[email protected]
Регистрация

Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС

15.11.2017, 07:25 82 Экономика
0




Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Корабль Cygnus компании Orbital ATK успешно...


...состыковался с МКС в 15:15 по московскому времени. Корабль останется в состыкованном состоянии до начала декабря.

The @OrbitalATK #Cygnus cargo vehicle was successfully installed on @Space_Station at 7:15 am ET, where it will stay until early Dec. http://t.co/FRrjhINIvY pic.twitter.com/poYzCgPy5c

— NASA (@NASA)
Twitter

Космический грузовик был запущен с космодрома Уоллопс в Вирджинии (США) на ракете-носителе Antares.

Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Су-34 утопил корабль на Каспии прямым попаданием ракеты Х-31(видео)

    На Каспии прошли учения различных войск РФ, на них бомбардировщик Су-34 успешно потопил корабль-мишень ракетой Х-31А. Напомним, что эта ракета обладает сверхзвуковой скоростью, система целеуказан…

  • » NASA отправил космический зонд на Марс в ноябре 2018 года

    Космическое агентство NASA планирует запуск посадочного аппарата InSight на Марс в ноябре текущего года. Аппарат изучит землетрясение на планете при помощи сейсмометра. Сейсмология позволит лучше изу…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » Космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю с грузом

    Грузовой космический корабль Dragon прибыл на Землю с Международной космической станции (МКС) с почти двумя тоннами груза, сообщает пресс-служба американской компании SpaceX. Космический грузовик при…

  • » В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

    На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне. Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей ст…

  • » NASA обнародовало видео облаков над Юпитером

    Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером. Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложени…

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » Космонавты из России, США и Японии отправятся к МКС

    Российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавты из США и Японии Скотт Тингл и Норисигэ Канаи отправятся к Международной космической станции с Байконура. По словам представителя госкорпорации «Роско…

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » NASA опубликовало изображения большой космической туманности в созвездии Карина

    На снимке специалистов космического агентства NASA запечатлена туманность в созвездии Карина с образовавшимся пылевым столбом. Стоит отметит, что фотография сделана с помощью телескопа «Хаббл» еще в…

  • » «Вид из космоса»: астронавт NASA опубликовал снимок земли с борта МКС

    Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

  • » Двигатели Voyager-1 запустили впервые за 37 лет

    Представители космического агентства NASA активировали четыре резервных подруливающих двигателя космического аппарата Voyager-1. Они не использовались с ноября 1980 года. Тогда аппарат пролетал мимо С…

  • » Капсула с членами экипажа МКС должна приземлиться в степи Казахстана

    В четверг 14 декабря в степи Казахстана, в 147 км юго-восточнее города Жезказган, должна приземлиться спускаемая капсула космического корабля «Союз МС-05». Как сообщают СМИ, на борту капсулы будут …

  • » Обитатели МКС получат новые посылки с Земли не раньше 12 декабря

    В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказали, когда к МКС отправится космический корабль с посылками. Как сообщают СМИ, запуск Dragon с гр…

  • » Запуск Dragon к МКС перенесли на 15 декабря

    Грузовой корабль Dragon отправят к Международной космической станции 15 декабря. Запуск отложили из-за необходимости очистить топливную систему второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 от твердых части…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » Пицца в невесомости: итальянец устроил пир на МКС

    Итальянский астронавт Паоло Несполи помог нынешним обитателям Международной космической станции разнообразить свое меню. Как сообщают СМИ, итальянец на одном из сеансов связи с центром NASA признал…

  • » На МКС испытают препарат для лечения перелома костей

    В конце нынешнего года на Международную космическую станцию (МКС) грузовой корабль Dragon доставит научную аппаратуру для проведения экспериментов. Как сообщают СМИ, руководитель компании Made In S…

  • » СМИ: SpaceX впервые отправит к МКС корабль на ракете с многоразовой ступенью

    Грузовой корабль Dragon полетит к Международной космической станции (МКС) на ракете Falcon 9 с «возвращенной» ступенью. Как сообщают СМИ, впервые многоразовая первая ступень Falcon 9 будет задейств…

  • » В NATO обсуждают участие в лунных миссиях РФ

    В миссиях России по исследованию Луны может принять участие Национальное космическое агентство США (NASA). Как сообщают СМИ, NASA может установить на борт российской посадочной станции американскую…

  • » День благодарения отпраздновали на МКС

    Об этом стало известно из сообщения NASA в твиттере. Таким образом, у импровизированного стола собрались члены 53-го экипажа МКС, чтобы отметить праздник. Участниками праздничного обеда стали россий…

  • » NASA создало видео о таянии ледников и гибели жизни в океане

    NASA представило анимационный ролик о последствиях изменения климата за минувшие 20 лет, сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства. Океано…

  • » Беспилотники NASA для Марса будут тренироваться в Арктике

    Беспилотные летательные аппараты космического агентства NASA пройдут тестирование в канадской части Арктики на острове Девон. Как сообщают СМИ, ландшафт острова напоминает поверхность Красной плане…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » На МКС будет доставлено мороженое и пицца

    На борту транспортного грузового корабля Cygnus, который должен пристыковаться к Международной космической станции (МКС), находится груз лакомств. Как сообщают СМИ, экипаж МКС ждет замороженные фру…

  • » Ракета-носитель Antares с грузом для МКС стартовала в США со второй попытки

    В США состоялся запуск ракеты-носителя Antares, которая доставит более трех тонн грузов на МКС. Ракета стартовала с космодрома Уоллопс в Виргинии. Запуск произвели в 15:19 по московскому времени. Гру…

  • » Кишечную палочку с Земли на МКС привезут для изучения поведения микроорганизмов в космосе

    Ученые планируют с помощью подобных опытов определить возможности производства более эффективных медикаментов. Для этого бактерии кишечной палочки на МКС отправит NASA. Об этом стало известно из сооб…

  • » "За минуту до старта": Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили из-за появления воздушного судна в зоне стартовой площадки

    Ракета-носитель Antares должна была доставить грузовой корабль Cygnus на Международную космическую станцию, однако запуск отменили за минуту до старта. Об этом стало известно из сообщения NASA. Таки…

  • » Загадочный научный проект России вызвал небывалый интерес у NASA

    Американское космическое агентство NASA озабочено размещением на российской ракете-носителе «Союз» для полета к МКС «загадочного научного проекта» неизвестного содержания, сообщает «Популярная механи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть