[email protected]
Регистрация

Российские ученые выявили новую возможность лечения рака

15.11.2017, 05:15 84 Экономика
0




В паразитических грибках насекомых обнаружено вещество, подавляющее рост раковых клеток, сообщает пресс-служба Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН.

Как рассказал  Юрий Корыстов из ИТЭБ РАН, были обнаружены ферменты, управляющие жизнедеятельностью и ростом, которые запускают команды на "самоубийство" клеток.

Подавляющие...


...работу этих ферментов вещества ученые РАН обнаружили в экстракте грибков Lecanicilium lecanii, паразитирующих на ряде насекомых-вредителях. Экстракт был проверен на мышах, и действительно, рост раковых клеток замедлился.

Помимо этого, экстракт грибка защищает полезные Т-клетки от массовой гибели во время радиотерапии. Что, в свою очередь, позволяет иммунной системе сразу восстанавливать работу после прекращения облучения.

Российские ученые выявили новую возможность лечения рака
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Как стволовые клетки лечат инсульт?

    9 марта 2018 года в журнале Molecules вышла статья российских ученых, в которой они описывают новый механизм терапевтического действия стволовых клеток при инсульте. Ученые показали, что мезенхимальны…

  • » Медики обнаружили новый орган в теле человека

    Ученые из США обнаружили в теле человека новый орган. Отмечается, что ученые сделали открытие совершенно случайно, в ходе проведения стандартной процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта. Вн…

  • » Создана вакцина, полностью уничтожающая рак

    Новая вакцина, созданная учеными Гарвардского университета, помогает активировать иммунную систему человека на борьбу с раком. Лечение основано на специфичных для каждого вида опухоли неоантигенах — …

  • » Дети из Аргентины побывали на борту НЛО

    Этому событию исполнилось уже более 20 лет. Четверых детей из Аргентины пришельцы не просто забрали к себе) на «тарелку», но и катали три дня, показывая разные космические чудеса, после чего возврати…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Фастфуд воздействует на организм как инфекция

    О вреде фастфуда было написано столько всего, что читать данные научные труды можно неделями напролёт. Тем не менее, многие люди не могут преодолеть свои слабости и регулярно покупают гамбургеры, карт…

  • » Ученые: любителям соленой пищи грозит слабоумие

    Американские ученые нашли связь между употреблением большого количества соли и развитием деменции. Исследование проводили сотрудники Корнеллского университета. Опыты велись на грызунах. Лабораторным …

  • » Древний вирус в человеческом геноме

    Эмбриональные стволовые клетки человека под флуоресцентным микроскопом Эмбриональные стволовые клетки получили свои уникальные свойства от древнего вируса, который встроился в наш геном миллионы лет …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » Преступниками все-таки рождаются: Ученые открыли "гены насилия"

    Люди становятся жестокими преступниками не под влиянием обстоятельств и окружающих, такими они рождаются, утверждают шведские исследователи, недавно завершившие научную работу на тему генетической пр…

  • » В США теперь официально разрешено использовать генную терапию для лечения слепоты

    Для излечения врожденной частичной или полной потери зрения в США теперь разрешено использовать "прямую" генную терапию, сообщает пресс-служба Управления по санитарному надзору за качеством пищевых пр…

  • » «Если я вижу рак в куске мяса, я его просто вырезаю. А весь кусок – продаю″

    Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые ДВФУ разрабатывают персональные способы борьбы с раком

    Научные сотрудники нескольких лабораторий Дальневосточного федерального университета приступили к разработке персонифицированных способов борьбы с раком. Ученые отыскали перспективных кандидатов в л…

  • » Ученые ESA представили фотографию Марса «в полный рост»

    Специалисты Европейского космического агентства (ESA) представили редкую фотографию поверхности Марса. Снимок соседней с Землей планеты практически «в полный рост» удалось сделать при помощи зонда Ma…

  • » Продукт, который провоцирует развитие и ускоряет рост раковых клеток

    Странно, но даже сегодня такая важная информация, известна не всем! Сахар кормит раковые клетки.Если человек страдает от заболеваний, первым шагом является забота о питании.Уменьшение употреблен…

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Таблетка от диабета оказалась средством от рака

    Канадские ученые продемонстрировали, как недорогой сахаропонижающий препарат метформин может быть эффективен в лечении рака молочной железы. Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLoS ONE,…

  • » Целительный рецепт свекольного снадобья, способного побороть многие болезни

    Свеклу (1,5 кг) очищаем, разрезаем на 4-5 частей каждую и заливаем 2 литрами горячей воды. Ставим на огонь и варим около часа на среднем огне. Затем добавляем 1 ст. л. сахара и 1 ст.л. яблочного уксус…

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » К чему приводит недосыпание

    О том, что недосыпать вредно, знают все. Если спать меньше, чем требуется организму, то можно получить ряд разнообразных расстройств, включая проблемы с нервной системой, питанием, самочувствием. А ес…

  • » Составлен список главных факторов заболевания раком

    Вредные привычки провоцируют возникновение раковых заболеваний в 40 % случаев, заявили эксперты Американского онкологического общества. Самым рискованным признано курение: на долю этого фактора прихо…

  • » ПРОБОВАЛИ ВЫРАСТИТЬ ИКАКО (ЗОЛОТУЮ СЛИВУ)?

    Икако (золотая слива) – растение семейства Хризобалановые. Есть и другое название – «кокосовая слива». Найти этот фрукт можно на территории тропических лесов Америки. Кроме этого, растут плоды и в …

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Ученые из России создали 3D-модель Пальмиры

    Работа над созданием трехмерной модели древней Пальмиры завершена, сообщает пресс-служба Института истории материальной культуры РАН. Начальник экспедиции в Пальмиру Наталья Соловьева заявила, что тр…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Сахар пробуждает раковые клетки

    Девятилетняя совместно-исследовательская работа привела к прорыву в области исследования рака! Ученые разъяснили, как эффект Варберга, явление, в котором раковые клетки быстро ломают сахар, стиму…

  • » Семь бед – один ответ! Чеснок – защитник вашего здоровья!

    Может ли допустим суп с зубчиками чеснока защитить от простуды, гриппа и других вирусов зимы. Чеснок славится своими антибактериальными свойствами за счёт одного из его составляющих веществ – аллици…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть