[email protected]
Регистрация

Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год

25.11.2017, 13:33 62 Экономика
0




Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год.

Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства.

Уточняется, что квота остается схожей с 2017 годом, что составляет 2 тыс. 180 т.

Таким образом, 48 судам...


...Японии разрешен промысел в указанной территории. Планируется выловить: 955 т. минтая, 216 т. осьминога и 777 т. одноперого терпуга.

Россия получила за предоставление квот 21,3 млн иен. Также со стороны РФ будет предоставлено исследовательское оборудование на сумму 21,1 млн иен. Напомним, что США намерены ввести антидемпинговые пошлины на импорт стали из России, Белоруссии и ОАЭ.

Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Уши японского осла

    Дипломатическая история вокруг «северных территорий» закончилась. Глава МИД Сергей Лавров выставил Японии условие о признании итогов Второй мировой войны, включая принадлежность Южных Курил России:…

  • » США обращаются с Японией как с придверным ковриком — Nyhetsbanken, Швеция

    На фоне переговоров России и Японии по мирному договору, в рамках которых Россия недвусмыленно указывала на политическую несамостоятельность Японии, очень показательным является тот факт, что не так д…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

    Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество. Пора узнать компетентное мнение Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выс…

  • » Почему мы верим обещаниям США не размещать на Курилах войска

    В десятидневном праздничном информационном затишье только одна внешнеполитическая тема регулярно поставляла тревожившие российское общество новости — переговоры по поводу российско-японского мирного д…

  • » МИД РФ обвинил Японию в искусственном нагнетании атмосферы вокруг проблемы мирного договора

    МИД РФ обвинил японскую сторону в искажении договоренностей России и Японии об ускорении переговорного процесса по проблеме мирного договора и в попытках искусственно нагнетать атмосферу вокруг этого …

  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Кистанов о позиции Абэ по Курилам: слова Путина явно застали его врасплох.

    Российский эксперт отметил реакцию японского политика на предложение Путина и указал на лукавство позиции Японии по Курилам.. Премьер Японии Синдзо Абэ в преддверии выборов подвергается у себя в стра…

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » Тунца весом в 405 кг продали на аукционе в Токио за $323 тыс

    Первый рыбный аукцион состоялся в Токио в 2018 году. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на первом аукционе в Токио продали тунца весом в 405 кг за $323 тыс. Об …

  • » Сейсмологи зафиксировали у Соломоновых островов землетрясение магнитудой 5,3

    Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали специалисты на территории Соломоновых островов. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » Жители Японии видят угрозу для страны со стороны КНДР, Китая, России и США

    В результате опроса общественного мнения выяснилось, что жители Японии считают КНДР, Китай, Россию и США странами, представляющими наибольшую военную угрозу. Об этом стало известно в среду из сообщен…

  • » В Японии в 2018 году намерены потратить около $45,7 млрд на оборону

    Соответствующий проект бюджета на 2018 год утвержден по решению властей. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на правительство страны. Таким образом, из документа следует, что общий о…

  • » Квота на иностранную рабочую силу в России сократится на 20 процентов

    Распоряжение снизить количество иностранных работников, нанимаемых на работу в РФ, выдал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в связи с подписанным постановлением пот…

  • » СМИ сообщили о намерениях Японии решить вопрос по поводу размещения систем ПРО Aegis Ashore до конца 2017 года

    Окончательное решение о размещении в Японии американской системы ПРО Aegis Ashore власти страны намерены принять до конца 2017 года. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения газеты Mainichi.…

  • » Процесс размещения системы ПРО Aegis Ashore США могут ускорить в Японии

    В связи с угрозой КНДР со стороны правительства Японии возможно ускорение процесса размещения американской системы ПРО Aegis Ashore на своей территории. Об этом стало известно в пятницу из сообщения …

  • » В Охотском море произошло землетрясение магнитудой 5,4

    Уточняется, что сейсмологи зафиксировали землетрясение в четверг утром западнее российских южных Курильских островов. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, пос…

  • » Ловлю рыбы в Арктике ограничили из-за потепления

    Россия, США, Европейский союз и еще шесть стран подписали соглашение сроком на 16 лет. Этот документ вводит мораторий на коммерческую ловлю рыбы в Арктике. По информации The New York Times, запрет ка…

  • » Около 10 новых кораблей и судов в 2018 году планирует принять Тихоокеанский флот

    Среди новых судов корветы «Громкий» и «Гремящий», а также первая в серии дизель-электрическая подлодка проекта 636.3. Об этом стало известно из сообщения официального представителя ТОФ Николая Воскре…

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Решение кабмина: квота на временное проживание в РФ сокращена

    Российское правительство утвердило квоту на временное проживание на территории РФ в 2018 году. Как сообщают СМИ, квота будет уменьшена. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев распорядился сокра…

  • » Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,6 у японских островов Рюкю

    Рядом с японскими островами Рюкю произошло землетрясение магнитудой 5,6. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о…

  • » В Японии назвали условие для налаживания стратегических отношений с Россией

    МИД Японии назвал единственное условие для налаживания стратегических отношений с Россией. По данным дипломатов, это реализуется в случае подписания мирного договора между странами. В настоящее вре…

  • » США намерены ввести антидемпинговые пошлины на импорт стали из России, Белоруссии и ОАЭ

    Речь идет о катанках из легированной и углеродистой стали. Соответствующее намерение обсуждается в Министерстве торговли США. Об этом стало известно из сообщения министерства. Из объявления министра…

  • » Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов

    Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять. Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уж…

  • » Россельхознадзор ограничит импорт рыбы с двух предприятий Белоруссии

    Россельхознадзор ограничит импорт рыбы и морепродуктов с двух белорусских предприятий с 14 ноября. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Ограничения будут временными. Речь идет об импорте продукц…

  • » На Украине начали штрафовать за несоблюдение языковой квоты в эфире

    Украинская "Радиостанция Люкс" стала первым оштрафованным СМИ за несоблюдение языковой квоты, сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напо…

  • » "Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил

    Возвращение Южных Курил – сердечное желание граждан Японии. Об этом заявил японский премьер Синдзо Абэ, отметивший, что подписание мирного договора между Москвой и Токио представляет выгоду для обеих …

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть