[email protected]
Регистрация

Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей

15.11.2017, 02:25 211 Экономика
0




Автомобилисты в Финляндии устанавливают на свои гаджеты мобильное приложение Porokello («Олений колокольчик»).

Как сообщают СМИ, это приложение помогает отслеживать появление оленей на дорогах и предупреждать столкновение с ними....


...Его создали центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Лапландии и компания Paikkatieto Onlie Oy. Информацией об этом поделилось издание BarentsObserver.

Стоит отметить, что при приближении автомобиля к участку, где недавно были замечены животные, приложение издает звук рождественского колокольчика.

Мобильное приложение поможет в Финляндии не наехать на оленей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Феномен японского лета: более 600 диких оленей ежедневно собираются в парке

    Это интересно Если однажды летом вы окажетесь в японском городе Нара, то увидите больше диких оленей, чем может представить ваше воображение. Эти очаровательные, дружелюбные существа разгуливают повсюду в городском парке и совершенно не боятся людей! Этим летом здесь собрались почти 1...

  • » Мессенджер WhatsApp запустился на кнопочных телефонах

  • » Владелец «Ренессанс страхования» создает цифрового страховщика

  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка

    Понятно было, что хакеры рано или поздно сделают приложение, которое, загрузившись на телефон, подключится к Сбербанк Онлайн, Тинькофф Онлайн и прочим Банк Онлайн. И злоумышленники украдут все ваши де…

  • » Петербуржец разработал мобильное приложение для "бердвотчинга"

    Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Канунен специально к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, создал мобильное приложение, позволяющее распознать…

  • » Появилась соцсеть для домашних питомцев

    Аналог Instagram для домашних животных разрешает регистрировать аккаунты только питомцев. Как сообщают СМИ, речь идет о социальной сети Petzbe. В настоящее время одноименное приложение доступно для…

  • » Появилось приложение для самостоятельной проверки банкнот 200 и 2000 рублей

    Гознак выпустил бесплатное мобильное приложение «Банкноты 2017», которое помогает выявить грубые подделки 200-рублевых и 2000-рублевых банкнот. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Гендир…

  • » Сноуден разработал приложение, превращающее смартфон в "шпионское устройство"

    Средства массовой информации сообщили о появлении уникального приложения, превращающего обычный смартфон в настоящее шпионское устройство. Технология, созданная бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуден…

  • » «Гознак» разработал приложение для проверки новых банкнот

    В АО «Гознак» разработали приложение для мобильных устройств «Банкноты 2017». С его помощью можно проверить подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Новые банкноты постепенно появляются в…

  • » Модель Наталья Водянова выпустила свою криптовалюту

    Российская модель Наталья Водянова запустила приложение Elbi. С его помощью можно переводить деньги на благотворительность в обмен на внутреннюю криптовалюту LoveCoins. Обладатели криптовалюты получа…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » Подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей поможет установить смартфон

    Владельцы новых купюр могут не волноваться из-за подлинности банкнот. Для проверки денежных знаков разработали специальное мобильное приложение. Сервис принадлежит акционерному обществу «Гознак». Он …

  • » Заработал бесплатный мессенджер WhatsApp Business

    WhatsApp запустил бесплатное приложение для бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера. Разработчики сообщают, что новое приложение называется WhatsApp Business. Речь идет о програм…

  • » Мобильные приложения для фиксации нарушений ПДД разработают в регионах РФ

    С их помощью предположительно можно будет пожаловаться также и на аварийное состояние дорог. Российскому правительству совместно с субъектами страны рекомендовали разработать мобильные прило…

  • » Более 80 тысяч жителей Тюмени пользуются приложением при записи к врачу

    О частой записи к врачу с помощью мобильных приложений сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Уточняется, что приложение запущенно в июле 2015 года, на данный момент,…

  • » Студент из Тюмени разработал приложение для создания фото с Путиным

    Мобильное приложение "Фото с Путиным" появилось в Apple Store и Google Play, сообщает автор программы, студент Тюменского индустриального университета (ТИУ) Ярослав Попов в своем Instagram. Как перед…

  • » Новый сервис Alibaba: приглянулся автомобиль на улице – закажи тест-драйв

    Китайская компания опубликовала видеоролик, демонстрирующий работу нового сервиса. Alibaba запустит новый сервис, благодаря которому потребитель получит возможность протестировать любой увид…

  • » Поездка с приложением Uber обошлась пассажиру почти в миллион рублей

    Приложение Uber ошибочно списала с карты пользователя более 18,5 тысячи канадских долларов за 20-минутную поездку, сообщают профильные СМИ. Сумма, которую за короткую поездку потерял канадец, эквивал…

  • » Русский музей создал приложение для распознавания экспонатов через телефон

    Государственный Русский музей представил возможности приложения дополненной реальности Artefact на встрече с музейными работниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новинка позволяет распозна…

  • » Обновленное приложение Facebook поможет редактировать ленту новостей

    Компания Facebook выпустила обновление для своего приложения, в котором теперь присутствует функция Snooze. Как сообщают СМИ, с помощью данной функции можно удалять пользователя, группу или публичн…

  • » Пользователи Instagram получат свой мессенджер

    Разработчики социальной сети Instagram превратили функцию Direct в самостоятельное приложение. Как сообщают СМИ, интерфейс нового мессенджера напоминает Snapchat. Открываться он может прямо с камер…

  • » На "Яндекс.Диске" теперь можно хранить любое количество фото и видео

    Компания "Яндекс" сообщила о том, что хранилище фото и видео в сервисе "Яндекс.Диск" теперь можно сделать полностью безлимитным. Чтобы воспользоваться услугой, нужно установить мобильное приложение…

  • » Яндекс.Навигатору и Яндекс.Картам больше не нужна Сеть для построения маршрута

    Мобильные приложения научились искать адреса и строить автомобильные маршруты без подключения к интернету. Как рассказали в компании «Яндекс», в случае, если сигнал мобильной сети становится…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » В Сбербанк онлайн встроили антивирус, блокирующий установку приложений-троянов

    Сбербанк столкнулся с проблемой фиктивных приложений "Сбербанк Онлайн" для Android, через которые распространяется троян-хамелеон. "Мошеннические программы, схожие с официальными приложениями банко…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Китайцы не могут найти Skype в App Store

    Китайские пользователи смартфонов компании Apple лишились возможности скачивать Skype из App Store. Как сообщают СМИ, данный сервис был удален из App Store в Китае. Это было сделано в связи с местн…

  • » Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках

    С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» пользователи смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов. Как сообщают СМИ, сведениями о «липовых» инвалидах, незаконно пользующихся пр…

  • » Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» должно заработать в ближайшие пару лет

    Эксперимент по внедрению электронного европротокола в 2018-2019 годах будет проведён в Москве. Автомобилисты столицы в ближайшие пару лет начнут оформлять несерьёзные дорожно-транспортны…

  • » Николай Дроздов расскажет всем про Московский зоопарк

    Московский зоопарк выпустил мобильное приложение с функцией навигатора. Как сообщил официальный сайт правительства и мэра столицы, озвучил аудиогид известный зоолог и телеведущий Николай Дроздов.Прило…

  • » В Петербурге появится приложение о работе транспорта за 21 миллион рублей

    В Петербурге планируют разработать мобильное приложение о работе городского транспорта. "Организатор перевозок", подведомственный Смольному, объявил тендер на реализацию этого проекта. Как следует из…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть