[email protected]
Регистрация

ЦБ поможет добросовестным клиентам банков не получать отказов

14.11.2017, 12:15 102 Экономика
0




ЦБ России создал механизм, который будет исключать добросовестных клиентов банков из "черных списков" - баз данных об отказах.

ЦБ сообщил, что банки могут аннулировать направленные в Росфинмониторинг сведения о людях, которые ранее получили отказ. Но это произойдет только в том случае, если они попали в базы данных об отказах по основаниям, которые не связаны с риском отмывания доходов, полученных преступным путем и с финансированием терроризма.

Центробанк призывает не допускать принятия решений об отказе по менее серьезным причинам, чем те, которые описаны выше.

ЦБ принял решение,...


...основываясь на жалобах предпринимателей на отказы в банковском обслуживании из-за того, что у них в прошлом были отказы.

Ранее проходило совещание, на котором представители Банка России, Росфинмониторинга, бизнес объединения "Опора России", аппарата бизнес-омбудсмена и банковской ассоциации "Россия" обсуждали данный вопрос.

"Случаи попадания добросовестных клиентов в "черный список" связаны с тем, что банки не учитывают отраслевую специфику предприятий, а также особенности применяемого ими режима налогообложения", - сказал президент бизнес объединения "Опора России" Александр Калинин.

Напомним, ранее ЦБ принял решение о снижении ключевой ставки.

ЦБ поможет добросовестным клиентам банков не получать отказов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как будет действовать механизм блокировки банковских карт из-за подозрительных денег?

    МВД поддержало предложение Ассоциации банков России блокировать на длительный срок операции по банковским картам в случае подозрительных платежей. В ведомстве считают, что 30 дней хватит на выяснение всей ситуации и возбуждение делаОбновлено в 13:27МВД поддержало инициативу Ассоциации банков

  • » Сколько бизнес теряет из-за сбоев и утечек данных?

    В сети оказались персональные данные около 900 тысяч клиентов банков, сообщает газета «Коммерсантъ». Недостаточная защищенность данных и сбои, из-за которых пользователи не могут пользоваться сервисом, — две распространенные проблемы бизнеса

  • » Не стоит никому сообщать по телефону коды СМС. Даже сотрудникам банков

  • » ​ЦБ: удаленные сервисы по сбору биометрии должны появится у банков до конца года

  • » ​Набиуллина: основной этап оздоровления банков завершен

  • » ​ЦБ не считает российские банки сверхприбыльными

    Российские банки показывают не настолько высокую прибыль, чтобы вызывать повышенный спрос у инвесторов, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.«В прошлом году банки показали рост прибыли, но этот рост прибыли был связан и с тем, что в предыдущем году прибыль была гораздо меньше из-за санации...

  • » ЦБ рекомендовал банкам учитывать статус самозанятых при определении источников дохода

    Центральный банк России (ЦБ) рекомендовал кредитным организациям учитывать и ставить отметки в анкетах самозанятых при определении источников доходов. Об этом сообщается в соответствующем информационном письме...

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » В SWIFT рассказали о судьбе российских банков

    Газета «Ведомости» сегодня выходит с материалом, который касается ранее звучавших заявлений о том, что Россию могут отключить от межбанковской системы каналов связи SWIFT. По информации издания, ссыла…

  • » Ряд банков Китая присоединился к поддержке антироссийских санкций

    Китайские коммерческие банки, по сути, поддержали антироссийские санкции, ранее введённые коллективным Западом. Об этом сообщил представителям СМИ руководитель представительства ЦБ РФ в Китайской Наро…

  • » Российским банкам могут запретить сообщать о связях с государством в рекламе

    Российским банкам могут запретить использовать в рекламе упоминания о том, что они частично являются государственными. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ограничительную меру для банков…

  • » Минимальный капитал банков установлен на уровне 1 млрд рублей

    С 1 января 2018 года минимальный размер капитала для банков с универсальной лицензией устанавливается на уровне 1 млрд руб. На основе вступившего в силу в июне 2017 года закона, который разделяет б…

  • » Лекарство от рисков: Центробанк РФ учел опыт мирового кризиса 2008 года

    Последняя новация Центробанка РФ по регулированию деятельности кредитных организаций в России связана с разделением банков на системно значимые и не значимые – считает заместитель первого проректора Р…

  • » ЦБ решил вместо отзыва лицензий банков перейти к крупным штрафам

    Центробанк решил чаще применять крупные штрафы и реже отзывать лицензии, сообщают СМИ. ЦБ и Минфин представили законопроект, который предусматривает новые размеры штрафа для банков. В частности, речь…

  • » В WADA заявили о подлинности данных из базы о допинге в РФ

    Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявили о подлинности данных, взятых из московской лаборатории о допинг-тестировании на протяжении 2012-2015 годов. Об этом сообщил глава отде…

  • » Путин утвердил действия зарубежных судов по изъятию преступных доходов

    Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ касаются правил конфискации доходов, полученных преступным путем, по решению иностранного суда на территории России. В законе, подписанном президентом Вла…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » Посол Индонезии в РФ рассказал об отказах россиян от путевок на Бали

    Мохамад Вахид Суприяди оценил возможный ущерб турпотоку из РФ, который из-за извержения вулкана на Бали. Индонезийский дипломат, глава миссии в РФ Мохамад Вахид Суприяди при разговоре с ТАСС призна…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Политолог оценил решение бизнес-омбудсмена Титова идти в президенты

    Политолог Дмитрий Орлов прокомментировал решение и шансы Бориса Титова баллотироваться в президенты на выборах 2018 года. По словам эксперта, Титов выступит в роли кандидата от бизнеса и будет отража…

  • » Выяснилось, кто будет выдвигаться на президентские выборы от Партии Роста

    В качестве кандидата в президенты России от Партии Роста предлагается выдвинуть бизнес-омбудсмена Бориса Титова, говорится в официальном заявлении партии после решения федерального совета партии. В д…

  • » «Сравнение виз за два года не рассказывает всей истории»: Власти США об отказе в выдаче виз иностранцам

    Сравнение данных об отказах в выдаче виз США иностранцам не раскрывает картину обработки Вашингтоном таких запросов граждан других государств. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на з…

  • » Центробанк лишил лицензии "Регионфинансбанк"

    17 ноября Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации ООО КБ "Регионфинансбанк". Организация находилась в Москве. Лицензия была отозвана из-за проведения организацией "теневых" валют…

  • » Путин расширил основания для отказа в валютных операциях

    Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий основания для отказа в проведении валютных операций. Президент РФ Владимир Путин внес поправки в статьи Федерального закона "О валютном р…

  • » Допуск к гособоронзаказу укрепит финансовое положение Промсвязьбанка

    Центробанк поддержал включение Промсвязьбанка в перечень уполномоченных банков по сопровождению контрактов государственного оборонного заказа (ГОЗ). Как считает главный экономист Института фондового р…

  • » В России могут создать кодекс поведения для банков

    Для противодействия недобросовестной конкуренции Совет Ассоциации банков России предложил Центробанку создать кодекс поведения для кредитных организаций. Как сообщают СМИ, президент Ассоциации Геор…

  • » Акционеры «Возрождения» обсудят вопрос создания digital-банка

    Акционеры банка «Возрождение» и Промсвязьбанка обсудят вопрос создания digital-банка. Такой вариант развития банков рассматривается в качестве альтернативного. Об этом сообщает RNS со ссылкой на инфо…

  • » Биометрия в банках: как скажется на клиентах сбор данных о них

    Система сбора банками биометрических данных клиентов, скорей всего, будет добровольной, и первое время может столкнуться с неприятием. Однако в течение 10 лет большинство пользователей банковских услу…

  • » СМИ: Российские банки начнут собирать биометрические данные

    Ряд финансовых организаций РФ готовятся к сбору биометрических данных своих клиентов. Ряд российских банков начал подготовку к сбору биометрических данных своих клиентов. В частности, подготовитель…

  • » Глава Росфинмониторинга доложил Путину об исчезновении криминальных схем

    Юрий Чиханчин, директор Росфинмониторинга, доложил президенту РФ Владимиру Путину об исчезновении ряда криминальных схем. По словам Чиханчина, он относит к их числу схему, при которой банк становится…

  • » Новое правило выдачи кредитов: условия банков, порядок расчетов, риски для россиян

    Введение показателя долговой нагрузки соответствует лучшим мировым практикам в банковском секторе. Сумма ежемесячного платежа по кредиту обычно не превышает 30-40% по отношению к ежемесячным доходам з…

  • » ЦБ предлагает обязать банки рассчитывать долговую нагрузку россиян

    Центробанк России предложил установить новое правило выдачи кредитов для россиян. Банки и финансовые организации должны будут рассчитывать показатель долговой нагрузки физлиц. Пока эта инициатива н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть