[email protected]
Регистрация

Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

09.11.2017, 13:20 76 Экономика
0




Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов платежи с задержками.

Как подчеркнули в Росстате, в этом году общая сумма долга выросла почти на 13 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике, самыми крупными должниками оказались Центральный, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Эксперты утверждают, что во многом рост задолженности населения...


...связан с задержками с передачей платежей, которые у населения собирают управляющие компании, передают Известия. Вместе с тем, как отметили в российском правительстве, за год в стране вырос уровень подготовки к отопительному сезону.

Так, вице-премьер Дмитрий Козак, выступая на селекторном совещании, подчеркнул, что число аварий, по сравнению с 2016 годом, сократилось на 40%. Кроме того, как уточнили в Министерстве строительства, к зимнему периоду готово почти 100% коммунальной инфраструктуры.

Ранее URA сообщило, что сумма долга Центрального федерального округа за отопление составила 53,2 миллиарда рублей.

Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » ​ОНФ: в некоторых регионах уровень закредитованности российских семей превысил 50%

  • » Реальные доходы россиян в августе упали впервые с начала года

    «Совершенно секретно»: В августе 2018 года реальные располагаемые доходы жителей РФ упали на 0,9% по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщает Росстат. Под реальными располагаемыми д…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » Внешние долги Украины оказались «неподъемными»

    «У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 миллиардов гривен. Это неподъемная цифра», — посетовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман…

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » Путин подписал закон о праве собственников жилья платить за ЖКХ без посредников

    Владимир Путин подписал закон, который позволяет владельцам жилья лично платить за коммунальные услуги без использования всяческих посредников. Соответствующий закон ранее был принят Госдумой и одо…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Средняя зарплата на Украине за год выросла на 38,3%

    Заработная плата на Украине в ноябре увеличилась на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, а в отличие от ноября 2016 года ее рост составил 21,4%. Таковы данные Госстата. Средняя заработная плата шт…

  • » Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

    Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале о…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Голикова сообщила «Единой России», что в РФ 20 миллионов нищих. Спад доходов населения страны лишь продолжается

    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на съезде «Единой России» сообщила, что в РФ за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем это число будет лишь увеличиваться. «Количество гражд…

  • » KIA увеличила российские корпоративные продажи в ноябре

    Представителям южнокорейской автомобилестроительной компании KIA в прошлом месяце удалось увеличить корпоративные продажи в России на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К такому вы…

  • » Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 7,4 млрд гривен

    В октябре 2017 года задолженность жителей Украины по оплате отопления и горячего водоснабжения увеличилась на 4,2 процента по сравнению с сентябрем. Как сообщают СМИ, долги украинцев выросли и сост…

  • » С чего бы это?

    Минздрав сообщил о рекордном увеличении продолжительности жизни россиян Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума и составила 72,6 года, сообщила в среду министр здравоохранен…

  • » В Госдуме хотят лишить УК соблазна присваивать деньги жильцов

    Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний. Новая схема призвана увеличить собир…

  • » Эксперты сообщили о шестнадцатикратном росте продаж электрокаров в России

    Объем продаж автомобилей, работающих на электрической тяге, вырос в России в 16 раз. Так, по словам экспертов, если в 2016 году в стране реализовали лишь четыре электромобиля, то год спустя – 64. Спе…

  • » Эксперты назвали сумму, которую россияне потратили на элитные автомобили

    Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что с начала 2017 года россияне потратили 45 миллиардов рублей на элитные автомобили. В октябре сумма затрат на элитные автомобили достигла 4,4 миллиарда р…

  • » Роструд призвал собственников гасить долги по зарплатам своими деньгами

    Собственники компаний, в которых имеются долги по зарплате, должны активнее привлекаться к ответственности за это и своими деньгами гасить задолженности, заявил в пятницу на совещании по этой проблем…

  • » "Единой России" рассказали, что реальные доходы в РФ вернутся на докризисный уровень не раньше 2020 года

    Зампредседателя "Внешэкономбанка", в недавнем прошлом - замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что реальные доходы россиян в 2017 году останутся на уровне прошлого года, а на докризисный ур…

  • » В Жилищном комитете объяснили, почему в Петербурге оплата за коммунальные услуги выросла на 50%

    В Санкт-Петербурге средняя сумма счета оплаты за коммунальные услуги выросла на 50%. Сейчас она составляет 3 тысячи 738 рублей, а это на 50% больше, чем в октябре. Об этом сообщает "Комсомольская п…

  • » Lada XRay стала самой востребованной моделью "АвтоВАЗа" в 2017 году

    Lada XRay по итогам октября оказалась самой востребованной моделью "АвтоВАЗа". Рост продаж автомобиля по сравнению с сентябрем увеличился на 62,4%. Всего за октябрь 2017 года было продано 3084 экзе…

  • » У россиян закончились деньги

    Россияне взяли кредитов в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках…

  • » Россиян предложили освободить от оплаты установки приборов учета

    Россиян предложили освободить от обязанности оплачивать установку приборов учета. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты двух комитетов Госдумы. Расходы на установку, контроль и замену…

  • » Минус управляющие компании: что получат россияне с прямой оплатой услуг ЖКХ

    Законопроект Министерства строительства и ЖКХ, который может отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ‍ управляющие компании, создает больше вопросов, нежели дает ответов. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » СМИ: Минстрой России отстранит управляющие компании от сбора средств за услуги ЖКХ

    По данным Росстата, долги за услуги жилищно-коммунального хозяйства в первом полугодии выросли на 20% до 1,2 трлн рублей. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработа…

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Прибыль Intel выросла на треть

    Компания Intel Corp за три месяца увеличила чистую прибыль с 3,38 миллиарда долларов (69 центов за акцию) до 4,52 миллиарда долларов (94 центов за акцию) по сравнению с аналогичным периодом прошлого г…

  • » СМИ: Россияне в 2017 году потратили в интернете 1 трлн рублей

    Россияне в 2017 году потратили уже триллион рублей на транзакции в сети. За первое полугодие 2017 года объем онлайн-транзакций физических лиц вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом в прошл…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » Выяснился полный размер долга Белоруссии перед Россией

    Общая сумма задолженности Белоруссии по государственным кредитам составляет шесть с половиной миллиардов долларов, сообщают СМИ со ссылкой на информационные материалы материалах к участию премьер-мини…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть