[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США

11.11.2017, 02:40 47 Экономика
0




Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров рассказал, что готовящиеся санкции против американских СМИ, работающих в России и финансируемых из-за рубежа, могут включать...


...в себя в том числе и такие меры, как запрет и приостановка деятельности. Об этом глава РКН заявил в интервью телеканалу "Россия 1".

При этом Жаров отметил, что данные меры будут действовать в том числе и в отношении незарегистрированных СМИ, которые "распространяют публичную социально значимую информацию". Как ожидается, Госдума может рассмотреть соответствующий законопроект уже 15 ноября - поводом стали попытки помешать работе RT в Штатах.

Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Костин не видит поводов для новых санкций США против России

  • » «Трафик, деньги, два ствола»: Жаров сообщил девиз Роскомнадзора

  • » В МИД Саудовской Аравии оценили попытки США ввести санкции против Эр-Рияда

    Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр находит «странными» попытки американских сенаторов ввести ограничения против королевства в связи с гибелью журналиста Джамаля Хашкаджи. «Я нахожу очень с…

  • » Максим Жаров: Россия может обойти ловушку США, пересмотрев политику ядерного разоружения

    На Украине заявили о начале строительства нового разведцентра по стандартам НАТО. Что происходит в мире разбирался Максим Жаров. «Нельзя расценивать все попытки США в рамках силы. Сейчас мир многопо…

  • » Конгресс США не сможет ввести антироссийские санкции до ноября

    США не смогут принять очередную порцию антироссийских санкций, включающую меры в отношении гособлигаций и энергетического сектора России, до ноября, пока не пройдут промежуточные выборы. Информацию B…

  • » США ввели санкции против Китая из-за российского вооружения

    Госдеп США ввел санкции против Китая за то, что они не стали соблюдать антироссийские ограничительные меры и закупили у РФ системы ПВО С-400 и новейшие истребители Су-35. Под удар попал департамент по…

  • » США в понедельник расширят санкции против России

    Постпред США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CBS заявила, что в понедельник, 16 апреля, Вашингтон объявит о новых санкциях против РФ. По ее словам, ограничительные меры затронут компании, св…

  • » «Не будет особого отношения!»: Роскомнадзор может заблокировать Facebook

    Роскомнадзор уже в 2018 году может заблокировать Facebook, если американская компания не выполнит требования закона о локализации баз данных на территории России. Об этом сообщил глава ведомства Алекс…

  • » Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером. Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров. «Ни у Роскомнадз…

  • » Новые санкции США против России будут объявлены в понедельник

    США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. «Анонс новых санкций в отношении России будет …

  • » Путин рассказал, как опыт КГБ помог ему на гражданской работе

    Президент России Владимир Путин рассказал, как опыт службы в КГБ помог ему в дальнейшем на гражданской работе. В интервью CNN глава государства рассказал, что в гражданской сфере навыки, полученные в…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » В Роскомнадзоре раскрыли причину помех сотовой связи

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, по какой причине многие владельцы мобильных телефонов испытывают проблемы с низким уровнем сигнала связи. В большинстве случаев источников "помех" явл…

  • » В Госдуме назвали условия отмены ограничений для американских СМИ

    Госдума отменит ограничения в отношении американских СМИ сразу после того, как США сделают соответствующий шаг назад с российскими СМИ, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Ч…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Жаров: Роскомнадзор будет следить за выдачей новостей ресурсов РФ не только в Google

    Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

  • » Силуанов рассказал об угрозе новых санкций против РФ

    Министр финансов России Антон Силуанов считает, что в отношении России могут быть применены новые финансовые санкции. Россия выглядит намного лучше по сравнению с другими странами с развивающейся э…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » МИД России рассказал о «сюрпризе» для американских СМИ

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что для американских СМИ готовится «сюрприз». Речь идет об ответных санкционных мерах со стороны российских властей. По словам Захаровой…

  • » Глава Роскомнадзора призвал регулировать передачу больших пользовательских данных на международном уровне

    Вопросы, связанные с большими пользовательскими данными, следует решать как на национальном, так и на международном уровне. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе четве…

  • » Сайты "нежелательных" организаций начали блокироваться в России

    Роскомнадзор внес в реестр для блокировки ряд признанных нежелательными в России организаций, сообщается в пресс-релизе надзорного ведомства. Как заявил заместитель руководителя Федеральной службы по…

  • » "Активная фаза цифровизации": глава Роскомнадзора рассказал, как электронные сервисы влияют на экономику

    Развитие электронных сервисов положительно влияет на экономический рост в различных отраслях. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров на пленарной сессии четвертой Всемирной конференц…

  • » "Разные подходы": глава Роскомнадзора заявил, что Россия не будет регулировать интернет по примеру Китая

    Российские власти не намерены перенимать у Китая опыт в регулировании интернета, и подходы к этому вопросу у двух стран – совершенно разные. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Ж…

  • » Глава Роскомнадзора указал на важность внесудебных мер противодействия живодерству в сети

    В рамках противодействия живодерскому контенту в Сети следует принимать внесудебные меры. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Александр Жаров стал автором колонки в газете "Изве…

  • » Роскомнадзор рассказал о масштабах распространения широкополосного интернета в России

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об уровне проникновения широкополосного интернета в России. По его словам, к концу будущего года такое подключение будет доступно 90% россиян. В настоя…

  • » Роскомнадзор объяснил, почему анонимность в Сети – большая сказка

    Нужно понимать, что ни один пользователь интернета уже не анонимен, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. В интервью RT он пояснил, что по первым же действиям человека в новом гаджете его абсол…

  • » "Проверим в любом случае": Жаров рассказал о "надзорных мероприятиях" в Facebook

    Роскомнадзор в 2018 году проведет проверку социальной сети Facebook на соответствие требованиям российского законодательства. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Жаров. "Надзорные меропр…

  • » Роскомнадзор рассказал об ответных мерах при возможной дискриминации российских СМИ со стороны Google

    Роскомнадзор направил в Google официальный запрос для объяснения значения термина "ранжирование" в отношении телеканала RT и информационного агентства Sputnik. Этот термин относительно RT и Sputnik…

  • » Роскомнадзор попросит Google объяснить термин "ранжирование"

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что 21 ноября направит запрос в представительство компании Google в Российской Федерации с просьбой разъяснить понимание с их стороны термина "ранжирование"…

  • » Роскомнадзор блокировал зеркала ранее запрещенных сайтов

    Роскомнадзор заблокировал доступ к 10 "зеркалам" пиратских сайтов, которые были ранее запрещены ведомством. Были заблокированы зеркала таких сайтов как rutracker, kinogo и bigcinema. "На основании…

  • » «ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ» — РОСКОМНАДЗОР ОТРЕАГИРОВАЛ НА СБОР БИОМАТЕРИАЛА РОССИЯН

    Роскомнадзор принял меры против принадлежащей иностранным структурам лаборатории Genetic-test, собиравшей биоматериал россиян, сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, деятельность лабо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть