[email protected]
Регистрация

Минздрав предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым покупателям

25.11.2017, 14:00 67 Экономика
0




Новые правила для торговли алкоголем предложил ввести Минздрав, в частности, возможен запрет на продажу алкоголя нетрезвым гражданам.

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Из документа следует, что организации и...


...индивидуальные предприниматели имеют право не продавать алкоголь нетрезвым покупателям.

Кроме того, ведомство предлагает ограничить возможность обзора алкогольной продукции с помощью ширмы или специально отведенных для соответствующей продукции торговых залов.

Ранее стало известно о том, что Минздрав предлагает скрыть в магазинах стеллажи с алкоголем ширмами.

Минздрав предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым покупателям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градкодекс

    Разработанный Минстроем РФ законопроект опубликован в понедельник на федеральном портале нормативных актов. Он предлагает установить правила формирования, ведения и использования информационной модели…

  • » Глава РАН предложил проверять интеллект россиян во время диспансеризации

    Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев призвал Минздрав к включению тестов на интеллект в диспансеризацию россиян наряду с анализами и медицинскими исследованиями. «Борьба с курением…

  • » Школьникам могут запретить приносить еду из дома

    Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Документ опубликовали на сайте нормативно-правовых актов. В новых СанПиНах оговаривается запрет для школьников прино…

  • » Депутат Милонов призвал Скворцову ввести в России «сухой закон»

    Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой ввести в России «сухой закон» до того, как будет наведен «порядок» в алкогольной отрасли. «Предлагаю вам рассмо…

  • » Минздрав предложил вносить в паспорт данные о согласии на донорство органов

    «Совершенно секретно»: Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что при получении паспорта в него, возможно, будут вносить данные о согласии гражданина на донорство органов. — Механ…

  • » Володин: Минздрав не справился с задачей по импортозамещению лекарств

    Задача по импортозамещению лекарств на российском рынке выполнена неэффективно, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после обсуждения законопроекта об ответе на американские санкции с представител…

  • » На Украине подписали закон о предоставлении права местным властям ограничивать продажу алкоголя

    Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому вносятся изменения в части предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя. Об …

  • » Минздрав устал предупреждать украинцев

    Зависимость от алкоголя и наркотиков являются основными причинами психических расстройств у украинцев. Такие случаи в прошлом году диагностированы у почти 6…

  • » Минздрав РФ сообщил об оказании необходимой помощи пострадавшим при пожаре в Кемерово

    Тактика лечения пострадавших при пожаре в ТЦ в Кемерово согласована, сообщил Минздрав РФ. Уточняется, что ведущие специалисты федеральных учреждений участвуют в организации медицинской помощи пострад…

  • » В Швеции планируют запретить занятия профессиональным боксом из-за травмы одного из спортсменов

    Возможность вынесения соответствующего запрета рассматривает шведское агентство по охране труда. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Boxingscene. Уточняется, что возможност…

  • » На бутылках с алкоголем могут появиться картинки о вреде спиртного

    Общественники предложили размещать на упаковках с алкогольной продукцией ужасающие картинки о вреде таких напитков. Письмо с соответствующей инициативой адресовано главе Минздрава Веронике Скворцовой.…

  • » Министр промышленности и торговли России подтвердил возможность начала продаж алкоголя через интернет

    Начало электронной продажи алкоголя запланировано на 1 июля 2018 года, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Уточняется, что такая инициатива ранее обсуждалась в Министерстве фина…

  • » Милонов призвал к переносу алкоголя в специальные пространства

    К министру промышленности и торговли Денису Мантурову обратился с соответствующей просьбой депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов. Таким образом, Милонов призывает к отведению для размеще…

  • » В России стартует эксперимент по маркировке обуви

    13 декабря, на заседании Госкомиссии, был подписан проект постановления, согласно которому в России с 1 июня 2018 года стартует эксперимент по маркировке обуви. В частности, на этот вид продукции пред…

  • » Минздрав рассказал о снижении смертности в России

    Вероника Скворцова заявила, что в этом году смертность в стране снизилась более на 3%. Сейчас этот показатель составляет 12,5 на 1000 населения. Примечательно, что Минздрав констатирует снижение ур…

  • » Вице-президент Bitfury обратился к Илону Маску с призывом продавать продукцию Tesla за биткоины

    Tesla необходимо продавать свои электрокары за биткоины, считает один из руководителей компании Bitfury Джордж Киквадзе. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Twitter. If only @el…

  • » МВД будет платить миллионы за помощь в раскрытии преступлений

    Министерство внутренних дел РФ предлагает платить гражданам за информацию, которая поможет раскрыть преступления, сообщается на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Инфор…

  • » Депутат предложил разрешить ночную торговлю шампанским на Новый год в Петербурге

    В Санкт-Петербурге предложили снять запрет на ночную продажу игристых вин в Новый год и Рождество. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.…

  • » Глава МИД Ливана предложил арабским государствам ввести санкции против США

    Возможность введения санкций против США в связи с решением по Иерусалиму, арабским государствам предложил глава МИД Ливана Джебран Басиль. Таким образом, планируется предотвратить перенос посольства …

  • » Мужчинам в Турции запретили красить волосы в черный цвет и слушать «греховную» музыку

    Данный запрет начал действовать в пятницу, фетву выпустило управление по делам религии Турции. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Уточняется, что волосы, бороду и усы разрешается краси…

  • » Для борьбы с низкопробной алкогольной продукцией в РФ планируется разрешить круглосуточную продажу шампанского в праздники

    Речь идет об отмене запрета на продажу шампанского в период с 22:00 до 8:00 в Новый год и Рождество. В Парламенте Ленинградской области 8 декабря рассмотрят проект соответствующего закона. Об этом ст…

  • » Минпромторг РФ предложил ввести льготы на кредиты для покупки спецтехники

    Минпромторг РФ предложил устанавливать ставку для заемщика по кредитному договору на приобретение спецтехники на уровне не более 5%. Минпромторг РФ предлагает запустить механизм льготного кредитова…

  • » Минздрав предложил запретить продавать алкоголь пьяным

    Минздрав России предлагает ввести новые правила для торговли алкоголем в части наделения правом магазинов, ресторанов и мест общепита не продавать его сильно выпившим гражданам,говорится в проекте до…

  • » Нарколог предложил продавать алкоголь в Зауралье по 15 минут в день

    В Зауралье следует сократить число магазинов, торгующих алкогольной продукцией, а также ограничить время продажи спиртного до 15 минут в день. Такое мнение выразил главный внештатный нарколог Курганск…

  • » Запреты "Сватов" на Украине и алкоголя для пьяных в России: главные новости дня в соцсетях

    Самыми обсуждаемыми в соцсетях новостями 24 ноября стали заявление актера Зеленского о запрете на Украине сериала "Сваты" и предложение Минздрава РФ о запрете продажи алкоголя нетрезвым. Зеленский …

  • » Минздрав предлагает скрыть в магазинах стеллажи с алкоголем ширмами

    Ширмами и перегородками Минздрав предлагает закрывать от покупателей магазинные стенды с алкогольной продукцией. Как сообщают СМИ, в стационарных торговых объектах под продажу алкогольной продукции…

  • » Минздрав предложил запретить курение кальянов в ресторанах

    Минздрав предложил запретить курение кальянов и электронных сигарет в ресторанах и барах. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве, сообщают «Известия». Планир…

  • » Минфин: алкоголем в интернете смогут торговать производители

    В третьей версии законопроекта о начале онлайн-торговли алкоголем в России сказано, кто сможет продавать напитки в интернете. Как сообщают СМИ, третью версию проекта закона опубликовал Минфин РФ. В…

  • » В Москве пройдут масштабные проверки магазинов

    В столице проведут предновогодние рейды по выявлению торговых точек с контрафактным алкоголем. Особое внимание уделят тем магазинам, где раньше уже находили фальсификат. Полиция начнет с Восточного…

  • » В России с рок-концертом выступит Джонни Депп

    Стоит отметить, что концерт состоится весной в столичном СК "Олимпийский" 28 мая, а билеты на мероприятие уже поступили в продажу, с 13 ноября. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на…

  • » Губернатор Петербурга хочет наказывать подростков за алкоголь

    За покупку алкоголя губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает наказывать подростков старше 16 лет. Как сообщают СМИ, инициатива Полтавченко прозвучала во время межведомственного совещани…

  • » Как россиян будут отучать курить

    Расширение запрета на курение в общественных местах, рост цен на сигареты, фактическое приравнивание электронных сигарет к обычным — при помощи подобных действий Минздрав планирует сократить число ку…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть