[email protected]
Регистрация

Путин одобрил идею перевозки углеводородов по Севморпути только под флагом РФ

16.11.2017, 22:35 65 Экономика
0




Президент России Владимир Путин поддержал законопроект о праве на перевозку и хранение углеводородов на Северном морском пути только судами под флагом РФ.

По словам главы государства, он рассчитывает на скорое принятие документа в Госдуме. Об этом пишет «Интерфакс». Соответствующее заявление Путин сделал на совещании, посвященном развитию судостроительного комплекса «Звезда» на Дальнем Востоке.

Президент отметил, что существуют аналогичные предложения и по поводу других акваторий. Он предложил...


...проанализировать вопросы и сделать все шаги по проекту выверенными и просчитанными.

Правительство одобрило поправки в Кодекс торгового мореплавания еще в августе 2016 года. Грузоперевозки по Севморпути достигли в прошлом году рекорда в 7,5 млн тонн. К 2020 году ожидается достижение уровня в 44 млн тонн, а к 2030 году – до 70 млн тонн.

Основную долю составят энергоресурсы – СПГ, нефть, а также уголь и металлы. Отмечается, что доставка грузов по Северному морскому пути из Юго-Восточной Азии в Европу получается вдвое быстрее, чем использование маршрутов через Суэцкий и Панамский каналы.

Путин одобрил идею перевозки углеводородов по Севморпути только под флагом РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин поручил продлить госпрограмму «Доступная среда» до 2025 года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабмину продлить государственную программу «Доступная среда». Ее действие продолжится до 2025 года. На сайте Кремля сообщается, что поручение Пут…

  • » Россия заработала на продаже сахара 200 миллионов долларов

    Россия в прошлом году экспортировала свыше 500 тысяч тонн свекловичного сахара. Это в пять раз больше по сравнению с показателями 2016 года. Стоимость экспортированного сахара оценивается в 200 милли…

  • » Путин поручил формализовать задачи из послания Федеральному собранию

    Президент РФ Владимир Путин поручил формализовать задачи, которые поставил в послании Федеральному собранию 1 марта. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по экономическим в…

  • » Путин одобрил введение в России звания «Заслуженный журналист»

    В России может появиться звание «Заслуженный журналист». Соответствующую идею в четверг поддержал президент Владимир Путин. С такой просьбой к главе государства обратился председатель Союза журналист…

  • » Путина удивил вопрос NBC о заявлении его спецпредставителя

    Президент России Владимир Путин в интервью NBC ответил на вопрос о заявлении своего спецпредставителя по вопросам взаимодействия в сфере информационной безопасности Андрея Крутских. В 2016 году Крутс…

  • » Минсельхоз США сообщил о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию

    Россия заняла лидирующую позицию по поставкам семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом говорится в отчете статистического агентства Министерства сельского хозяйства США. По данным стати…

  • » Ткачев рассказал, каким будет экспорт зерна после рекордного урожая в России

    Россия установила в 2017 году абсолютный рекорд по урожаю зерновых, сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. По его словам, сбор зерна составил 134 млн тонн. Ткачев отметил, что собранный уро…

  • » Песков рассказал, как Путин оценивает работу правительства

    Президент России Владимир Путин оценивает работу российского правительства «последовательно высоко», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что президент высоко оцени…

  • » Путин пообещал амнистию по части налоговых задолженностей в РФ

    Президент Владимир Путин предложил провести амнистию для россиян, которые имеют долги в определенных категориях. Соответствующее заявление глава государства сделал на 13-й большой пресс-конференции, …

  • » Чиновники ждут роста объемов производства бензина после небольшого падения

    Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов сообщил, что в РФ по итогам текущего года может быть произведено 39 миллионов тонн бензина. По словам министра, это на 2,5% меньше, чем годом ране…

  • » Силуанов: Путин предложил продлить амнистию капиталов

    Президент России Владимир Путин предложил бизнесменам продлить амнистию капиталов, проведенную в 2015-2016 годах. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, предложение…

  • » Путин выразил благодарность сенаторам за принятие важных решений

    Владимир Путин поблагодарил членов Совфеда за принятие важных решений, работу над бюджетом и предложения сенаторов по улучшению демографической ситуации в России. Президент России отметил, что особ…

  • » В АРКТИКЕ ХОЗЯИН - РОССИЯ

    Россия запретила иностранным судам перевозить нефть и газ по Севморпути Государственная дума приняла закон, согласно которому суда под российским флагом получат исключительное право на перевозку угле…

  • » Появилось видео, как Путин дает старт загрузке танкера сжиженным газом

    Президент России Владимир Путин лично дал старт загрузке танкера произведенным на заводе "Ямал СПГ" сжиженным газом (СПГ), сообщают СМИ. Российский лидер при этом отметил, что это только первый этап …

  • » Путин заявил, что правительство решило все стоящие перед собой экономические вопросы

    Все вопросы, стоящие перед экономикой России, в этом году были решены, отметил на встрече с членами кабинета министров президент страны Владимир Путин. Глава страны, говоря о том, что текущему сост…

  • » Путин высказался об уголовном деле фермера с GPS-трекером для коровы

    Президент России Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации с уголовным преследованием курганского фермера Евгения Васильева, который купил GPS-трекер для коровы. Соответствующее заявление глава …

  • » Владимир Путин обдумает идею госиздательства детских книг

    Президент России Владимир Путин пообещал обдумать идею о государственном издательстве детских книг, о чем заявил в рамках заседания Совета по культуре и искусству. Так глава государства прокомментиро…

  • » Путин поддержал идею присвоения российских почетных званий артистам из Крыма

    Народные артисты Украины из Крыма могут получить аналогичные звания в России, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседании совета по культуре и искусству. Глава государства отметил, что…

  • » Изготовивший блесну мастер поддержал выдвижение Путина

    Красноярский мастер Александр Прокофьев, на блесну которого президент России Владимир Путин поймал 21-килограммовую щуку в 2013 году, поддержал решение главы государства баллотироваться на выборах 201…

  • » Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

  • » Путин объявил о вводе ежемесячных выплат на рождение первого ребенка

    В России начнет действовать ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. По словам главы государства, выплата начнет действовать с январ…

  • » Путин: власти РФ не будут объявлять блокады спортсменам, решившим выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с возможностью российских спортсменов выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. По его словам, российские власти…

  • » Путин: Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде

    Президент России Владимир Путин поддержал спортсменов, пожелавших поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам главы государства, Россия не будет объявлять блокаду…

  • » Рогозин: структура по развитию Севморпути будет создана до конца года

    В ближайшее время будет создана структура по развитию Северного морского пути и прилегающих территорий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии пленарного заседания международного форума "А…

  • » Путин поручил проанализировать практику применения законодательства о помиловании

    Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 30 октября 2017 года, проверить практику применения…

  • » Путин оспорил заявление Мизулиной о Семейном кодексе

    Президент Владимир Путин вступил в дискуссию с сенатором Еленой Мизулиной по поводу предназначения Семейного кодекса РФ. Член Совфеда раскритиковала ряд положений документа. Она потребовала внести из…

  • » Владимир Путин ждет доклад по работе представителей ОПК в Сирии

    Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и предприятиям ОПК подготовить доклад о работе представителей в Сирии, о чем заявил на совещании по вопросам развития ОПК. Глава государства отметил…

  • » Путин поддержал закрытие Севморпути для перевозок углеводородов под чужими флагами

    Суда под российским флагом могут получить исключительное право на перевозку углеводородов по Северному морскому пути (Севморпуть, СМП). Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании, посвященн…

  • » Путин процитировал Александра I в ответ на просьбу вернуться к тому, что было

    Президент РФ Владимир Путин ответил цитатой императора Александра I на просьбы деятелей культуры вернуть творческие вузы в подчинение министерству культуры, как это было во времена существования СССР.…

  • » Путин попросил губернаторов проследить за выплатой зарплат бюджетников

    Президент России Владимир Путин попросил губернаторов проследить за выплатой зарплат бюджетников. Соответствующее заявление российский лидер сделал на встрече с представителями кабмина. Путин попроси…

  • » Президент Путин поручил правительству принять меры по снижению долгов в регионах

    В России коммерческие долги регионов должны быть снижены до уровня не более половины их доходов. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. "Необходимо п…

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть