[email protected]
Регистрация

Глава РАН предложил проверять интеллект россиян во время диспансеризации

23.03.2019, 10:59 71 Новости политики
0

Глава РАН предложил проверять интеллект россиян во время диспансеризации

Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев призвал Минздрав к включению тестов на интеллект в диспансеризацию россиян наряду с анализами и медицинскими исследованиями.

«Борьба с курением – согласен. Борьба с алкоголем – согласен. Но давайте введем сюда еще интеллектуальные занятия. И вот когда мы делаем диспансеризацию, давайте будем смотреть не только, как у нас меняется давление, как у нас все в порядке с нашими томограммами.Давайте посмотрим, как у нас еще меняется IQ», – предложил Сергеев во время форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

Президента РАН поддержала глава Минздрава Вероника Скворцова, которая также призвала включить анализ динамики IQ в диспансеризацию граждан, пишет «Интерфакс».

Также на форуме Сергеев рассказал, что интеллектуальная деятельность влияет на продолжительность жизни и здоровье человека. По его словам, академики РАН со средним возрастом 70 лет намного реже страдают нейродегенеративными заболеваниями, нежели пожилые россияне в среднем.

«По нашему разрезу нейродегенеративных заболеваний: мы, в общем, не страдаем этими заболеваниями. И это существенно меньше, чем в среднем по стране. Что это такое? Это интеллектуальный образ жизни», – уверен глава РАН.

Глава РАН предложил проверять интеллект россиян во время диспансеризации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин рассказал об истоках любви к стране у россиян

  • » Украина планирует ввести биометрические визы для россиян

    На Украине могут ввести биометрические визы для граждан России. О таком решении заявил глава МИД Украины Павел Климкин, который получил знаменитость благодаря своим громким заявлениям. Передает 112.ua…

  • » Семченко. Гордон сделал очень ценный подарок Петру Порошенко

    Недавно в эфир вышло интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с бывшим постпредом Украины в ООН Юрий Сергеевым. Комментирует такое появление на телеэкранах доктор политических наук Александр Се…

  • » Минздрав предложил вносить в паспорт данные о согласии на донорство органов

    «Совершенно секретно»: Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что при получении паспорта в него, возможно, будут вносить данные о согласии гражданина на донорство органов. — Механ…

  • » Эксперт прокомментировал создание демилитаризованной зоны в Идлибе

    Директор Центра глобальных проблем Института международных исследований Виктор Сергеев заявил, что достигнутые в Сочи договоренности по демилитаризованной зоне в Идлибе могут способствовать отделению …

  • » В ВС РФ введут обязательную ежегодную диспансеризацию

    Минобороны РФ введет для военнослужащих обязательную ежегодную диспансеризацию, которая станет для них очередной льготой, наряду с бесплатным проездом к месту службы или санаторным лечением, сообщают …

  • » Скворцова рассказала, как выросли зарплаты врачей за последние пять лет

    Средняя зарплата врачей выросла почти на 50% за последние пять лет. Такое заявление сделала глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе "правительственного часа" в Государственной Думе. Выступая в нижн…

  • » Минздрав рассказал о планах по увеличению продолжительности жизни в России

    Минздрав намерен увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 76 лет к 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Заявление Скворцовой прозвучало на кол…

  • » Президент Путин навестил пострадавших при пожаре в Кемерове

    В областную больницу скорой медицинской помощи города Кемерова во вторник приехали президент России Владимир Путин и глава Минздрава Вероника Скворцова. Они пообщались с людьми, пострадавшими во врем…

  • » В России рекордно выросла продолжительность жизни

    В 2017 году в РФ зафиксирован рекордный показатель продолжительности жизни, сообщил Минздрав. В 2017 году в России одним из главных достижений в сфере здравоохранения стал показатель продолжительно…

  • » В рамках развития здравоохранения, к 2025 году планируется увеличить жизнь граждан России до 76 лет

    Соответствующая государственная норма утверждена правительством России. Уточняется, что соответствующей программой к 2025 году планируется увеличить среднюю продолжительность жизни жителей РФ до 76 л…

  • » Минздрав России направит максимум ресурсов на борьбу с онкологией

    В 2018 году абсолютным приоритетом российского здравоохранения станет борьба с онкологическими заболеваниями. Об этом на Гайдаровском форуме заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. По ее словам,…

  • » Скворцова поручила Росздравнадзору усилить контроль в праздники

    Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору усилить контроль в праздники. Это связано с появившейся ранее информацией о смерти пожилой пациентки в петербургской больнице. Скворцова…

  • » Минздрав рассказал о снижении смертности в России

    Вероника Скворцова заявила, что в этом году смертность в стране снизилась более на 3%. Сейчас этот показатель составляет 12,5 на 1000 населения. Примечательно, что Минздрав констатирует снижение ур…

  • » Набиуллина попросила россиян не хранить 200- и 2000-рублевки в качестве сувениров

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала россиян отказаться от хранения купюр номиналов 200 и 2000 рублей и пускать их в обращение. По ее словам, зафиксированы случаи, когда россияне умышленно не разме…

  • » Скворцова поделилась секретом, как вошла в пятерку лучших специалистов в мире

    Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о том, как вошла в пятерку лучших мировых специалистов по выведению из комы. Выступая перед участниками шестого Всероссийского форума …

  • » С чего бы это?

    Минздрав сообщил о рекордном увеличении продолжительности жизни россиян Продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума и составила 72,6 года, сообщила в среду министр здравоохранен…

  • » Продолжительность жизни в РФ дошла до исторического максимума

    За неполный 2017 год продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума. В настоящее время она составляет 76,2 года. Соответствующую информацию депутатам Госдумы представила министр здр…

  • » Роскомнадзор рассказал о масштабах распространения широкополосного интернета в России

    Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об уровне проникновения широкополосного интернета в России. По его словам, к концу будущего года такое подключение будет доступно 90% россиян. В настоя…

  • » Скворцова назвала главные факторы продолжительности жизни человека

    Продолжительность жизни человека лишь на 15% зависит от генетики и наследственности, но на 85% - от факторов внешней среды. С таким заявлением выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова в хо…

  • » Минфин предложил лишить часть россиян социальной поддержки

    © РИА Новости / Виталий Белоусов МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Минфин предложил сократить число получателей социальной поддержки из бюджета, заявил глава ведомства Антон Силуанов на форуме финансовог…

  • » Российский ученый указал на главную проблему в познании бесконечности

    Традиционная система описания бесконечности неспособна предложить решения этой проблемы, заявил профессор Нижегородского государственного университета имени Лобачевского Ярослав Сергеев. Он отметил, …

  • » Кудрин рассказал об эксперименте для повышения уровня жизни в регионах

    Глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением провести эксперимент по сокращению разницы в уровне жизни регионов России. Такое заявление он сделал на Общероссийском граждан…

  • » Скворцова рассказала, как выросла продолжительность жизни в России за последние 12 лет

    За последние 12 лет средняя продолжительность жизни в России выросла на 7,2 года, с 65,4 до 72,6 лет. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника…

  • » Глава Минздрава объяснила, от чего зависит качество здоровья человека

    Качество здоровья человека в большей степени зависит от его поведения, чем от медицины. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника Скворцова. П…

  • » Кудрин рассказал о факторе активного развития экономики России

    Не менее 8% трудоспособного населения России должны захотеть открыть свой бизнес – это поможет активному развитию экономики страны. Такое мнение выразил глава ЦСР, бывший министр финансов Алексей Кудр…

  • » Минздрав предложил запретить продажу алкоголя нетрезвым покупателям

    Новые правила для торговли алкоголем предложил ввести Минздрав, в частности, возможен запрет на продажу алкоголя нетрезвым гражданам. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на федеральн…

  • » Минздрав предложил запретить курение кальянов в ресторанах

    Минздрав предложил запретить курение кальянов и электронных сигарет в ресторанах и барах. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывается в министерстве, сообщают «Известия». Планир…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Минздрав назвал ожидаемый срок победы над туберкулезом в РФ

    В Минздраве сообщили ожидаемый срок победы над туберкулезом в России. Ликвидацию этого заболевания планируют к 2030 году. Такая задача стоит перед министерством здравоохранения, сообщила глава ведомс…

  • » «ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ» — РОСКОМНАДЗОР ОТРЕАГИРОВАЛ НА СБОР БИОМАТЕРИАЛА РОССИЯН

    Роскомнадзор принял меры против принадлежащей иностранным структурам лаборатории Genetic-test, собиравшей биоматериал россиян, сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, деятельность лабо…

  • » Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России

    Среднемесячная заработная плата врачей в 2017 году составила 52,9 тысячи рублей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в рамках конгресса Национальной медицинской палаты. Она отметила, что, согл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть