[email protected]
Регистрация

Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

10.11.2017, 10:40 92 Экономика
0




Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета.

Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену приборов предлагают возложить на поставщиков коммунальных услуг.

По мнению парламентариев, приборы учета должны устанавливать заинтересованные в этом организации. Поэтому потребителей предлагается освободить от таких обязанностей. Об этом пишут...


...«Известия».

Известно, что депутатская инициатива уже получила одобрение в министерствах строительства и энергетики. Приборы учета установлены у 70% жильцов. Остальные оплачивают коммунальные услуги по повышенным тарифам.

Ранее в Росстате заявили, что долги россиян за отопление составляют на 1 октября 184 млрд рублей. Эксперты объясняют этот факт работой управляющих компаний, которые задерживают передачу платежей, собранных с жильцов. В правительстве РФ при этом фиксируют рост уровня подготовки к отопительному сезону.

Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минстрой пообещал ограничить тарифы ЖКХ

    Министерство строительства России разработало методические указания по определению предельных размеров платы за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно указаниям Минстр…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » К 2024 году в домах России установят «умные счетчики»

    В России на территории более 90% домов планируется установить так называемые «умные счетчики». Как рассказал заместитель министра по строительству Андрей Чибис, приборами учета оснастят большую часть…

  • » Напавшего на Фельгенгауэр могут освободить от уголовной ответственности

    Напавшего на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр гражданина России и Израиля Бориса Грица могут освободить от ответственности. По словам его адвоката Сергея Бадамшина, психиатрическ…

  • » Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

    Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%. Деньг…

  • » СМИ: Тарифы ЖКХ станут еще "прозрачнее"

    Минстрой обяжет управляющие компании раскрывать структуру тарифов ЖКХ, пишут СМИ. Министерство строительства и ЖКХ подготовило проект поправок в законодательство РФ, исходя из которых, управляющие …

  • » В России предложили узаконить оплату парковки в долг

    В России предложили сделать законной возможность оплачивать парковку в долг по механизму обещанного платежа. Соответствующую инициативу на следующей неделе направят главе Минтранса России Максиму Сок…

  • » Госдуме предложили освободить молодые семьи от налога на недвижимость

    Такие меры предложено рассмотреть в целях стимулирования рождаемости в России. Стоит отметить, что данное предложение 19 января в профильный комитет направит межрегиональная правозащитная организация…

  • » В квартирах позволят ставить личные счетчики тепла 

    Минстрой подготовил поправки в правительственные акты о предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах. Жильцы, наконец, смогут платить за отопление не по общедомовым, а по личным приборам…

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » Путин поручил Кабмину освободить льготников от налога на шесть соток

    Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции заявил о намерении поручить правительству освободить льготников от налога с «шести соток». Кабинет министров и депутатов должны пр…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » Госдума одобрила оплату услуг ЖКХ напрямую поставщикам ресурсов

    Госдума приняла проект закона о праве жильцов оплачивать жилищно-коммунальные услуги напрямую компаниям-поставщикам ресурсов (РСО). Документ принят в первом чтении. Для оплаты напрямую компаниям, кот…

  • » СМИ: Услугами ЖКХ довольны 81% россиян

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян на тему ЖКУ. Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ в декабре, заявили об удовлетворительном уров…

  • » В Госдуме хотят лишить УК соблазна присваивать деньги жильцов

    Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний. Новая схема призвана увеличить собир…

  • » На Камчатке в результате перерасчета оплаты услуг ЖКХ жителям домов Минобороны вернут 10 млн рублей

    Прокуратура Тихоокеанского флота выявила нарушения при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом стало известно во вторник из сообщения пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ. Таким обра…

  • » В Госдуме предложили кормить российских военных медом

    Депутаты Госдумы выступили с предложением включить мед в рацион российских военных. Соответствующее предложение Иван Сухарев и Александр Шерин направили министру обороны Сергею Шойгу. Депутаты счит…

  • » Неопытным водителям запретят управлять мощными автомобилями

    Депутаты Госдумы предлагают не пускать за руль мощных автомобилей водителей с небольшим стажем управления. Инициатива об ограничении мощности автомобилей для водителей-новичков поступила на рассмот…

  • » В Жилищном комитете объяснили, почему в Петербурге оплата за коммунальные услуги выросла на 50%

    В Санкт-Петербурге средняя сумма счета оплаты за коммунальные услуги выросла на 50%. Сейчас она составляет 3 тысячи 738 рублей, а это на 50% больше, чем в октябре. Об этом сообщает "Комсомольская п…

  • » Законопроект о санации страховщиков внесли в Госдуму

    Депутаты вместе с главой комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолием Аксаковым внесли законопроект о санации страховых компаний. Об этом следует из информации в системе обеспечения законода…

  • » Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

    Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов пла…

  • » Адвокаты Манафорта попросили освободить его под залог

    Защита Пола Манафорта попросила освободить экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа из-под домашнего ареста. Адвокаты экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в субботу нап…

  • » Непарламентские партии хотят освободить от услуг аудиторов

    В Госдуме предлагают отменить обязательный аудит для политических партий, не получающих государственное финансирование. Об этом стало известно из сообщения «Парламентской газеты» со ссылкой на автора…

  • » Яровая объяснила, за чей счет должны устанавливаться счетчики

    Установку и замену счетчиков должны оплачивать ресурсоснабжающие организации. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы, депутат от "Единой России" Ирина Яровая. По словам Яровой, ресурсонабжа…

  • » "Из-за этого УК и стали средоточием коррупции": отстранение управляющих компаний от сборов за ЖКХ поддержали в Совфеде

    Минстрой предложил отстранить управляющие компании от сбора оплаты за ЖКУ. Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков поддержал данную инициативу, назвав ее "здравой мыслью". …

  • » Минус управляющие компании: что получат россияне с прямой оплатой услуг ЖКХ

    Законопроект Министерства строительства и ЖКХ, который может отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ‍ управляющие компании, создает больше вопросов, нежели дает ответов. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » ЦБ предлагает обязать банки рассчитывать долговую нагрузку россиян

    Центробанк России предложил установить новое правило выдачи кредитов для россиян. Банки и финансовые организации должны будут рассчитывать показатель долговой нагрузки физлиц. Пока эта инициатива н…

  • » Промсвязьбанк за девять месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в три раза

    Промсвязьбанк, согласно данным предварительного бухгалтерского баланса по российским правилам бухгалтерского учета (РСБУ), показал рост чистой прибыли в три раза: она составила за девять месяцев 2017 …

  • » Проект закона о наказании за подделку финансовых документов внесли в Думу

    Правительство внесло в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за подделку документов учета и отчетности финансовых организаций. Распоряжение обнародовано на сайте Кабинета министров. Согл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть