[email protected]
Регистрация

Глава ЦБ Китая назвал системные риски в финансовом секторе страны

06.11.2017, 18:50 69 Экономика
0




Глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань рассказал о системных рисках в финансовом секторе страны.

По словам банкира, ситуация остается стабильной. Тем не менее, уязвимость финансовой системы повышается из-за структурного дисбаланса. Скрытые и потенциальные риски требуется предотвратить, заявил глава банка. По его словам, в последние годы в Китае вырастает количество невозвратных долгов.

Чжоу Сяочуань пояснил, что речь идет о долговых рисках местных правительств, а также корпоративных кредитных рисках, теневой банковской системе и рисках ликвидности. Кроме того, рынок облигаций работает с нарушениями. По его мнению, для защиты от угроз требуется политика реформ и открытости, передает Life.ru.

Ранее Южная Корея ввела санкции против 18 сотрудников банков КНДР в Ливии, России и Китае. По данным Сеула, эти люди получали деньги на разработку оружия массового уничтожения. В Южной Корее констатировали, что КНДР не отказывается от разработок по ракетной программе.

Глава ЦБ Китая назвал системные риски в финансовом секторе страны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Южная Корея и КНДР подписали военный договор

    На межкорейском саммите в Пхеньяне представители Южной Кореи и КНДР подписали договор о снижении военного напряжения между странами. Об этом сообщает RT. Министры обороны двух стран Сон Ён Му и Но Г…

  • » Южная Корея и КНДР начали переговоры по подготовке межкорейского саммита

    Делегации КНДР и Южной Кореи в четверг начали переговоры по подготовке к саммиту двух корейских государств. Делегацию КНДР из трех человек возглавил председатель Комитета по мирному объединению род…

  • » Fitch прогнозирует падение ВВП США и КНР

    Риски полномасштабной торговой войны между США и КНР обостряют планы обеих стран по повышению импортных пошлин, как считают эксперты международного рейтингового агентства Fitch. О рисках полномасшт…

  • » Состоялся телефонный разговор между Южной Кореей и КНДР

    Представители Южной Кореи и КНДР утром 3 января организовали телефонный разговор. В Сеуле и Пхеньяне убедились, что телефонная связь и факс работают нормально. Целью открытия линии стали будущие пере…

  • » Промышленный индекс PMI в Китае ускорил рост в марте

    Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики КНР в марте ускорился до 51,5 пункта. Рост индекса PMI в промышленном секторе экономики Китая оказался значительно выше ожиданий экс…

  • » Франция хочет ввести новые санкции против КНДР совместно с Китаем

    Франция сотрудничает с Китаем в вопросе разработки новых санкций против КНДР. Об этом рассказал Эммануэль Макрон. По его словам, обе страны контактируют по санкционному вопросу в рамках Совбеза ООН…

  • » Ким Чен Ын: Северная Корея стала представлять ядерную угрозу для США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын рассказал, к чему привело стремительное развитие ядерных вооруженных сил республики. Как сообщают СМИ, глава КНДР заявил, что успехи страны в сфере ядерного вооруже…

  • » Макрон подчеркнул роль Китая в урегулировании ситуации с КНДР

    Об «особой роли» Китая в стабилизации отношений с КНДР заявил французский лидер Эммануэль Макрон в ходе выступления в Елисейском дворце. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на …

  • » Политолог рассказал о рисках Украины из-за ввода биометрического контроля на границе

    Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что Украина подвергает себя существенному риску из-за ввода биометрического контроля на границе страны. По его словам, речь по факту идет о скрытом визовом режиме.…

  • » Выяснилось, когда Южная Корея приостановит санкции в отношении КНДР

    Ряд санкций Южной Кореи в отношении КНДР может быть временно приостановлен на время проведения зимней Олимпиады в Пхёнчхане, заявил официальный представитель южнокорейского МИД Но Гю Док на брифинге. …

  • » Южная Корея предложила КНДР провести переговоры

    Южная Корея выступила с предложением провести переговоры с КНДР. Это произошло после того, как Пхеньян изъявил желание отправить своих немногочисленных атлетов в зимних видах спорта на Олимпиаду в Пхе…

  • » Импорт из КНДР упал в Китае на 81%

    В декабре 2017 года в Китае резко сократились объемы импорта из Северной Кореи. Согласно данным, которые представило Главное таможенное управление Китая, по итогам декабря 2017 года в Поднебесной р…

  • » Мун Чжэ Ин обозначил позицию Сеула по диалогу с КНДР

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что страна готова обсуждать с КНДР вопросы улучшения отношений и денуклеаризацию по отдельности. Как передает Kyodo, южнокорейский президент Мун Чжэ Ин заяв…

  • » Посол России в Пекине рассказал, что может предотвратить войну с КНДР

    Москва и Пекин имеют сходную позицию относительно решения проблемы КНДР, что может предотвратить самый негативный сценарий развития событий, заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов. Он подчеркнул, что…

  • » Выяснилось, почему в Южной Корее надеются на Владимира Путина

    Южная Корея считает Владимира Путина единственным мировым лидером, способным сыграть решающую роль в разрешении кризиса с КНДР, заявил глава Комитета по северному экономическому сотрудничеству Сон Ён …

  • » НБУ сообщил о рисках для ВВП Украины

    В Нацбанке Украины сообщили, что из-за спада в сельском хозяйстве рост ВВП по итогам 2017 года может оказаться меньше, чем прогнозировалось ранее. Рост ВВП Украины по итогам 2017 года может оказать…

  • » В Нацбанке Украины рассказали о новых рисках, которые могут представлять угрозу

    Национальный банк Украины объявил о новых рисках, которые могут представлять угрозу для экономики страны. Заместитель руководителя украинского регулятора Екатерина Рожкова заявила, что новые риски …

  • » Генсек ООН Антониу Гутерреш обеспокоен возможной эскалацией конфликта на Корейском полуострове

    Генсек ООН Антониу Гутерреш в ходе выступления в Совете Безопасности высказал свое мнение о рисках, которые связаны с возможным обострением ситуации на Корейском полуострове. По его словам, ситуаци…

  • » Санация "Промсвязьбанка": ЦБ действует в интересах вкладчиков

    Информация о том, что Центробанк РФ назначил временную администрацию в Просвязьбанке, является логичным событием – считает доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов. Центробанк…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » В ЦБ заявили о глобальных рисках в использовании криптовалют

    Центральный Банк России опубликовал обзор по финансовой стабильности, в котором отмечаются высокие риски использования криптовалют. Так, регулятор предупреждает об образовании "пузыря" на рынке, а так…

  • » Министр обороны США обозначил курс по КНДР

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о намерениях США добиваться решения ядерной проблемы КНДР через Совбез ООН. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис, готовясь к встрече с премьер-министром Ливии Фаизом …

  • » В Росгидромете рассказали о рисках из-за отказа "Аэрофлота" покупать метеоинформацию

    Отказ компании "Аэрофлот" от контракта по закупке информации о метеорологических условиях – риск для пассажиров. Такое мнение выразил глава Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Представите…

  • » Могерини прокомментировала ракетный запуск в КНДР

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что очередной пуск ракеты КНДР - это серьезная провокация и угроза международной безопасности. Федерика Могерини назвала пуск ракеты в Северной Корее …

  • » Южная Корея ответила КНДР ракетным ударом

    Сеул ответил ударом по учебным целям в ответ на пуск баллистической ракеты КНДР. Южная Корея провела серию высокоточных ракетных ударов по учебным целям в ответ на очередной запуск баллистической р…

  • » Вашингтон расширил санкции против Северной Кореи

    Санкционный список США пополнили одно физическое лицо, 13 организаций и 20 морских судов. Как сообщают СМИ, речь идет об одном гражданине КНДР, четырех организациях, зарегистрированных в Китае и ещ…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » Путин рассказал, что услышал от главы МВФ

    Президент России Владимир Путин рассказал, что глава МВФ Кристин Лагард на саммите АТЭС говорила о рисках, с которыми может столкнуться мировая экономика. "Риски, связанные с тем, что в развитых эк…

  • » Сеул ввел санкции против представителей банков КНДР, работавших в РФ

    Южная Корея ввела новые санкции против 18 представителей банков КНДР. Представители финансовых организаций работали за пределами Северной Кореи. В частности, речь идет о Китае, России и Ливии. В МИД …

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » Еврокомиссия и ЕЦБ вынесли вердикт банкам Испании

    Кредиторы оценили состояние банковской системы Испании. Исходя из совместного заявления Еврокомиссии (ЕК) и Европейского центрального банка (ЕЦБ), ситуация в банковском секторе Испании в целом оцен…

  • » Швеция потребовала у КНДР возврата долгов 43-летней давности

    Швеция потребовала у КНДР возврата долгов, которые копятся с 1974 года. Пхеньян в очередной раз проигнорировал заявления Стокгольма. Как сообщают СМИ, шведские власти раз в полгода требуют у Северной…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть