[email protected]
Регистрация

Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

01.08.2019, 01:42 112 Новости политики
0


Японские ученые из Токийского медико-стоматологического университета обнаружили неизвестные ранее полезные свойства томатного сока.

Выводы специалистов опубликованы в Medical Xpress. Выяснилось, что употребление несоленого томатного сока снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Соответствующие выводы специалисты сделали после исследований, в которых приняли участие почти 500 человек. Они втечение года употребляли несоленый томатный сок в количествах, которые сами считали нужными. После этого исследователи проверили состояние их сердец и сосудов.

Ученые обнаружили факт снижения кровяного давления у 94 участников эксперимента, страдающих от артериальной гипертензии и предгипертонии. Кроме того, было выявлено снижение показателей холестерина у 125 участников

Автор: social.rueconomics.ru

Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Медики обнаружили новый орган в теле человека

    Ученые из США обнаружили в теле человека новый орган. Отмечается, что ученые сделали открытие совершенно случайно, в ходе проведения стандартной процедуры эндоскопии желудочно-кишечного тракта. Вн…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые обнаружили следы других планет в недрах Земли

    На ранней стадии развития Земля «поглотила» несколько планет после столкновения с Тайей – прародительницей Луны. Большая часть этих планет скрывается в недрах нашей планеты, заявил сотрудник юго-запад…

  • » Ученые исследовали новые свойства общей анестезии

    Исследование общей анестезии выявило ранее неизвестные новые свойства препаратов, сообщается по результатам эксперимента ученых Квинслендского университета (Австралия). Несмотря на широкое и давнее и…

  • » Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

    Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад. Как сообщают СМИ, такие выводы …

  • » Ученые нашли внутренние "весы", следящие за жировыми отложениями

    Шведские исследователи из Гетеборгского университета нашли доказательства существования внутренней системы регулирования жира в организме. По словам специалистов, механизм регулирует лишний вес, опре…

  • » Специалисты из Университета Глазго обнаружили пагубное влияние сосисок и колбасы на здоровье человека

    Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые рассказали, от какой еды нужно отказаться в новогоднюю ночь

    Специалисты из Сибирского государственного медицинского университета призвали россиян быть более избирательными в выборе ингредиентов для блюд в Новый год. К примеру, они считают, что стоит отказат…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Ученые рассказали об опасности обезболивающих

    Длительный прием обезболивающих препаратов в больших количествах может спровоцировать бессонницу, гипертонию и даже ожирение. К такому выводу пришли специалисты из университета Ньюкасла. Ученые прове…

  • » В Японии создали самовосстанавливающееся стекло

    Японские специалисты из Токийского университета создали стекло, которое может в течение короткого периода времени полностью восстановить свою структуру, если его разбить. В своей разработке ученые ис…

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » Для тех кому за 30, чистка сосудов — вопрос выживания

    Почти все сердечные заболевания так или иначе связаны с возникновением атеросклероза, одной из причин развития которого является «тихий убийца» — холестерин. Чтобы очистить сосуды от лишнего хол…

  • » Канадские ученые нашли "преимущество" женщин перед мужчинами

    Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Исследователи из Пенсильвании обнаружили у мух способность переносить пневмонию

    С помощью анализа ДНК исследователи из университета Пенсильвании обнаружили у мух видов Musca domestica и Calliphoridae способность переносить более 600 различных бактерий. Об этом стало известно из …

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…

  • » Почему гранат обязательно нужно есть с косточками

    Не зря гранат называют королевским фруктом. И связано это даже не с его «короной» на «макушке». А с тем, что благодаря своему уникальному составу и огромному количеству полезнейших свойств гранат широ…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » Томатный суп-пюре - вкусное, легкое и полезное дачное блюдо

    Сбор и переработка урожая помидоров в самом разгаре. Красивые, без изъянов овощи идут на заготовки – соления, маринады. Но что делать с теми томатами, которые подпорчены? Предлагаю вам вкуснейший рец…

  • » Ученые составили топ-8 самых полезных овощей и рассказали правила их выбора

    Американские ученые установили, что ежедневное употребление в пищу трех порций овощей значительно удлиняет продолжительность жизни любого человека. И назвали самые полезные продукты растительного прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть