[email protected]
Регистрация

В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

28.03.2018, 22:55 97 Экономика
0




На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне.

Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей странице в социальной сети Twitter.

We remember our most experienced astronaut, John Young.
“Today, NASA and the world have lost a pioneer." Full statement from our Acting...


...Administrator Robert Lightfoot on the passing of Young: http://t.co/WI6BDpbQ7e pic.twitter.com/WeRxkBGAZB

— NASA (@NASA)
Twitter

В опубликованном твите говорится о том, что Янг летал к Луне, ходил по ее поверхности и участвовал в первой миссии шаттла. А также, что астронавт побывал в космосе шесть раз: на космических кораблях «Джемини», «Аполлон» и на космическом челноке «Колумбия».

Известно, что в NASA Янг прослужил 42 года.

В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » В NASA испугались ответных мер России на санкции США

    Федеральное ведомство США NASA не на шутку обеспокоено возможностью ответных мер со стороны Москвы на санкции Вашингтона, ведь они вполне могут затронуть сотрудничество двух стран в космосе. На фоне …

  • » NASA отправил космический зонд на Марс в ноябре 2018 года

    Космическое агентство NASA планирует запуск посадочного аппарата InSight на Марс в ноябре текущего года. Аппарат изучит землетрясение на планете при помощи сейсмометра. Сейсмология позволит лучше изу…

  • » NASA предлагает видеопрогулку по Млечному Пути

    С помощью видео в формате 360 градусов NASA предлагает виртуальную экскурсию по центру Млечного Пути. Как сообщают СМИ, любой человек сможет теперь самостоятельно исследовать гигантские звезды и св…

  • » NASA обнародовало видео облаков над Юпитером

    Космическое агентство NASA опубликовало видео, сделанное аппаратом «Юнона». На нем можно увидеть облака над Юпитером. Ученые NASA Джеральд Эйштад и Шон Доран обработали снимки в специальном приложени…

  • » NASA обнародовало самые популярные фото 2017 года

    Космическое агентство NASA составило рейтинг популярных фотографий, которые были опубликованы в Instagram агентства в 2017 году. В список вошли десять снимков, наиболее понравившиеся подписчикам в со…

  • » NASA отправит в космос ракету с распечатанным на 3D-принтере двигателем

    Двигатель РС-25, напечатанный на 3D-принтере, космическое агентство NASA протестировало 13 и 16 декабря. Как сообщают СМИ, ученые провели тестовые работы по установке и регулировке контроллера поле…

  • » Британские СМИ уличили NASA в сокрытии даты апокалипсиса

    К Земле приближается астероид-убийца, и ученые об этом знают. Британские журналисты нашли новую дату апокалипсиса в документах NASA и теперь считают, что космическое агентство скрывает информацию о пр…

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

    В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

  • » NASA опубликовало изображения большой космической туманности в созвездии Карина

    На снимке специалистов космического агентства NASA запечатлена туманность в созвездии Карина с образовавшимся пылевым столбом. Стоит отметит, что фотография сделана с помощью телескопа «Хаббл» еще в…

  • » «Вид из космоса»: астронавт NASA опубликовал снимок земли с борта МКС

    Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

  • » NASA проведет бесплатную онлайн-конференцию о новых найденных экзопланетах

    Стало известно, что 14 декабря космическое агенство NASA намерено провести конференцию, которая будет посвящена новым экзопланетам, которые обнаружили ученые за пределами нашей Солнечной системы. …

  • » Обитатели МКС получат новые посылки с Земли не раньше 12 декабря

    В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказали, когда к МКС отправится космический корабль с посылками. Как сообщают СМИ, запуск Dragon с гр…

  • » В NASA предложили проект по колонизации Венеры

    В NASA предлагают построить и заселить облачный город на Венере. Ученые придумали, каким образом можно будет заселить крайне неблагоприятную для человека планету. Атмосфера Венеры смертельна для че…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » NASA к 2019 году сделает систему, защищающую Землю от астероидов

    NASA в 2019 году запустит спецпрограмму для защиты от космических угроз. Таким образом агентство хочет защитить Землю от различных объектов, которые могут прибыть из космоса и нанести урон планете …

  • » США выведут в космос три новых телескопа

    США выведут в космос три новых телескопа для поиска потенциально пригодных для жизни планет. Об этом заявил помощник директора NASA, ответственный за научные миссии, Томас Зурбукен. По словам предста…

  • » Пицца в невесомости: итальянец устроил пир на МКС

    Итальянский астронавт Паоло Несполи помог нынешним обитателям Международной космической станции разнообразить свое меню. Как сообщают СМИ, итальянец на одном из сеансов связи с центром NASA признал…

  • » NASA будет продавать виниловые пластинки с записями, которые 40 лет назад были на Voyager 1

    В январе 2018 года в американские магазины поступят аудиозаписи, которые NASA 40 лет назад отправило с космическим аппаратом Voyager 1. NASA презентовало выпуск виниловых пластинок со звуками, зап…

  • » Специалисты NASA создали непробиваемую шину

    Исследовательский центр NASA имени Джона Гленна представил прототип "суперэластичной шины", сообщают профильные СМИ. Для создания шины, которую крайне трудно повредить, используется особым образом сп…

  • » В NATO обсуждают участие в лунных миссиях РФ

    В миссиях России по исследованию Луны может принять участие Национальное космическое агентство США (NASA). Как сообщают СМИ, NASA может установить на борт российской посадочной станции американскую…

  • » NASA может купить у "Роскосмоса" дополнительные места на борту МКС

    NASA, возможно, придётся приобретать у России дополнительные места на борту, чтобы гарантировать сохранение присутствия американских астронавтов на МКС. Согласно докладу NASA, с момента окончания …

  • » NASA создало видео о таянии ледников и гибели жизни в океане

    NASA представило анимационный ролик о последствиях изменения климата за минувшие 20 лет, сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства. Океано…

  • » NASA испытает ядерный реактор для марсианских миссий

    Уже в этом году космическое агентство NASA может провести испытание ядерного реактора, который оно намерено использовать для обеспечения энергией миссий на Марсе. Как сообщают СМИ, установка, котор…

  • » Передаем за проезд!!!

    NASA: возможно Америке придётся продолжить покупку мест у России для доставки астронавтов на МКС Россия и США Любые задержки в разработке собственных пилотируемых ракет неизбежно приведут к тому, что…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » Беспилотники NASA для Марса будут тренироваться в Арктике

    Беспилотные летательные аппараты космического агентства NASA пройдут тестирование в канадской части Арктики на острове Девон. Как сообщают СМИ, ландшафт острова напоминает поверхность Красной плане…

  • » NASA совместно с Uber создадут аэротакси

    Космическое агентство NASA и Uber подписали соглашение о разработке аэротакси, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Проект летающих машин будет называться Uber Elevate, и уже сейч…

  • » На поиски пропавшей подлодки отправился самолет NASA

    К поисковой операции в Аргентине, где пропала подводная лодка «Сан Хуан», присоединился модифицированный самолет NASA P-3 Orion. Как сообщают СМИ, самолет отправился на поиски из аргентинского Ушуа…

  • » СМИ: специалисты NASA предрекали погружение Земли во тьму на две недели

    СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

  • » Загадочный научный проект России вызвал небывалый интерес у NASA

    Американское космическое агентство NASA озабочено размещением на российской ракете-носителе «Союз» для полета к МКС «загадочного научного проекта» неизвестного содержания, сообщает «Популярная механи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть