[email protected]
Регистрация

Молдавия и Приднестровье открыли движение по мосту, взорванному 25 лет назад

21.11.2017, 09:45 43 Экономика
0




Власти Молдавии и Приднестровья открыли движение по мосту, который был взорван 25 лет назад во время горячей фазы конфликта.

Дорога проложена через Днестр и соединяет Молдавию и Приднестровье. Сам мост восстановили еще в 2001 году, но движение по нему не открывали, поскольку власти Молдавии не хотели давать согласие на то, что мост не будет использоваться в военных целях, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что на днях президент Молдавии Додон заявил, что...


...Приднестровье не сможет быть самостоятельным государством.

Он подчеркнул, что это территории необходимо либо возвращаться в состав Молдавии, либо присоединиться к Украине.

При этом украинские власти дали понять, что в присоединении Приднестровья не заинтересованы.

Стоит отметить, что сами граждане Приднестровья хотели бы стать частью России. Тем не менее, это весьма затруднительно, поскольку общей границы между странами нет.

В настоящее время конфликт между Молдавией и Приднестровьем постепенно затухает.

Молдавия и Приднестровье открыли движение по мосту, взорванному 25 лет назад
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Приднестровье не пострадает от санкций на Украине: Россия активно участвует в предотвращении проблем

    Приднестровье активно работает над тем, чтобы их экспорт не пострадали от санкций, наложенных на Украину. Правительство разрабатывает механизм, который позволит избежать сокращения объемов. «Целый ря…

  • » Более десяти тысяч грузовиков успели проехаться по Крымскому мосту

    Всего за неделю по Крымскому мосту проехались порядка десяти тысяч грузовиков. Об этом сообщил информационный центр «Крымский мост». Напомним, что грузовики начали движение по мосту с 1 октября, до э…

  • » Как Додон под выборы «воссоединяет» Молдавию. Ростислав Ищенко

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил что вариант реинтеграции Приднестровья в состав молдавского государства будет определяться на референдуме. При этом о федерализации, к которой, по мнению Додона, …

  • » Молдавия "выведет" российских миротворцев из ПМР. Украина предоставит коридор

    Премьер-министр Молдавии Павел Филип заявил, что Молдавия хочет договориться с Украиной о выводе российских войск из Приднестровья через коридор по территории Украины.Мы требуем и просим о выводе росс…

  • » В Госдуме ответили Молдавии на желание "выставить счет" России

    Планы Молдавии "выставить счет" России за "оккупацию" в советский период показывает желание режима найти внешнего врага, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий…

  • » Молдавия потребует от России миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья

    Спикер молдавского парламента Адриан Канду в интервью изданию Latvijas Avize рассказал о намерении Кишинева взыскать с Москвы миллиарды долларов за "оккупацию" Приднестровья. По его слова…

  • » Глава Приднестровья рассказал, почему оно связало будущее с Россией

    Вадим Красносельский, президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), рассказал, почему ее жители на протяжении многих лет связывают свое будущее с Россией. По словам Красносельского, еще в 20…

  • » Молдавия тоже заговорила об оккупации. И о деньгах, пообещала выставить счет

    - Мы считаем, что около 2 тыс. российских солдат являются оккупационными силами. Они организуют совместные учения с так называемой армией Приднестровья, - сказал спикер парламента Андриан Канду.http…

  • » Сенатор прокомментировал планы Молдавии «выставить счет» России за Приднестровье

    Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал планы властей Молдавии взыскать с России компенсацию за «оккупацию» Приднестровья миротворцами. По его словам, российские миротворцы спасли регион от «рез…

  • » Додон планирует обсудить с Путиным отзыв посла Молдавии из России

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о намерении обсудить с российским коллегой ситуацию с отзывом посла из России. Об этом молдавский лидер сообщил в беседе с журналистами. Додон подчеркнул, что пл…

  • » Додон рассказал о "внешних силах", которые стремятся "поглотить" Молдавию

    Молдавский народ дорожит суверенитетом своей страны и выступает категорически против объединения с Румынией, заявил президент Молдавии Игорь Додон. Тем не менее, есть силы, которые хотят поглотить рес…

  • » Пушков: Молдавия может лишиться рынка России из-за своих обвинений касательно Приднестровья

    Намерения властей Молдавии предъявить России счёт за присутствие российских военных в непризнанной Приднестровской Молдавской республике прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по инфо…

  • » Додон сообщил о необходимости снижения напряженности между Россией и Молдавией

    Снижения напряженности между странами удастся достичь с помощью перезагрузки отношений между Москвой и Кишиневом, считает президент Молдавии Игорь Додон. Уточняется, что возникновение напряженности б…

  • » Додон: Молдавии необходимо вернуться к нормальным двусторонним отношениям с Россией

    О планах восстановить отношения с Россией сообщил президент Молдавии Игорь Додон. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия». Додон указал на наличие проблем между странами, которые должн…

  • » Президент Молдавии попросил "Газпром" снизить цену на газ

    Молдавский президент Игорь Додон обратился к главе “Газпрома” Алексею Миллеру с просьбой предоставить Молдавии скидку в размере 10-15% на российский природный газ. Об этом он написал на своей страниц…

  • » Игорь Додон "громит" правительство Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон отправил в отставку шесть министров, о чем написал на своей странице социальной Facebook. Молдавский лидер подписал заявления об отставке министров правительства Павла …

  • » В Молдавии продолжается противостояние президента и парламента

    Президент Молдавии Игорь Додон вновь не утвердил кандидатуры шестерых министров, предложенных правящей партией страны, о чем заявил на своей странице в социальной сети Facebook. Додон отметил, что по…

  • » В Молдавии правительство одобрило замену государственного языка

    Правительство Молдавии одобрило законопроект, предполагающий замену государственного языка в конституции на румынский. Власти республики внесли изменения в конституцию страны - теперь государствен…

  • » Додон объяснил ситуацию с "отзывом" посла Молдавии в РФ

    Президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что посол Андрей Негуца не был отозван, а лишь "приглашен на консультации". Молдавский президент Игорь Додон провел встречу с послом России в Молдавии Фар…

  • » Додон: Молдавия не выживет без России

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республика "не выживет" без стратегического партнерства с Россией. Молдавия как государство может прекратить свое существование, если у республики не буде…

  • » МИД РФ вручил послу Молдавии ноту протеста

    В МИД России был вызван посол Молдавии Андрей Негуц. По мнению МИД, Негуц запрещал журналистам, политологам и должностным лицам из России въезжать в республику без каких-либо на то оснований. Негуцу б…

  • » Додон рассказал, почему Самолетова и Сафронову не пустили в Молдавию

    Президент Молдавии Игорь Додон потребовал представить в письменном виде объяснения от уполномоченных органов по факту высылки из республики обозревателя телеканала "Звезда" Алексея Самолетова и продюс…

  • » Игорь Додон не верит в "европейское будущее" Молдавии

    Саммит "Восточного партнерства" подтвердил, что Молдавия не имеет никаких шансов на присоединение к Евросоюзу, заявил президент страны Игорь Додон. Он указал, что досье Молдавии находится "в самом ни…

  • » В Москве ответили Молдавии на отказ пустить в страну столичную делегацию

    В департаменте международных связей Москвы прокомментировали действия Молдавии, не пустившей в страну делегацию правительства столицы. По мнению Москвы, все произошедшее было «возмутительным и прот…

  • » Президент Молдавии намерен содействовать сближению «между двумя берегами Днестра»

    Президент Молдавии Игорь Додон намерен содействовать реализации договоренностей в вопросах связи, транспорта и образования. Данные согласования были достигнуты с непризнанным Приднестровьем. Об этом …

  • » Столтенберг захотел провести заседания совета НАТО и России в будущем году

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что рассчитывает на проведение заседаний Совета Россия – НАТО в будущем году. В этом году у Столтенберга планов на такие заседания нет, сообщает «Интерфакс». О…

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » НАТО заходит в "серую зону" на конституционных противоречиях Молдавии

    Открытие бюро НАТО в Молдавии говорит об очередной попытке альянса присоединить нейтральное государство к своим военным программам. При этом в НАТО пытаются присоединить Молдавию к военному блоку без …

  • » Додон рассказал, когда надеется увидеть Путина в Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что российский лидер Владимир Путин побывает в его стране в 2019 году. Как сообщают СМИ, Додон признался, что приглашал Путина в Кишинев. Он отметил, что в …

  • » "Поле битвы - Кишинев": в Молдавии продолжается борьба между Додоном и парламентом

    Президент Молдавии проголосовал на референдуме по отставке мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, о чем заявил на выходе с участка для голосования. Глава государства назвал "маленькой победой" сам факт прове…

  • » На границе Украины обнаружили подземный трубопровод для контрабанды спирта из Молдавии

    Украинские пограничники отрапортовали об обнаружении довольно редкого объекта: подземного трубопровода на границе страны с Молдавией. Труба длиной 200 метров была проложена на глубине 15-20 сантиме…

  • » Рывок к России: глава Молдавии Додон берет власть в свои руки

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил о начале общественной кампании в масштабах страны в поддержку президентской формы правления. Об этом говорится в выложенном в Facebook обращении к гражданам, как…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть