[email protected]
Регистрация

МЧС измерит лед на водоемах Москвы цифровыми радарами

17.11.2017, 12:50 73 Экономика
0




Сейчас в распоряжении Главного управления МЧС РФ по Москве есть только два портативных цифровых радара, но в течение сезона закупят еще несколько штук.

С помощью таких устройств спасатели станут измерять толщину льда на городских водоемах.

Это необходимо для обеспечения безопасности москвичей в 124 местах для отдыха, где будет разрешен выход на лед.

Замеры планируется осуществлять от одного до нескольких раз в сутки, в зависимости от погоды. Там, где обнаружится непрочный лед, будут организованы дополнительные дежурства.

Заместитель...


...начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС по столице Александр Гоков пояснил, что радары позволяют более оперативно получать самые точные результаты измерения. Их погрешность составляет всего один-два сантиметра, а исследованию поддается лед толщиной до трех метров.

Как отмечает «Вечерняя Москва», гаджет отправляет короткие импульсы малой мощности и создает радиограмму из отраженных сигналов. Изображение выводится на экран подключенного планшета или ноутбука.

Ранее стало известно, что этой зимой Москва-река будет патрулироваться новыми спасательными катерами на воздушной подушке.

МЧС измерит лед на водоемах Москвы цифровыми радарами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Первые катки с искусственным льдом заработали в городских парках

    Первые катки открылись для посетителей в городских парках. Это площадки с искусственным льдом, для их работы достаточно устоявшейся прохладной погоды. Катки с натуральным покрытием будут готовы с при…

  • » Коррупция на Украине: В Одесской области на взятке задержали руководителя райотдела полиции

    Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Как сообщил пресс-служб…

  • » Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро построят до конца марта

    Более 50 метров тоннелей Кожуховской линии метро будет пройдено в период закрытия трех станций фиолетовой ветки, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » Собянин открыл Центр оперативного управления ГУВД Москвы

    Мэр столицы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли Центр оперативного управления ГУ МВД России по Москве. Он находится на ул. Петро…

  • » Более 50 тысяч семей переедут по программе реновации в течение 3-4 лет – Хуснуллин

    Первые 12 домов, построенные по стандартам реновации, планируется ввести до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Синоптики рассказали, когда аномальное тепло придет в Москву

    Центр погоды «Фобос» опубликовал прогноз погоды в столице на ближайшие две недели. По данным синоптиков, в четверг-пятницу в Москве пройдут незначительные снегопады, а воздух прогреется до 2 градус…

  • » СБУ "понравилось" ловить "российских шпионов"

    Служба безопасности Украины докладывает о поимке второго за одни сутки "российского шпиона", о чем заявил заместитель начальника главного следственного управления ведомства Виталий Маяков. В этот раз…

  • » В Новой Москве появится еще 15 пожарных депо до 2020 года

    15 новых пожарных депо построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2020 года, сообщил заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » МЧС предупреждает петербуржцев об опасности погоды в воскресенье

    В воскресенье в Северной столице ожидается снег, мокрый снег и гололед, говорится в сообщении ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В связи с этим МЧС призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными…

  • » Московское центральное кольцо украсят елками

    Станции Московского центрального кольца (МЦК) начали украшать новогодними елками. Сообщается, что хвойные деревья будут стоять и на железнодорожных вокзалах столицы. Елки будут радовать москвичей н…

  • » Выяснилось, где в Москве можно будет покататься на коньках бесплатно

    В российской столице откроются 22 новых катка с натуральным льдом, шесть из которых будут бесплатными, сообщает пресс-служба Мосгорпарка. Как передает "Вечерняя Москва", залить катки планируется до к…

  • » Марат Хуснуллин: подъездные дороги проложат к 55 ТПУ в Москве

    В ближайшие несколько лет планируется спроектировать и построить подъездные дороги к 55 транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » В Москве в 2018 году появятся девять новых объектов культуры

    В столице в парке "Зарядье" должна быть построена филармония. Также планируется возведение нового корпуса театра Et Cetera, четырех культурно-досуговых центров в трех московских округах и три памятник…

  • » Ухудшение погоды не повлияет на работу строителей - Бочкарев

    Ухудшение погоды в столице не станет помехой для работы строителей, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Ухудшающаяся погода и снегоп…

  • » Центробанк: ждем хакерские атаки под Новый год

    В Центробанке рассказали, что может означать резкий спад активности вируса Cobalt Strike в последнее время. Как сообщают СМИ, заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информ…

  • » Веяния времени: на вокзалах Москвы будут установлены точки подзарядки гаджетов

    До конца текущего года на большинстве вокзалах Москвы будет установлено 17 стендов для подзарядки мобильных устройств, сообщает пресс-служба РЖД. Как передает "Вечерняя Москва", исключение составит т…

  • » В МЧС сообщили количество пострадавших от аварии на тепломагистрали москвичей

    В зоне пониженного теплоснабжения остаются около 600 тыс. москвичей в результате аварии на тепломагистрали. Об этом стало известно из заявления РИА Новости со ссылкой на начальника управления МЧС Иль…

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » США опасаются снижения уровня безопасности в ядерном комплексе России

    ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Уровень безопасности ядерного комплекса РФ может снизиться в связи с выходом Москвы из "двустороннего сотрудничества" с США по данным вопросам, заявил спецпо…

  • » Мощности котельной в Коммунарке планируется увеличить для снабжения будущего роддома

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » В Новой Москве завершено строительство здания полиции

    Здание отдела внутренних дел по Новомосковскому округу в городе Московский в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Первое здание полиции построили в Новой Москве

    Здание отдела внутренних дел по Новомосковскому округу в городе Московский планируется ввести до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Марат Хуснуллин: за неделю на Кожуховской линии метро построят более 50 метров тоннеля

    За время закрытия участка Таганско-Краснопресненской ветки метро предстоит построить более 50 метров тоннеля Кожуховской линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной по…

  • » На Кожуховской линии метро построят 50 метров тоннеля за неделю - Хуснуллин

    Более 50 метров тоннеля проложат на Кожуховской ветке метро за время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строите…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья

    В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию около 24 млн кв. м. недвижимости, из них около половины – жилье. Об этом в рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости «MREF-2…

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Видеозаписи сдачи экзаменов на права будут храниться в ГИБДД в течение месяца

    Эти материалы могут быть использованы гражданами в случае появления жалоб или выявления нарушений. Подразделения Госавтоинспекции МВД России будут не менее месяца хранить видеоматериалы …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть