[email protected]
Регистрация

Оружию США дан отказ: ВВС Египта ждут на службу «нильских крокодилов» из России

16.11.2017, 21:10 111 Экономика
0




Российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 - гроза террористов ИГ - вновь появились на кадрах боевых действий в Сирии. Об этом пишет nationalinterest.org.

Двухместный Ка-52 визуально отличается своим острым вытянутым носом, благодаря чему и получил свое второе название - «Аллигатор». Проворный, сверхманевренный разведывательно-ударный вертолет может похвастаться высокой устойчивостью и возможностью обходиться без хвостового ротора, при этом сохраняя способность набирать скорость до 196 миль в час (~315 км/ч), что почти на 20 %  больше, чем у американского вертолета Apache. Российских СМИ отмечали, что в отличие от более бронированного Ми-28Н «Ночной охотник», «Аллигатор» может лететь и как самолет, и совершать вращение на девяносто градусов на одном месте. Эти машины по праву считаются настоящей грозой для ИГ (запрещено в  РФ) в Сирии. 

Когда НАТО впервые узнало о предшественнике "Аллигатора", одноместном Ка-50 «Черная Акула», военный комитет альянса решил, что вертолет был создан специально для единственной цели: преследование американских боевых кораблей. На деле все оказалось не так, хотя, сообщается, что вертолеты Ка-50 и Ка-52 могут оснащаться ракетами Р-73 с инфракрасной системой наведения, и их основная задача вертолета - разведка и наземная атака.

К концу 2016 года ВВС России уже имели на службе 94 вертолетов Ка-52, в будущем планируется довести эту цифру до 146.

В январе 2016 года Москва отправила группу вертолетов Ка-52 в Сирию с целью нанесения ударов по базам террористов ИГИЛ (запрещенно в России). В апреле 2016 года появилась первая видеозапись, демонстрирующая Ка-52 в действии. По базам террористов в Аль-Карятайне были нанесены ракетные удары с воздуха. Как следует из некоторых сообщений, вертолеты совершали до пяти вылетов в день. Ка-52 также сыграли важную роль в...


...освобождении Пальмиры зимой 2016-2017. Другое видео, записанное в августе 2017 года, показывает, что вертолеты используют лазерные ракеты для уничтожения транспортных средств и танков.

Во время учений «Запад-2017» Ка-52 также провел для журналистов демонстрацию ужасающих последствий своего ракетного удара.

«Аллигатор» оснащен неподвижной пушечной установкой с пушкой 2А42 и может дополнительно принимать на борт ракеты с лазерной системой наведения, управляемые ракеты класса «воздух-воздух», а также неуправляемые ракеты «воздух-земля». Вертолет обладает способностью создавать ложные тепловые цели, чтобы избежать ракетной атаки противника, а его носовая часть оснащена передовым инфракрасным датчиком обнаружения.

«Аллигатор» также оснащен новой системой радиоэлектронной борьбы, радиолокационным предупреждающим приемником и уникальной для вертолета системой катапультирования, которая взрывает и выкидывает роторы вертолета, прежде чем катапультировать экипаж. 

Российский флот также планировал эксплуатацию морских вертолетов Ка-52К на десантных кораблях класса «Мистраль», которые должны были быть проданы России Францией, однако по инициативе французских властей сделка сорвалась. 

В 2015 году Москва нашла покупателя Ка-52 в Египте, который в то время стремился показать Вашингтону, что страна начнет покупать вооружения в других местах, если США продолжат настаивать на нарушении прав человека в Каире. Специально для Египта была разработана версия вертолета «Нильский крокодил»,  имеющая более прочный корпус, специальное оснащение для жаркого климата и значительно улучшенные системы радиолокационных и защитных контрмер.

Пятнадцать из сорока шести вертолетов начнут службу в ВВС Египта к концу 2017 года.

Оружию США дан отказ: ВВС Египта ждут на службу «нильских крокодилов» из России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Катар подписал соглашение о намерениях приобрести турецкие боевые вертолеты Т129 АТАК

    Как сообщил на своей страницк в www.facebook.com веб-ресурс "Scramble Magazine" со ссылкой на информацию турецкого Управления оборонной промышленности (Savunma Sanayii Başkanlığına - SSB), 3 января 20…

  • » В России создадут «антитеррористический» вертолет

    Опыт Военно-космических сил РФ в Сирии успешно отразился на авиастроительстве в России, где уже в течении двух лет могут представить новую модель вертолета, предназначенного для борьбы с терроризмом. …

  • » Натовский E-3A AWACS "познакомился" с российской "Красухой-4" в Сирии?

    США и НАТО активизировали авиационную радиолокационную разведку в Сирии и в восточной части Средиземного моря. Так, накануне самолёт дальнего радиолокационного обнаружения E-3A Sentry AWACS совершил р…

  • » Модернизированный МИ-26Т2В завешает предварительные испытания

    Холдинг «Вертолеты России» рассчитывает завершить предварительные испытания модернизированного Ми-26Т2В в текущем году, передает РИА Новости. По словам представителя объединения, до конца года также …

  • » ВВС Нидерландов модернизируют вертолеты AH-64D Apache

    Голландская армия в ближайшее время обновит весь парк стоящих на вооружении ударных вертолётов. Минобороны Нидерландов заключило соглашение с Управлением военного сотрудничества США (DSCA) на программ…

  • » Это страшная система! В США "оценили" российский ЗРК С-500

    Американский журнал The National Interest, совсем недавно не особенно лестно отзывавшийся о российских зенитно-ракетных комплексах С-300 и С-400, решил в этот раз написать о новейшей российской разраб…

  • » Российские вертолёты получат новые боеприпасы

    Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28 «Ночной охотник» до конца года получат неуправляемые модернизированные ракеты (НАР) С-13ДФ, сообщают Известия. По данным газеты, боеприпасы оснащаются боевыми част…

  • » Азербайджан продемонстрировал пусковую установку ударных БЛА

    В агитационном предвыборном ролике в поддержку действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева были впервые продемонстрированы пусковые установки разведывательно-ударных БЛА Harop израильского пр…

  • » Анатолий Сердюков рассказал СМИ о госиспытаниях новейшего Ми-28НМ

    Бывший министр обороны, а ныне индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха», Анатолий Сердюков рассказал журналистам о ходе испытаний новейших боевых вертолётов. Речь идёт о вертолётах Ми-2…

  • » Минобороны готовит к презентации новейшие образцы вооружения

    Военное ведомство запросило у предприятий российского ОПК информацию об инновационных разработках военного назначения, которые можно будет показать на параде Победы 2019 года, сообщают Известия.«На па…

  • » Черногория начала получать вертолеты Bell 412

    Как сообщил нашему блогу авиационный эксперт Светозар Йоканович, ВВС и ПВО Черногории получили первый многоцелевой вертолет Bell 412EP. Передача машины произошла на черногорской авиабазе Голубовицы.…

  • » Военным представят три варианта скоростного вертолета

    Российское военное ведомство получит на рассмотрение сразу три проекта перспективного скоростного боевого вертолета, передает ТАСС сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе. Летающая лабо…

  • » Российские боевые вертолеты разгромили террористов в Хомсе, открыв путь для продвижения САА

    Накануне российские боевые вертолеты провели спецоперацию в северо-восточной части провинции Хомс. Целью данной операции ВКС РФ были боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещена в РФ). Росси…

  • » Пусковая установка ударных беспилотных летательных аппаратов IAI Harop азербайджанской армии

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Пусковая установка разведывательно-ударного БПЛА IAI Harop азербайджанской армииВ агитационном предвыборном видеоролике в поддержку действующего президента Азербайд…

  • » Вертолёт Ка-29 потерпел крушение на Балтике

    Стало известно о крушении корабельного транспортно-боевого вертолёта Ка-29 на Балтике. Вертолёт принадлежал Балтийскому флоту ВМФ России. По последним данным, в вертолёте на момент падения находились …

  • » Иностранцы сравнили "Апач" AH-64 с российским Ка-52

    Зарубежные эксперты сравнили российский "Аллигатор" и американский "Апач". Эксперты портала Facts Box решили сравнить два боевых вертолета США и России - американский AH-64, также известный как "Ап…

  • » Россия за сутки зафиксировала девять нарушений перемирия в Сирии

    Российские наблюдатели зафиксировали за сутки девять случаев нарушения режима перемирия в Сирии. Обстрелы велись в провинциях Алеппо, Латакия и Дамаск, сообщили РИА Новости в Минобороны РФ. Всего …

  • » Истребители МиГ-29СМТ проходят успешную апробацию в Сирии

    За 2,5 месяца новейшие российские истребители МиГ-29СМТ совершили в Сирии более 140 боевых вылетов и уничтожили огромное количество объектов инфраструктуры террористов. Генеральный конструктор Объеди…

  • » "Сирия под надежной защитой": пилот российского Ми-28 показал видео поражения танка ИГ с трех километров

    В Сети появилось видео, как вертолет "Ночной охотник" с трех километров уничтожил танк террористов в Сирии. Как сообщает "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на телеканал "Звезда", на видео мо…

  • » Владимир Путин заявил о решающем вкладе российских военных в разгром террористов в Сирии

    Российские военные внесли решающий вклад в разгром террористических группировок в Сирии. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Министерства обороны. Россий…

  • » Минобороны: ВКС РФ в Сирии за неделю совершили около 550 боевых вылетов

    За прошедшую неделю ВКС РФ в Сирии нанесли по позициям боевиков международных террористических группировок более 1,3 тысячи ударов. Как сообщают СМИ, всего российские самолеты совершили около 550 б…

  • » Опасный пассажир: видео с прыжком аллигатора на катер выложили в Сеть

    Инцидент произошел в штате Флорида, когда небольшой катер с туристами застрял в грязи рядом с берегом. Рядом лежал аллигатор, и люди некоторое время снимали его на свои смартфоны. Один из них, видимо…

  • » Наносившие удары по террористам Ту-22М3 возвращаются на родные аэродромы

    Российские бомбардировщики Ту-22М3 вылетели к местам постоянной дислокации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Указывается, что самолеты покинули аэродромы в Северной…

  • » Российские МиГи ждут модернизации и новых систем вооружения

    Россия планирует провести испытание нового оружия на борту своего модернизированного МиГ-29СМТ в Сирии. Уроки, извлеченные из операций в Сирии, помогут в дальнейшем совершенствовании МиГ-35 (Fulcrum-F…

  • » DNE: США теряют Египет в пользу России

    Визит президента России Владимира Путина в Египет стал очередным шагом в развитии дипломатических отношений между двумя странами, в то время как Вашингтон приостановил военную помощь Каиру и урезал фи…

  • » «Дело России»: в НАТО прокомментировали приказ Путина о выводе войск РФ из Сирии

    Делом властей России и Сирии в НАТО назвали решение о выводе группировки ВКС РФ из Сирийской республики. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на представителя Североатлантическо…

  • » В небе лучше не встречаться: сравнение «Ночных охотников» Ми-28Н с «Апачами» АН-64 оказалось не в пользу последних

    В ноябре 2017 года ВВС России получили первые восемь из 26 вертолетов Ми-28УБ. УБ (с двойным комплектом управления) - это учебно-боевой вариант Ми-28Н. Он был впервые представлен публике в 2013 году и…

  • » "Катраны" и "Аллигаторы": Египет меняет американские "Апачи" на российские Ка-52

    Заявление главы "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, что с Египтом продолжаются консультации о покупке российских вертолетов Ка-52, может быть связано с запросами Каира к этим боевым машинам. Об эт…

  • » Минобороны: ВКС РФ за неделю совершили 420 боевых вылетов в Сирии

    В оборонном ведомстве РФ сообщили об активности ВКС России в Сирии. Министерство обороны РФ сообщило о проведении около 420 боевых вылетов авиации ВКС России в Сирии за неделю. Об этом сообщает РИА…

  • » Президент Египта высоко оценил роль ВКС РФ в действиях против террористов на территории Сирии

    Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным египетский лидер Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси высказался по поводу значимости ВКС России в действиях направленных против террористических организаций…

  • » Лопасть и обтекаемость: новый боевой вертолет РФ обгонит американских "Рейдеров"

    Заявленные главой холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским в 2018 концепции перспективного скоростного вертолета (ПСВ), из которых Минобороны выберет проект для дальнейшей разработки, в перспекти…

  • » «Вертолеты России» представят Минобороны две концепции скоростного вертолета

    Холдинг «Вертолеты России» представит министерству обороны РФ две концепции скоростного вертолета. Один из двух проектов, одобренных военным ведомством, ожидает дальнейшая разработка. Соответствующую…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть