[email protected]
Регистрация

Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

12.11.2017, 09:20 138 Экономика
0




По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engineering и директор Intelligence Engineering Феликс Чжан сравнил AI с появлением паровых двигателей.

Mobile AI изменит два ключевых аспекта смартфона, сказал он: взаимодействие между пользователями и «контекстно-персонализированную открытость».

Первый аспект повысит эффективность между пользователем и их телефоном через текстовые,...


...голосовые, графические, видео и датчики, в то время как второй будет активно предоставлять услуги и агрегированную информацию по всем приложениям, контенту, сторонним функциям и собственным функциям, пояснил он.

«AI будет принципиально менять телефон с смартфона на интеллектуальный телефон», - сказал Чжан во время Азиатско-Тихоокеанского инновационного дня Huawei 2017 года в Куала-Лумпуре.

Huawei представила свой чипсет Kirin 970 со встроенным AI в сентябре, в то время назвав его «будущим смартфонов». Его новый мобильный AI состоит из комбинации AI и облачного ИИ на устройстве.

Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: в Минкомсвязи придумали применение для российской мобильной операционной системы «Аврора»

  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » СМИ сообщили о подготовках HMD Global к выпуску смартфона Nokia X с пятью камерами

    Компания HMD Global готовит выход уникального смартфона под брендом Nokia. Под маркой Nokia может появиться необычный смартфон с модулем из пяти камер. Уточняется, что HMD Global подготовила прототип…

  • » Макет безрамочного смартфона Mix 4 от Doogee показали на видео

    Макет безрамочного смартфона Mix 4 от компании Doogee представили на видео. Примечательно, что устройство имеет необычный формы корпус в виде слайдера и экрана, размером на всю фронтальную панель. П…

  • » Московские суды рассматривают возможность внедрения искусственного интеллекта в работу

    Искусственный интеллект планируется внедрить в рассмотрение дел московских судов, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. Уточняется, что с помощью отпечатков пальцев удастся идентифицировать …

  • » Huawei ответила Apple своим аналогом AirPods

    Huawei создала беспроводную гарнитуру FreeBuds и третью версию внутриканальных наушников Huawei ANC. Гарнитура FreeBuds является ответом Apple на их наушники AirPods, схожие по функционалу и комплект…

  • » Будущий смартфон Huawei получит складной дисплей

    Южнокорейский производитель Huawei присоединился к числу компаний, которые владеют технологией сгибающегося дисплея. Заявка на соответствующий патент была подана еще в сентябре 2017 года, и вот в кон…

  • » Гендиректор "Вымпелкома" предрек сохранение дефицита на iPhone X

    Гендиректор "Вымпелкома" Шелль Йонсен рассказал журналистам о том, что не собирается менять свой телефон. Дефицит на iPhone X будет сохраняться еще какое-то время, как считает генеральный директор …

  • » В Париже прошла презентация флагманских смартфонов Huawei

    Два новых флагманских смартфона P20 и P20 Pro выпустила китайская компания Huawei. Как сообщают СМИ, о выпуске данных гаджетов было объявлено во вторник 27 марта. Это произошло на специальном мероп…

  • » Новый смартфон от LG будет с безрамочным экраном

    В следующем году компания LG намерена представить преемника смартфона G7, сообщили представители компании. Уточняется, что в 2017 году состоялись мероприятия по изменению дизайна флагмана. Ребрендинг…

  • » Медведев обозначил «темную сторону» искусственного интеллекта

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, к чему может привести развитие искусственного интеллекта. Свою позицию руководитель кабмина озвучил в рамках Гайдаровского форума. Как подч…

  • » Meizu может отказаться от продолжения выпуска смартфонов MX

    СМИ сообщили о возможном отказе китайского производителя смартфонов Meizu от выпуска MX. Инсайдеры отмечают, что компания не представила планов о производстве обновленной версии Meizu MX6. Эта модель…

  • » Эксперты выбрали «идеальный» смартфон по итогам 2017 года

    Из всех смартфонов, выпущенных в прошлом году, «эталонным» эксперты портала 4PDA признали Samsung Galaxy S8. В числе его главных достоинств выделяется не только дизайн, но и надежность биометрической…

  • » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ

    Похоже, компании Honda не хватает компетенций для самостоятельного создания систем полностью автономного вождения. Поэтому она заключила соглашение с китайской SenseTime о совместной работе в облас…

  • » В Сеть выложили рендеры Samsung Galaxy Note 10

    В социальных сетях появились рендеры нового смартфона Samsung Galaxy Note 10. Его появление в продаже планируется не ранее 2020 года. Как отмечают СМИ, смартфон могут оснастить безрамочным дисплеем, …

  • » Эксперты назвали тройку лучших и худших смартфонов 2017 года

    Смартфоны Huawei Nova 2i, Xiaomi Mi A1 и Samsung Galaxy J7 признаны самыми лучшими в ценовом сегменте до 20 тысяч рублей. Китайский бюджетный смартфон Huawei Nova 2i выглядит довольно стильно. 83% ли…

  • » СМИ сравнили наценку на смартфоны от Apple, Samsung и Huawei

    До 42% могут «накручивать» производители перечисленных компаний на продукцию, заявили эксперты после проведенного исследования. Об этом стало известно из сообщения akket.com Больше всего, считают эк…

  • » В Пекине откроется центр искусственного интеллекта Google

    Google открывает первый азиатский научно-исследовательский центр искусственного интеллекта. Как сообщают СМИ, подобные центры уже имеются в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне и Цюрихе. Об азиатском центре…

  • » В Сети опубликовали любительское видео нового смартфона Samsung Galaxy A8+

    Новый смартфон от компании Samsung еще не презентовали официально, однако пользователи интернета уже могут посмотреть на устройство. По предварительной информации, видео было записано на заводе в Бан…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Нейросеть сможет различать людей по вздохам

    Американские ученые смогли научить нейронную сеть различать людей по их вздохам между словами. Напомним, что нейросеть является одним из направлений исследований в области искусственного интеллекта…

  • » Новый смартфон LG Signature Edition в керамической оболочке обошел по стоимости iPhone X

    Речь идет об эксклюзивном смартфоне премиум класса от компании LG V30 – Signature Edition, корпус которого выполнен из керамики. Стоит отметить, что стоимость смартфона составляет 1820 долларов. Всег…

  • » Samsung презентовала смартфон-раскладушку W2018

    Samsung представила смартфон-раскладушку W2018, предположительно, она дороже нового гаджета от Apple iPhone X. У смартфона два дисплея с заявленным разрешением Full HD. Основная камера 12 мегапиксе…

  • » Обозреватель CNN испугался роботов из России и Китая

    США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

  • » Глава Apple Кук высказался в пользу искусственного интеллекта

    Глава корпорации Apple Inc Тим Кук заявил, что не боится искусственного интеллекта. По его словам, наибольшую опасность представляют люди, думающие как машины, а новые технологии могут изменить мир к …

  • » Первый в мире «виртуальный политик» готов бороться за государственные посты

    Ник Джерритсен из Новой Зеландии представил созданного им первого в мире «виртуального политика» SAM. По словам создателя, политик-виртуал через пару лет совершенствования будет способен бороться за г…

  • » Составили топ-10 лучших смартфонов 2017 года

    Составлен список лучших смартфонов, в котором не обошлось без упоминания Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus и продукции компании Apple. В списке учитывается мощность, спецификации, дизайн и, …

  • » В России снизилась стоимость iPhone 8 Plus в связи с выходом нового смартфона от Apple

    Цена на смартфон iPhone 8 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем и двойной камерой с оптическим зумом снизилась в связи с выходом нового гаджета от Apple. Об этом стало известно из сообщения Hi-tech Mail.ru со…

  • » "Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом

    Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что искусственный интеллект уже присутствует в новейшем российском боевом самолете Су-35. Он заявил об этом во время международной авиационно…

  • » Сбербанк устроил массовую скупку видеокарт для лаборатории искусственного интеллекта

    Сбербанк России массово скупал видеокарты для оснащения лаборатории искусственного интеллекта. В кредитной организации признали, что действия банка могли вызвать дефицит видеокарт на рынке. Старший…

  • » Все видеокарты скупил Сбербанк

    Дефицит на рынке видеокарт возник из-за Сбербанка, скупившего компьютерные устройства для своей лаборатории искусственного интеллекта. Об этом на международной конференции Сбербанка по анализу данных,…

  • » Эксперты назвали пять причин поломок смартфонов

    Специалисты в сфере электронных устройств назвали топ-5 причин поломок смартфонов. По их словам, наиболее распространенной является неисправность северного моста, приводящая к сбоям в работе оперативн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть