[email protected]
Регистрация

Сурков vs Волкер: США уже провалили украинский сценарий по миротворцам в Донбассе

15.11.2017, 05:40 64 Экономика
0




Мнение Кремля о перспективах на диалог Владислава Суркова и Курта Волкера в обсуждении миротворческой миссии ООН в Донбассе чересчур сдержано – в реальности спецпредставитель США бессилен в давлении на Россию. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдекана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

"Мнение, что США без спросу могут ввести войска в Донбасс для помощи Киеву, в корне ошибочно. Хотя бы потому, что Москва называет конфликт гражданской войной, Киев – антитеррористической операцией. Международное право в такой конфликт вмешаться не позволяет. Но есть аргументы для Штатов и более весомые – в первую очередь, собственная безопасность.

Мелкие лимитрофные государства, объявляющие себя союзниками США и Европы, а значит, противниками России, почему-то полагают: на этом основании США обязаны их защищать и за них воевать. Грузино-осетинский конфликт 2008 года показал, что Тбилиси серьезно в этом ошибался. Сейчас Киев полагает, что США и НАТО должны ввести войска и воевать в Донбассе за ВСУ. Но Вашингтон не отправит американских солдат умирать в чужой войне, аналогичной уже пройденной во Вьетнаме", - отмечает эксперт.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал: очередная встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя госдепа США по Украине Курта Волкера состоится 13 ноября. На повестке дня тема миротворческой миссии в Донбассе под эгидой ООН. Ввести в регион "голубые каски" предложил Владимир Путин еще в начале сентября, с тех пор не прекращаются дебаты на эту тему.

"Если Россия всегда трезво оценивала потенциал и возможности США, давая в разные времена Штатам статус противника или партнера, то мелкие лимитрофные государства Америку идеализирует. После принятия решения идти "курсом Запада", США для них становятся мировым богом. В глазах украинцев "всесильный" Волкер должен быстро "урезонить" Россию.

Одним своим появлением представитель Штатов должен заставить Москву вернуть Крым, вывести некие "российские войска" с Донбасса и выплатить Киеву контрибуции. Иначе как наивностью такую позицию не назовешь. В реальности Волкер бессилен даже в вопросе появления миротворческой миссии в Донбассе на...


...украинских условиях", - подчеркивает политолог.

США "позируют" для украинцев

Переговоры Суркова и Волкера по Украине стартовали в начале октября в Белграде за закрытыми дверями. Песков объявил, что этот диалог изначально даже не был нацелены на результат - предполагалось, что это будет "сверка часов". Официально было заявлено, что текущая ситуация на востоке Украины не устраивает ни Москву, ни Вашингтон, и стороны добиваются прекращения конфликта. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась.

При этом на днях американские СМИ сообщили: США предложат России ввод 20 тысяч военнослужащих Америки и НАТО в Донбасс. Москва заявляла, что "голубые каски" должны охранять линию разграничения конфликта, Киев настаивал: иностранный контингент должен размещаться на всей территории ЛДНР. Владимир Путин заявил: если военнослужащие Запада отрежут провозглашенные республики от российских границ, Киев начнет там зачистки по сценарию югославской Сребреницы – резня по национальному признаку.

"Все, что сейчас делает на переговорах Волкер – предъявляет России требования и ультиматумы. Украина полагает: Россия обязана бояться США по определению, но это совершенно не так. У Вашингтона нет ни сил, ни рычагов, чтобы надавить на Москву и принудить выполнять американо-украинский сценарий.

Потому США лихорадочно ищут меры воздействия на Москву, но едва ли добьются в этом успеха. Штаты могут попробовать что-то сделать под эгидой ОБСЕ, но Россия – член этой организации со дня ее основания и имеет равные с Америкой права. Любые расходящиеся с ее точкой зрения инициативы в Совбезе ООН российская делегация заблокирует своим правом вето.

Москва дала понять: если Пентагон поставит для украинской армии летальное оружие, очно такое же появится у ополчения Донбасса. Бросить американские войска под удар реальной войны Белому дому не позволит Конгресс – война с РФ означает угрозу глобальной дестабилизации. На столь явный идиотизм Вашингтон не пойдет. Штатам просто нечего сказать в переговорах Волкера и Суркова, а значит переговоры бессмысленны. Это лишь популизм, который Вашингтон демонстрирует Украине", - заключает Андрей Суздальцев.

Сурков vs Волкер: США уже провалили украинский сценарий по миротворцам в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сергей Лавров о миротворческой миссии на Донбассе

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился своим мнение о размещении миротворцев на Донбассе. По мнению главы дипведомства, миротворческие миссии должны быть размещены не только на Донбассе, н…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » Миротворцы на Донбассе – не лучший расклад для США

    Отказавшись от введения миротворческой миссии в «серую зону» на Донбассе, Вашингтон продемонстрировал, что ему необходимо продолжать конфликт и раскачивать ситуацию у российской границы. Такое заявле…

  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » Бывший президент Украины просит США помочь в урегулировании конфликта в Донбассе

    Конфликт в Донбассе будет трудно решить без участия Соединённых Штатов, — заявил бывший президент Украины Виктор Ющенко. «Мы сегодня смотрим на крымский конфликт и на донбасский с точки зрения европе…

  • » Украинский журналист бьется в истерике: «Нам хотят впарить Донбасс»

    Львовский телеведущий Остап Дроздов в прямом эфире телеканала ZIK рассказал, что спецпредставитель США будет делать на Украине. Известный украинский журналист Остап Дроздов боится, что визит специал…

  • » «Две большие разницы»: Волкер рассказал украинцам о связи между Сирией и Донбассом

    Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер успокоил украинцев в телеинтервью: он считает, что Кремль не готовит новое наступление на Донбассе в ближайшее время. Волкер сказал это к тому, чт…

  • » "Мир признает Крым российским, когда Украина распадется": Корнилов озвучил худший для Киева сценарий решения крымского вопроса

    Мировое сообщество может признать Крым частью России, если Украина прекратит свое существование как государство. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов. По мнению эксперта, Украина "стремительн…

  • » Эксперт объяснил, почему с самого начала создания Таможенного союза нужно было обмениваться таможенниками

    На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин предложил ввести практику обмена таможенниками между странами Таможенного союза. Политолог, заместитель декана факультета мир…

  • » Разведение сил: Москва переиграла Киев принципами ООН по миротворцам в Донбассе

    Заявленные главой МИД РФ Сергеем Лавровым условия для введения миротворцев ООН в Донбасс‍, в частности, разведение сил, не выгодны ни Киеву, ни его кураторам с Запада. Об этом ФБА "Экономика сегодня" …

  • » Дата четвертой встречи Суркова и Волкера по Донбассу остается открытой

    В Кремле затруднились назвать сроки проведения очередной встречи помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Пресс-секретарь Владимира Пут…

  • » Волкер признал необходимость участия России в урегулировании в Донбассе

    Без согласия России миссия ООН в Донбассе невозможна, заявил спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер в рамках видеоконференции на заседании Совета министров иностранных дел стран - у…

  • » В США рассказали, чего ждут от встречи Суркова и Волкера

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ждет от встречи Владислава Суркова и Курта Волкера. По его словам, в США ожидают, что новый раунд переговоров между двумя высокопоставленными лицами…

  • » Страх и риск Волкера: конфликт на Украине Трамп хочет превратить в бизнес-сделку

    Президенту США Дональду Трампу хотелось бы решить украинскую проблему по аналогии с бизнес-сделками - эффективно, быстро и с массой пиара. Но у него нет ни стратегии решения конфликта в Донбассе, ни р…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » Трамп хочет, чтобы Украина вернула территорию

    Спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер рассказал кое-что о ноябрьских переговорах с Сурковым.И выяснилось, что он ими не очень доволен.Сразу после переговоров Сурков сказал, что из 29 пункт…

  • » Волкер сообщил о желании США «поладить» с Россией

    О намерениях Соединенных Штатов сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из сообщения политика в интервью Politico. По его словам, сотрудничеству …

  • » СМИ: Власти США против участия россиян в миссии ООН в Донбассе

    Администрация США настаивает на том, чтобы в случае размещения миротворцев ООН в Донбассе в состав миссии не включали граждан России. Как утверждается в статье, опубликованной в издании The Washing…

  • » Сурков, Волкер, Медведчук: обменом пленными Путин перезапускает "Минск-2"

    Телефонный разговор Владимира Путина с руководителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким по обмену пленными с Украиной – четко спланированный политический ход. Об…

  • » Решение по миротворцам ООН в Донбассе могут принять без Украины

    Россия не пойдет на условия Украины по миротворческой миссии ООН в Донбассе, тем более что Киев не является субъектом переговоров по этому вопросу, говорит военный эксперт Юрий Котенок. Участие росси…

  • » Пушков обвинил Волкера в планах навязать Донбассу армию оккупантов

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ход переговоров Москвы и Вашингтона по поводу ситуации в Донбассе. Стороны представляли помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель С…

  • » Волкер и Сурков обсудили миротворцев в Донбассе и выполнение Минских соглашений

    Появилась информация о вчерашних переговорах в Белграде спецпредставителя Госдепа США Волкера и помощника президента РФ Суркова.Скудная и односторонняя – пока только от Суркова, но хоть так.Стороны с…

  • » Эксперт: Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе миротворцев

    Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер поставил Украину перед фактом в вопросе ввода миротворцев в Донбасс. Такую точку зрения высказал военный эксперт Дмитрий Снегирев. Специалист прокомм…

  • » Три пункта солидарности с РФ: США вычеркнули из переговоров по Донбассу Украину, Францию и Германию

    Одобрение российской делегацией в закрытом диалоге Суркова и Волкера в Белграде трех абзацев из 29 предложений США говорит о принудительном отстранении Украины от решений по конфликту в Донбассе. Об э…

  • » Песков: «Миротворческая миссия в Донбассе станет одной из тем для обсуждений Суркова и Волкера»

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об основных вопросах, которые будут обсуждать на встрече 13 ноября 2017 года помощник президента Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа…

  • » Климкин рассказал об обсуждении количества миротворцев в Донбассе

    Киеву предстоит определить количество военнослужащих международного контингента в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал журналистам о работе над резолюции ООН о миротвор…

  • » Волкер сдался? США поддержали инициативу Путина по миротворцам?

    Какая-то неожиданная информация.До этого нам сообщали, что во всех своих выступлениях спецпредставитель США по Украине Волкер говорит одно: миротворцы ООН должны получить полный контроль над территор…

  • » Волкер отказался от диалога с ДНР и ЛНР касательно миссии ООН в Донбассе

    Мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с ДНР и ЛНР, сообщил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из его сообщения во время встр…

  • » Порошенко договорился с США забрать Донбасс обратно руками миротворцев ООН

    Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко отчиталась об очередной встрече со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером, на которой стороны «скоординировали дальнейш…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…

  • » «Страшное будет в Донбассе»; ход конем США по Донецку и Луганску

    Донбасс, последние новости сегодня – 24 октября. СМИ стали известны цели незапланированного визита спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в Киев. По данным украинских изданий, в ближайшее вре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть