном ведомстве. 24 ноября ходатайство «Яндекс Н.В.» и «Убер Интернэшн…

  • » Китайцы не могут найти Skype в App Store

    Китайские пользователи смартфонов компании Apple лишились возможности скачивать Skype из App Store. Как сообщают СМИ, данный сервис был удален из App Store в Китае. Это было сделано в связи с местн…

  • » Тестируем Яндекс.Заправки

    Яндекс выпустил приложение, которое на словах позволяет заправляться, не выходя из машины. На деле все оказалось не так просто... С первого раза воспользоваться новым сервисом Яндекс.Заправки мне не …

  • » Гендиректор "Яндекса" Александр Шульгин увольняется

    Из компании "Яндекс" уходит Генеральный директор компании в России Александр Шульгин, сообщает пресс-служба поисковой системы. Как указывается, с декабря 2017 года должность операционного директора "…

  • » Лавров: террористов в Сирии используют как попутчиков в сиюминутных целях

    Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров призвал не использовать террористов в качестве попутчиков для достижения сиюминутных целей. Именно такая ситуация сейчас наблюдается в Сирии. На встре…

  • » Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей

    Автомобилисты в Финляндии устанавливают на свои гаджеты мобильное приложение Porokello («Олений колокольчик»). Как сообщают СМИ, это приложение помогает отслеживать появление оленей на дорогах и пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть