[email protected]
Регистрация

Резолюция ООН по Крыму и авиакатастрофа в Хабаровском крае: главные новости дня в соцсетях

17.11.2017, 00:45 73 Экономика
0




Главными новостями 15 ноября в соцсетях стали резолюция Генассамблеи ООН по Крыму и авиакатастрофа в Хабаровском крае, унесшая жизни шести человек.

Резолюция ГА ООН по Крыму

Одной из самых обсуждаемых в Сети новостей среды стало принятие комитетом Генассамблеи ООН украинского проекта резолюции о нарушениях прав человека в Крыму. Голоса членов комитета распределились в соотношении 71/25 (еще 77 воздержались). Против, помимо РФ, выступили такие страны, как Китай, Индия, Казахстан, Иран, Сирия и ЮАР. Власти Крыма назвали резолюцию "трансляцией мифов" Киева, а в Госдуме – инструментом давления на Россию, который вряд ли будет утвержден ГА.

Пользователи соцсетей назвали резолюцию проявлением двойных стандартов со стороны ООН, поскольку на ситуацию во многих странах и регионах мировое сообщество закрывает глаза, если это выгодно Западу. Многие отмечают, что при Украине ситуация в Крыму была значительно хуже.

Авиакатастрофа в Хабаровском крае

Шесть человек погибли в результате крушения самолета L-410 в Хабаровском крае. Машина упала в 2 км от посадочной полосы аэропорта поселка Нелькан, причины трагедии устанавливаются. Примечательно, что одна из пассажирок сумела выжить – ей оказалась летевшая без родителей девочка трех лет, которую госпитализировали с травмами головы.

Россияне в комментариях называют спасение ребенка в авиакатастрофе настоящим чудом и желают девочке скорейшего выздоровления. Пользователи выражают слова сочувствия родным и близким жертв трагедии и рассуждают, что могло послужить причиной произошедшего.

Россия сыграла вничью с Испанией

Ничейный результат в матче сборных России и Испании на стадионе "Крестовский" в Петербурге остается в трендах соцсетей. Россияне признаются, что игра команды Станислава Черчесова со счетом 3:3 вернула им веру в отечественный футбол и возможность добиться хорошего результата на домашнем ЧМ-2018.

Главным итогом...


...игры против Испании для россиян стало чувство гордости за сборную после ряда невзрачных игр и неудачных результатов. Отдельной похвалы заслужили смелость сборной в атаке против именитой защиты соперника, а также волевые качества, позволившие отыграться с 0:2 и двух спорных пенальти испанцев в наши ворота.

Мы дошли до момента, когда мы можем гордиться и восхищаться нашей сборной. По крайней мере, я горжусь и я думаю они чувствуют поддержу каждого болельщика сейчас. Семья ????????#РоссияИспания

— cøry | (@reecoveery)
Twitter

"Страшные" пачки сигарет

В России с 15 ноября вступили в силу новые требования к оформлению упаковок табачных изделий. Теперь "пугающие" изображения должны занимать не менее 50% площади пачки, а также сопровождаться подписью, проясняющей вид показанного заболевания. Помимо этого, на сигаретных пачках запрещены "привлекательные" изображения и образы, а также дефиниторы "легкие", "экстра" и прочие определения качества и потребительских свойств товара.

Законодатели считают, что "страшные" пачки напомнят курильщикам об опасности вредной привычки, а молодых удержат от первой сигареты. Однако пользователи Сети сомневаются в действенности данных мер.

Дюжев разочаровался в россиянах

Актер Дмитрий Дюжев заявил, что россияне не заслуживают хороших фильмов и сериалов, а достойны только "лабуды и туфты", которую демонстрируют телеканалы. Поводом для возмущения артиста стал отказ очереди в аэропорту пропускать его в бизнес-класс – Дюжев счел это проявлением неуважения к артисту, который "рискует жизнью ради их досуга".

В Сети возмутились словами актера в контексте его отдельных ролей. Вопросы у пользователей также вызвал порядок прохождения контроля летящими бизнес-классом – одни утверждают, что Дюжев мог ошибиться окошком, другие – что пассажиры эконом-класса могли занять не свою очередь и заслужили порицания.

Резолюция ООН по Крыму и авиакатастрофа в Хабаровском крае: главные новости дня в соцсетях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Крыму ответили на заявление Порошенко о принятии резолюции по полуострову

    Юрий Гемпель, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям оценил заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил уверенность, что резолюция ООН по Крыму будет приня…

  • » Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

    Российская резолюция с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии не принята Советом Безопасности ООН, так как не получила большинства голосов. Голосование по докум…

  • » Россия и Китай проголосовали в ООН против резолюции по Мьянме

    Генассамблея ООН в воскресенье приняла очередную резолюцию по поводу ситуации с рохинджа в Мьянме. Россия и Китай проголосовали против нее. Резолюция призывает власти Мьянмы прекратить военные опер…

  • » Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой» 

    Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой осуждаются якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека, а также «незаконное установление Российской Федерацией зако…

  • » «Пиррова победа»: в Совфеде оценили голосование в ООН по вопросу Крыма

    В Совете Федерации прокомментировали принятие украинской резолюции по Крыму Генеральной Ассамблеей ООН. Речь идет о документе, который призывает прекратить «нарушения и ущемления прав человека» в отн…

  • » В Минске объяснили отказ в поддержке резолюции Киева по Крыму в ГА ООН

    В МИД Белоруссии рассказали о голосовании по украинской резолюции в Генеральной Ассамблее ООН. Заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк, комментируя голосование по …

  • » "Шаг отчаяния": значение украинской резолюции по Крыму для Киева объяснил политолог

    Принятие Генассамблеей ООН резолюции Украины по правам человека в Крыму‍, где Россия называется "оккупирующей державой" – попытка Киева делать хорошую мину при плохой игре. Об этом ФБА "Экономика сего…

  • » Правозащитники раскритиковали принятие резолюции по Крыму в ООН

    Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина выразила несогласие с достоверностью …

  • » В Кремле назвали неправильной принятую Генассамблеей ООН резолюцию по Крыму

    В Кремле не согласились с украинской резолюцией по Крыму, которую приняла Генассамблея ООН. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы считаем неправильным…

  • » Аксенов резко ответил на резолюцию ГА ООН по Крыму

    Резолюция ООН по Крыму транслирует мифы украинской пропаганды о ситуации на полуострове, заявил глава республики Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что террористический режим Киева не имеет ни малейшего …

  • » «Дискредитирует себя»: власти Крыма прокомментировали резолюцию ГА ООН

    Резолюцию ГА ООН по ситуации в области прав человека на полуострове подверг критике вице-спикер парламента республики Крым Ремзи Ильясов. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Ильясов отм…

  • » «За нас две трети населения Земли»: в России объяснили Украине реальные итоги голосования в ООН по Крыму

    Накануне вечером Генассамблея ООН приняла очередную резолюцию в отношении Крыма. Украинские власти уже успели превратить ее в свою «победу». В тексте нового документа нет никаких серьезных изменени…

  • » "Даже США считают Генассамблею предвзятой": Соловьев объяснил Трюхану бессилие украинской "победы" в ООН перед Россией

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил украинскому политологу Вадиму Трюхану, почему резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не будет иметь значения для России. Трюхан объявил, что против резолюции Укр…

  • » "Определитесь уже, к умным, или к красивым": Попов и Скабеева доказали украинцу Карасеву несостоятельность принятой ООН резолюции по Крыму

    Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева объяснили политологу с Украины Вадиму Карасеву несостоятельность украинской резолюции по Крыму, принятой ГА ООН. Генассамблея ООН наканун…

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » Поклонская высказалась о голосовании по украинской резолюции по Крыму

    Государства, которые воздержались или выступили против украинской резолюции по Крыму в ГА ООН, продемонстрировали адекватность и независимость. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Пар…

  • » Антироссийскую резолюцию по Крыму в ГА ООН не поддержали решением большинства стран

    Представители большинства стран приняли резолюцию о якобы «нарушениях прав человека» и «незаконном установлении» Россией законов, юрисдикции и управления в Крыму. Стоит отметить, что Россия представл…

  • » Украина внесла в ООН очередную резолюцию по Крыму

    Украина внесла в ООН новую резолюцию, посвященную «правам человека в Крыму». Голосование по ней состоится 19 декабря. Никакой информации о том, какие именно положения зафиксированы в этой резолюции…

  • » Депутат Госдумы назвал основу мифов Киева о «пытках в Крыму»

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек рассказал, как в Киеве формируется миф о применении «пыток в Крыму». Парламентарий привел в пример недавний слух о пропаже крымского татарина, который якобы стал жертво…

  • » В Госдуме сочли фикцией выдачу СБУ разрешения на арест имущества в Крыму

    В Госдуме назвали фикцией разрешение, которое суд выдал СБУ для ареста «украинского имущества» в Крыму. Соответствующую точку зрения высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. По его слов…

  • » СБУ получила санкцию суда в Херсоне на «арест имущества» в Крыму

    Служба безопасности Украины получила разрешение херсонского суда на арест «незаконно присвоенного имущества» в Крыму. Речь идет о зданиях, где размещались украинские органы государственной власти, …

  • » Им из Киева виднее, что происходит в российском Крыму

    Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН рассмотрит резолюцию о якобы «нарушении прав человека в Крыму». Претензии украинской стороны и крымско-татарских «эмигрантов»…

  • » «Прокуратура Крыма» в Херсоне открыла массу уголовных дел по резолюции ООН

    Украинская «прокуратура Крыма», которая базируется в Херсоне, изъявила желание возбудить несколько уголовных дел по резолюции ООН. Речь идет о том документе, который был принят на заседании Генассамбл…

  • » Бревно в глазу: резолюция Украины в Генассамблее ООН стала "проколом" Запада

    Принятие Третим комитетом Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН украинской резолюцию о правах человека в Крыму ничего в жизни полуострова и международных отношениях не поменяет. Об этом ФБА "Экономика сегодн…

  • » Насколько мировое сообщество едино в вопросе Крыма?

    Есть ведь такое мнение: Россия – страна изгой, мировое сообщество ее единодушно осуждает за Крым, а Генеральная ассамблея ООН это постоянно демонстрирует.Вчера третий комитет ГА ООН голосовал по резо…

  • » Постпред Крыма о резолюции комитета ГА ООН по полуострову: «Документ игнорирует происходящее в регионе»

    Резолюция по Крыму принята Третьим комитетом Генассамблеи ООН. По словам зампреда правительства Крыма - постоянного представителя региона при президенте РФ Георгия Мурадова, данная резолюция «не може…

  • » В Госдуме ответили на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму

    В Госдуме дали ответ на действия Генеральной Ассамблеи ООН. Накануне вечером она приняла резолюцию по правам человека в Крыму. Саму резолюцию предложили украинские власти, сообщает Ura.ru. Депутат…

  • » Польша: ЕС использует резолюцию в качестве инструмента политического давления

    Об этом стало известно в среду из сообщения министерства иностранных дел республики. Уточняется, что резолюция Европарламента не имеет отношения к спорным вопросам между Европейской комиссией и Польш…

  • » На Украине рассказали о количестве соавторов «жесткой» резолюции по Крыму

    Украинский МИД рассказал о количестве стран, которые стали соавторами новой резолюции по Крыму. Накануне вечером она была принята Генассамблеей ООН. По словам замглавы МИД Сергея Кислицы, всего в к…

  • » Украинская община в Крыму призвала Киев не лезть во внутренние дела России

    Украинская община в Крыму призвала киевские власти прекратить инсинуации об ущемлении прав человека на полуострове. По словам исполняющей обязанности председателя общины Анастасии Гридчиной, никако…

  • » "Нож в спину": Украина обиделась на Белоруссию после голосования против резолюции по Крыму

    Белоруссия вонзила Украине "нож в спину", проголосовав против предложенной Киевом резолюции по правам человека в Крыму, заявила первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в социа…

  • » Проект резолюции Киева по Крыму приняли в ООН

    На заседании Третьего комитета Генеральной ассамблеи ООН представители Украины вынесли на рассмотрение проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму. Украина внесла на рассмотрение Генеральн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть