[email protected]
Регистрация

Forbes назвал самого богатого человека в мире

28.10.2017, 19:50 225 Экономика
0




Стали известны самые богатые жители планеты по версии Forbes. Рейтинг возглавил глава Amazon Джефф Безос, заработавший состояние в 93,1 миллиарда долларов.

Как следует из сообщения всемирно известного издания, Безосу удалось обогнать основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса на 3,2 миллиарда долларов. В результате последний оказался на втором месте рейтинга Forbes.

Тройку лидеров замкнул еще один американец – инвестор Уоррен Баффет. Его состояние специалисты оценили в 80,6 миллиарда долларов.

На четвертом месте расположился владелец Zara Амансио Ортега. Предпринимателю удалось подобраться к мировым лидерам с капиталом в 77,9 миллиарда долларов. Кроме того, в пятерку вошел создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг с состоянием в 73,8 миллиарда долларов.

Интересно, что стать самым богатым человеком в мире Безосу помог взлет акций компании Amazon. Так, выяснилось, что состояние главы популярного интернет-магазина всего за сутки увеличилось более чем на 10 миллиардов долларов.


www.moja-tula.ru
Forbes назвал самого богатого человека в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Абрамович хочет продать «Челси» за 3 миллиарда фунтов

    «Совершенно секретно»: Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен выручить в случае продажи футбольного клуба «Челси» не менее 3 миллиардов фунтов стерлингов, сообщает Bloomberg Businessweek. …

  • » Кому на Руси жить ОЧЕНЬ хорошо

    Пока россияне боролись с последствиями кризиса и пересчитывали потребительскую корзину, чтобы хватило денег на продукты до конца месяца, некоторые успешно растили личное благосостояние. Авторитетный ж…

  • » Основатель Amazon пожертвовал рекордную сумму на обучение мигрантов

    На поддержку образования детей мигрантов основатель американской компании Amazon Джефф Безос вместе со своей супругой Маккензи пожертвовал 33 млн долларов. Как сообщают СМИ, теперь на получение обр…

  • » Силуанов рассказал, как обстоят дела с украинским долгом в три миллиарда долларов

    Россия и Украина не ведут переговоры касательно долга в три миллиарда долларов, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Он отметил, что по данному вопросу будут продолжены судебные разбиратель…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » Назван владелец самого быстрорастущего капитала по версии Forbes

    Forbes составил рейтинг владельцев самых быстрорастущих капиталов 2017 года. Лидером, по версии издания, оказался глава и основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. Стоит отметить, что в октябре…

  • » Цукерберг потерял миллиарды после новости об изменении ленты в Facebook

    Рыночная стоимость акций компании Facebook резко снизилась после объявления о грядущем изменении отображения новостей в ленте социальной сети Facebook. Как сообщают СМИ, к полудню (20:00 мск) котир…

  • » Уоррен Баффет предрек криптовалютам полный провал

    Знаменитый американский медиамагнат Уоррен Баффет заявил, что не собирается инвестировать в криптовалюты. Ажиотаж вокруг биткойна и ему подобных ни к чему хорошему не приведет – почти наверняка их жд…

  • » «Чтобы израсходовать $1 трлн, нужно тратить миллион долларов каждый день в течение 2738 лет»

    Половина мирового богатства находится в распоряжении всего восьми человек — они владеют таким же объёмом средств, что и 3,6 млрд жителей планеты, составляющих беднейшую половину человечества. Об этом …

  • » Муса Бажаев продал СК «Олимпийский» двум миллиардерам

    Владелец ГК «Альянс» Муса Бажаев продал СК «Олимпийский» двум миллиардерам – Годе Нисанову и Зараху Илиеву. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе «Киевской площади». В «Альянсе» не сообщ…

  • » Forbes признал Джорджа Лукаса самой богатой знаменитостью США

    Создавший «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью в нынешнем году по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,5 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга…

  • » Жительнице Пенсильвании выставили счет за электричество на $284 млрд

    Жительнице штата Пенсильвания Мэри Хоромански выставили счет за электричество в размере 284 миллиарда долларов. По ее словам, в начале месяца она решила проверить задолженность по электричеству через…

  • » Forbes назвал самого переоцененного актера 2017 года

    Журнал Forbes составил список самых переоцененных актеров текущего года. Рейтинг возглавил Марк Уолберг, заработавший за год 68 миллионов долларов. В рейтинге учитывались те актеры, которые получили …

  • » Капитал создателя биткойна оценен почти в 20 млрд долларов

    В рейтинге Forbes богатейших людей мира человек, известный под псевдонимом Сатоси Накамото, мог бы занять 44 место. Журналисты Quartz взяли за основу слухи, что мифический создатель самой популярной …

  • » Forbes составил список самых «прибыльных» киноактеров

    В пятницу 15 декабря журнал Forbes опубликовал имена пяти актеров, принесших наибольший доход киностудиям в 2017 году. Как сообщают СМИ, лидерами данного рейтинга выступили Джереми Реннер и Эмма Уо…

  • » Forbes назвал самых богатых мировых музыкантов

    Американский рэпер Шон Комбс, известный как Дидди, признан самым высокооплачиваемым музыкантом мира в 2017 году по версии журнала Forbes. Артист заработал 130 миллионов долларов. 2017 год стал для Ди…

  • » Американцы помогли Киеву найти похищенные из государственной казны миллиарды

    Власти Украины признались, что специалисты из Соединенных Штатов помогли найти 3,2 миллиарда долларов, украденные из государственного бюджета. Как сообщают СМИ, американцы оказали помощь Украине в …

  • » В «киберпонедельник» объем онлайн-продаж в США составил $6,59 млрд

    В США установлен рекорд онлайн-продаж в так называемый «киберпонедельник» - 6,59 миллиарда долларов. В 2016 году в США в «киберпонедельник» было продано товаров на 5,6 миллиарда долларов. Таким образ…

  • » Названы самые популярные города по версии Instagram

    В социальной сети Instagram составили рейтинг самых популярных городов. Лидерами списка стали такие мегаполисы, как Москва и Нью-Йорк. Как стало известно, при составлении рейтинга учитывались географ…

  • » В ВОЗ отметили стопор в прогрессе в борьбе с малярией

    Прогресс в противодействии малярии застопорился из-за нехватки средств на борьбу с болезнью. Вместо необходимых 6,5 миллиарда долларов на эти цели в прошлом году направили только 2,7 миллиарда долларо…

  • » Капитал главы Amazon после "черной пятницы" в США вырос до $100 млрд

    Состояние Джеффа Безоса достигло $100 млрд, по данным Bloomberg. Состояние руководителя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса в пятницу достигло отметки в $100 млрд. Об этом сообщило агентство Blo…

  • » Forbes выбрал певицу года

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц года. Американская певица Бейонсе, по версии Forbes, в прошлом году не оставила себе равных по заработку среди всех других артисток …

  • » Forbes опубликовал новый рейтинг директоров с крупнейшими пакетами акций

    Forbes опубликовал новый рейтинг директоров, обладающих крупнейшими пакетами акций, сообщается на сайте журнала. Первые три места в России занимают главный исполнительный директор "Еврохима" Дмитрий …

  • » Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых молодых знаменитостей

    Forbes составил список 30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет. 27-летний музыкант Эйбел Тесфайе, известный широкой публике под псевдонимом The Weeknd, возглавил рейтин…

  • » Золотовалютный запас Белоруссии вырос до 7,395 миллиарда долларов

    Золотовалютные резервы Белоруссии составили 7,395 миллиарда долларов в соответствии с методологией Международного валютного фонда. За октябрь текущего года золотовалютные резервы Белоруссии увеличили…

  • » Forbes : Самые влиятельные женщины мира

    Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста самых влиятельных женщин мира.Не путать со списком самых богатых )). В этом году в него вошли две россиянки: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и главный редакт…

  • » Bloomberg: BBI составили рейтинг заработка российских миллиардеров

    На 22 млрд долларов выросло состояние российских миллиардеров в 2017 году. Об этом стало известно из данных индекса Bloomberg Billionaires Index. Уточняется, что в списке самых богатых бизнесменов н…

  • » Forbes: в тройке самых богатых усопших знаменитостей оказались Майкл Джексон, Арнольд Палмер и Чарльз Монро Шульц

    Список самых богатых усопших знаменитостей по версии Forbes снова возглавил поп-музыкант Майкл Джексон. Благодаря его доходу в 75 млн долларов в 2017 году, Джексон уже пять лет становится лидером «бо…

  • » Взлет акций Amazon помог Безосу стать самым богатым человеком

    За сутки состояние Джеффа Безоса увеличилось более чем на 10 млрд долларов, что позволило ему опередить Билла Гейтса во главе списка богачей планеты. Дело в том, что после публикации квартального отч…

  • » Прибыль Intel выросла на треть

    Компания Intel Corp за три месяца увеличила чистую прибыль с 3,38 миллиарда долларов (69 центов за акцию) до 4,52 миллиарда долларов (94 центов за акцию) по сравнению с аналогичным периодом прошлого г…

  • » Стоимость проведения чемпионата мира по футболу оценили в 229 миллионов долларов

    Четвертое место в рейтинге самых дорогих мероприятий занял чемпионат мира по футболу. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на исследования издания Forbes. Уточняется, что сумма провед…

  • » Трамп за года потерял 600 миллионов долларов по версии Forbes

    Президент США Дональд Трамп за год потерял 600 миллионов долларов своего состояние. Сейчас у него осталось 3,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует обновленный рейтинг 400 самых богатых людей в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть