[email protected]
Регистрация

Для переселения по программе реновации построили 14 домов

06.03.2018, 16:47 129 В Москве
0



14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что площадь новостроек – более 130 тыс. кв. м. Дома возведены казенным предприятием Москвы «Управление гражданского строительства».

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в столице подобрано 236 стартовых площадок под программу реновации. Это позволит построить около 5 млн кв. м недвижимости. Первые дома возведут в течение трех лет, и уже в этом году начнутся первые переезды по программе реновации», – рассказал А. Бочкарев в интервью АГН «Москва».

Он пояснил, что часть жителей получат квартиры в многоэтажках, которые строили под другие...


...программы. Сейчас там идет отделка, которая должна соответствовать требованиям закона о реновации.


Напомним, сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х – начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

1 августа 2017 года в столице утверждена новая программа реновации жилья. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас программа насчитывает 5 171 дом.

Конкурс на разработку концепций площадок реновации

Карта стартовых площадок реновации жилья

Для переселения по программе реновации построили 14 домов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Участников реновации чаще всего интересуют сроки переселения – Лёвкин

    По его словам, с начала года зарегистрировано более 8 тыс. обращений на эту тему, что составляет почти треть от общего числа вопросов по теме реновации. «Уже можно говорить о сложившейся тенденции. Б…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Первые дома для жителей ТиНАО по программе реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Более 50 тысяч семей переедут по программе реновации в течение 3-4 лет – Хуснуллин

    Первые 12 домов, построенные по стандартам реновации, планируется ввести до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Первые дома для переселения жителей ТиНАО по реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » График переселения жителей столицы по программе реновации озвучат в начале 2018 года

    Первый график по программе переселения станет известен жителям столицы в феврале 2018 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. График на февраль уже разработа…

  • » Первые жители ТиНАО переедут в дома по программе реновации в 2019 году

    Первые переезды жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владими…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Еще 15 домов для переселения по программе реновации введут в конце года

    «15 жилых домов находятся в завершающей стадии строительства и планируются к сдаче в эксплуатацию в конце года, а к заселению - во II квартале 2018 года. Это семь домов на северо-востоке Москвы, по т…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Более 5,5 тыс. квартир подготовят для программы реновации к середине 2018 года

    Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации жилья до середины следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Первые средства в Фонд реновации поступят уже в 2017 году - Собянин

    Первые денежные средства от общей суммы в 400 млрд руб., выделенных для программы реновации жилья, поступят до конца этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Ден…

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Утверждено еще два участка для строительства домов по программе реновации

    Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Еще пять стартовых площадок подобрано для программы реновации

    Пять площадок дополнительно подобраны для строительства жилья по программе реновации в Москве. Они расположены в районах Левобережный и Лианозово на севере и северо-востоке столицы и в трех районах Юж…

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть