[email protected]
Регистрация

Несколько тысяч китайцев составили из зонтиков читаемый QR-код

12.11.2017, 09:35 81 Экономика
0




В китайском городе Чжэнчжоу студенты с зонтиками в руках составили гигантский QR-код, который хорошо читается смартфонами.

Как сообщают СМИ, в данной масштабной акции приняли участие 2,5 тысячи человек. У каждого студента в руках были зонтики...


...оранжевого или белого цветов. С их помощью они создавали контрастное полотно QR-кода.

Стоит отметить, что код хорошо читался смартфонами. Он переводил пользователей на сайт компании Didi Chuxing. Так называется китайский аналог сервиса Uber.

По совокупности своих параметров получившийся рисунок был признан рекордным.

Несколько тысяч китайцев составили из зонтиков читаемый QR-код
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В китайском городе Чанчунь произошёл взрыв

    В китайском городе Чанчунь, который расположен в провинции Цзилинь, прогремел взрыв. Первыми об этом сообщили пользователь Сети. Очевидцы также сообщают, что он был не один, а сразу несколько. Пока оф…

  • » В Греции протестуют против НАТО

    В пятницу вечером, 13 апреля, в Афинах прошла антивоенная демонстрация, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Основной лозунг этой акции звучал так: «Греция не должна быть вовлечена в воз…

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » В Риге прошел митинг в защиту русского языка в школах

    Более тысячи человек приняли участие в митинге, который прошел в центре Риги. Мероприятие получило название «Марш разгневанных родителей». Участники протестовали против закона, который переводит шк…

  • » Сайт «Комсомолки» отразил атаку хакеров

    После масштабной хакерской атаки сайт газеты «Комсомольская правда» заработал в прежнем режиме. Как сообщают СМИ, сайт издания атаковала хакерская группировка Jember Hacker terrorists. Проблемы с д…

  • » 11 комиксов о том, как технологии «воспитывают» современных детей

    Подрастающее поколение учится пользоваться смартфонами намного раньше, чем ходить и разговаривать.Предлагаем посмотреть эти 11 забавных комиксов, а потом все-таки немного отвлечься от мониторов и взгл…

  • » Несколько тысяч человек вышли на улицы Торонто в рамках марша против сексуального насилия

    В центре канадского города Торонто в субботу состоялся «Марш женщин», участие в котором приняли несколько тысяч человек. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBC. Стоит отметить, что марш …

  • » Митинг против расизма прошел в Брюсселе

    Митинг против расизма, дискриминации и ненависти прошел в Брюсселе. В акции приняли участие несколько тысяч человек. Организаторы сообщили об участии в акции протеста около восьми тысяч человек. Иниц…

  • » Apple беспокоит увлеченность детей смартфонами

    Крупнейшие мажоритарные акционеры компании Apple заявили о своей обеспокоенности относительно имеющейся зависимости детей и подростков от соцсетей, электронных гаджетов и смартфонов. Известно, что …

  • » Белый дом не видит причин блокировки сервиса Twitter в России

    Позицию Соединенных Штатов касательно возможности блокировки сервиса Twitter в России обозначила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Сандерс указала на то, что Белый дом выступил прот…

  • » Как не попасть на $14 тысяч за двадцатиминутную поездку на Uber

    С жителя Торонто списали 18 518 канадских долларов (14 400 долларов США) за двадцатиминутную поездку на Uber. Об этом сообщает New York Post. Впоследствии, впрочем, несправедливо заплаченную сумм…

  • » СМИ: Японский SoftBank выкупит 20% активов Uber

    Японский конгломерат SoftBank Group планирует приобрести пятую долю активов Uber, по данным WSJ. Телекоммуникационный конгломерат SoftBank Group в Японии рассчитывает выкупить около 20% акций амери…

  • » Суд над Uber: экс-сотрудник готов дать признательные показания

    В США набирает обороты скандал, связанный с обвинением Uber в шпионаже против конкурентов. Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Stre…

  • » Выпускники вузов составили рейтинг лучших работодателей России

    Самым привлекательным местом работы признан «Газпром», говорится в исследовании компании Universum. Социологи опросили более 21 тысячи выпускников 97 российских вузов, чей стаж работы по специальност…

  • » Роскачество: iPhone X не прошел проверку на прочность

    IPhone X оказался менее прочным гаджетом по сравнению с более ранними смартфонами от американской корпорации Apple. К такому выводу пришли специалисты Роскачества по итогам совместного тестирования с …

  • » СМИ составили список из пяти неудачных смартфонов от Xiaomi

    Перечисленные модели смартфонов, по мнению экспертов, могут не оправдать ожиданий пользователей. Об этом стало известно из сообщения Life. Таким образом, среди перечисленных моделей эксперты указали…

  • » Поездка с приложением Uber обошлась пассажиру почти в миллион рублей

    Приложение Uber ошибочно списала с карты пользователя более 18,5 тысячи канадских долларов за 20-минутную поездку, сообщают профильные СМИ. Сумма, которую за короткую поездку потерял канадец, эквивал…

  • » Утечка кадров: из компании Uber уволились два руководящих сотрудника

    После скандала, связанного с американской компанией Uber, из нее уволились два сотрудника, занимающие руководящие посты. Как сообщают СМИ, еще один сотрудник взял отпуск по болезни. Все это случило…

  • » Эксперты составили десятку стран с самой дешевой ипотекой

    Многие ожидают, что через несколько лет в России исчезнет долевое участие в строительстве, вслед за чем изменится ситуация на рынке ипотечного кредитования. В Японии ставка по ипотеке составляет 1,21…

  • » Новый способ взлома iPhone X попал на видео

    Вьетнамские специалисты вновь решили взломать новинку от Apple с помощью маски. Процесс разблокировки системы подробно показали представители IT-компании Bkav. Стоит отметить, что ранее эксперты уже …

  • » В Париже женщины устроили манифестацию против насилия

    Обыкновенные парижанки и представительницы феминистских организаций вышли на улицы французской столицы протестовать против насилия. Как сообщают СМИ, манифестация была приурочена к Международному д…

  • » В Брюсселе 2 тысячи человек протестовали против насилия над женщинами

    На акцию протеста против насилия над женщинами, прошедшую в бельгийской столице, пришли около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, в Брюсселе состоялось шествие, которое было приурочено к Междунар…

  • » Составили топ-10 лучших смартфонов 2017 года

    Составлен список лучших смартфонов, в котором не обошлось без упоминания Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus и продукции компании Apple. В списке учитывается мощность, спецификации, дизайн и, …

  • » Акции «Яндекса» достигли рекордных значений на Московской бирже

    Акции российской компании «Яндекс» достигли рекордных значений на Московской бирже. Об этом стало известно из данных торгов. Стоит отметить, что в ходе торгов стоимость ценных бумаг «Яндекса» выросла…

  • » Uber ответил на запрос Роскомнадзора

    Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

  • » Наземный транспорт Москвы оборудуют валидаторами для банковских карт

    Стоимость проезда при оплате бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, составит 40 рублей – на треть дешевле, чем при покупке разового билета у …

  • » Эксперты составили рейтинг популярных на российском рынке внедорожников

    Первое место по количеству продаж досталось компании Renault. Они реализовали большее количество кроссоверов в РФ в течение девяти месяцев 2017 года. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости с…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » Защитники русских школ пройдутся по Риге

    В четверг 16 ноября в Риге пройдет шествие в знак протеста против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык. Как сообщают СМИ, организаторы данной акции уверены, что участие в ней при…

  • » Эксперты составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на рынке РФ

    По итогам девяти месяцев эксперты составили топ из автомобилей самых популярных по продажам на российском рынке марок машин. Об этом стало известно из сообщения агентства «АВТОСТАТ». Таким образом, …

  • » За поддержку Навального студента оштрафовали на 400 стипендий

    За участие в митинге в поддержку Навального студента оштрафовали на 400 стипендий. Активиста костромского штаба политика Александра Зыковаобязали выплатить 200 тысяч рублей за то, что он участво…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть