[email protected]
Регистрация

​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

01.06.2019, 01:42 93 Новости политики
0

Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме.

«Мы сейчас близки к тому, что 80—90% сети приема «Мир» способна взаимодействовать с этим бесконтактным мобильным ядром терминаладля платежей через Mir Pay», — сказал Комлев. Он отметил, что поскольку сервис работает недавно, доля бесконтактных платежей, проходящих через него, составляет пока «единицы процентов».

Напомним, мобильный сервис бесконтактной оплаты Mir Pay был запущен в России 4 марта. Им могут воспользоваться владельцы любых смартфонов на Android (от версии 6.0) с поддержкой

Автор: banki.mirtesen.ru

​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

    Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД)...

  • » MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу

    Деньги будут отправляться с карты на карту. Сейчас эта идея обсуждается с банками — возможными партнерами. Пока о готовности сотрудничать объявил только «Русский стандарт»Обновлено в 15:33Платежная система MasterCard собирается запустить в России сервис, который позволяет переводить денежные...

  • » Кабмин разрешил оплачивать госуслуги в МФЦ наличными и картами

  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » Клиентам банка «Александровский» теперь доступны Google Pay и Samsung Pay​​​​​​​

  • » Промсвязьбанк запускает зарплатный проект для МСБ на весь период обслуживания​​​​​​​

  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » «Белые каски» готовы к провокациям в Идлибе: в Сети появилось видео инсценировки «химатаки»

    Сирийское агентство SANA опубликовало видео инсценировки «химатаки» в сирийском Идлибе, подготовленное скандально известной организацией «Белые каски» с целью обвинения в атаке Сирии, через несколько…

  • » Карта «Мир» выпустит своё «кошельковое решение» для смартфонов - «Мир Pay»

    Российской компании не удалось договориться с Google и Apple о подключении своих карт к их «телефонным кошелькам», после чего она начала разработку собственного проекта для мобильных устройств. Об эт…

  • » Пользователям Сети предложили взглянуть на последствия ядерного взрыва

    Представители некоммерческой организации Outrider Foundation создали сервис, который дает возможность любому желающему узнать о последствиях ядерного взрыва в зависимости от разных обстоятельств. Пол…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » Выяснилось, сколько карт выдал Центробанк ДНР

    Жители Донецкой народной республики (ДНР) получили сотни тысяч платежных карт Центрального Республиканского Банка (ЦРБ) ДНР. Как сообщает информационное агентство EADaily со ссылкой на пресс-службу Ц…

  • » РФ приняла меры против платежных систем Запада: Visa и Mastercard лишили доступа к российским IT-технологиям

    Visa и Mastercard исключили из ассоциации «Финтех». Ассоциация занимается финансовыми технологиями в РФ под эгидой Центробанка. Причем Visa и Mastercard вступили в организацию всего две недели назад,…

  • » Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

    Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки. Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «В…

  • » «Глобэкс» вернул 70% похищенных хакерами средств

    Хакеры попытались вывести из дочернего банка ВЭБа – «Глобэкс» около одного миллиона долларов через каналы международной системы передачи финансовых сообщений и платежей SWIFT. Большую часть средств за…

  • » Греф призывает россиян "платить лицом": банковским картам отвели не более 10 лет

    На горизонте десяти лет биометрия может получить в России широкое распространение, причем не только в качестве альтернативы паспорту для идентификации личности, но и в качестве платежного инструмента …

  • » Новая ОС от Android "разбивает" экраны смартфонов

    Пользователи жалуются на то, что операционная система Android Oreo 8.1 выводит из строя экраны смартфонов. Разработчики ОС пока никак не комментировали сбои новой операционной системы. Они затрудня…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » Сервис Samsung Pay подключился к платежной системе «Мир

    В пилотном проекте участвовали банк «Открытие», Россельхозбанк, «Центр-инвест» и Челиндбанк, а также вендоры Compass Plus, OpenWay и TSYS. Как сообщили в Национальной системе платежных карт (НСПК), в…

  • » Стало известно, почему в Крыму начались проблемы с мобильным интернетом

    На участке строительства трассы «Таврида» была повреждена магистральная оптоволоконная линия, сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Яковлев. По е…

  • » На "Яндекс.Диске" теперь можно хранить любое количество фото и видео

    Компания "Яндекс" сообщила о том, что хранилище фото и видео в сервисе "Яндекс.Диск" теперь можно сделать полностью безлимитным. Чтобы воспользоваться услугой, нужно установить мобильное приложение…

  • » РФ заняла первое место по количеству платежей в Android Pay

    Российская Федерация заняла первое место по количеству платежей, которые совершаются при помощи мобильных телефонов. Речь идет о сервисе Android Pay, когда покупатель расплачивается за товар, прикл…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » Составлен рейтинг самых популярных приложений в Google Play

    Список самых популярных мобильных приложений 2017 года по версии Google Play возглавил сервис VK Live. Как сообщают СМИ, данный сервис, предназначенный для прямых трансляций, также лидирует в катег…

  • » "Сбербанк" и "Альфа-банк" впервые в России использовали технологию блокчейн для межбанковского перевода

    "Сбербанк" и "Альфа-банк" провели первый в России межбанковский платёж через блокчейн. Это был перевод "Мегафоном" миллиона рублей своей дочерней компании. Операцию проводили в закрытой сети, тран…

  • » МИРовое соглашение: Россия создает единое платежное пространство ЕврАзЭс для большой сделки с Китаем

    До конца 2019 года в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭс) может быть сформировано единое платежное пространство. Подобные планы могут быть одним из пунктов широкого торгово-экономического соглаше…

  • » Директор Huawei сообщил о перспективах добавления искусственного интеллекта в смартфон

    По словам Huawei, добавление возможностей искусственного интеллекта (AI) для смартфонов приведет к следующей смене технологий, а глава отдела разработки программного обеспечения Consumer Software Engi…

  • » Выяснилось, когда платежные системы Ирана и России будут интегрированы

    Первый этап интеграции банковских платежных систем Ирана и России будет завершен за ближайшие три месяца, заявил генеральный директор иранской корпорации информационных технологий Informatics Services…

  • » Hyundai и ГЛОНАСС запускают новый сервис для автомобилистов

    Помощь на дороге от РАТ — по нажатию кнопки SOS. Компания «Хендэ Мотор СНГ» совместно с АО «ГЛОНАСС» представляет проект «Помощь на дороге», сервис-провайдером которого выступает Российское …

  • » В России предложили ввести запрет на снятие денег с анонимных электронных кошельков.

    Соответствующий законопроект в Госдуму представило правительство России. Если документ вступит в силу, снять наличность через анонимные электронные системы платежей окажется невозможно. В кабмине под…

  • » Оплатить коммуналку можно будет на дому с помощью почтальона

    Все больше россиян смогут получать почтово-финансовые услуги с помощью специальных мобильных почтово кассовых терминалов - смартфонов с предустановленными приложениями для приема платежей за ЖКХ, усл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть