[email protected]
Регистрация

"Югославия тоже думала, что ей ничто не угрожает": Соловьев напомнил эксперту из Вашингтона, почему Россия вынуждена противостоять США

27.11.2017, 16:35 36 Экономика
0




Телеведущий Владимир Соловьев напомнил политологу из Вашингтона Николаю Злобину, почему Россия вынуждена противостоять Западу во главе с США. Он убежден, что в противном случае РФ ждала бы судьба Югославии.

Президент Центра глобальных интересов (США) Николай Злобин высказался о внешней политике России в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". По словам американского эксперта, Россия в последние пять-семь лет является "страной внешней политики", и ее нынешняя активность, якобы, "ударила по положению граждан" и стоила "огромной цены". Соловьев возразил, что у нынешних экономических проблем РФ есть не один, а сразу три фактора, и западные санкции являются наименее значимым из них. Ведущий подчеркнул, что основные трудности экономики РФ связаны с устареванием системы управления и падения цен на энергоносители.

Злобин объявил, что активное противостояние России и Запада не является "нормальным". "В противостоянии с Западом можно находиться год, два, три. 20...


...лет находиться в нем, как показывает пример Советского Союза, невозможно", - заявил эксперт. "А восемь веков противостояния не хотите?" – парировал ведущий.

Соловьев напомнил, что за десятилетие отсутствия конфронтации с Западом после распада СССР Россия заплатила высокую цену. Злобин в ответ объявил, что РФ и сегодня находится "в большой безопасности". "Россия в безопасности потому, что не поверила вам и не отдала ядерное оружие. Югославия тоже думала, что находится в безопасности", - подчеркнул тележурналист.

Злобин признал,  что Россия является великой военной державой, но отметил, что, выигрывая военные операции, РФ "не может развивать добытые преимущества". В качестве примера эксперт попытался привести Сирию, заявив, что будущее страны будут определять 89 стран американской коалиции на уровне ООН. На это Соловьев возразил: "Выиграем мы, потому что на Сирию влияют Турция и Иран. А в этих 89 странах сколько американских баз? Это имеет значение, потому что если у тебя в стране база, попробуй проголосовать против".

"Югославия тоже думала, что ей ничто не угрожает": Соловьев напомнил эксперту из Вашингтона, почему Россия вынуждена противостоять США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соловьев преподал урок экономики американцу, пригрозившему РФ потерей газового рынка Европы

  • » «УСПОКОЙТЕСЬ, ПУТИН НА ВАШИ ВЫБОРЫ НЕ ПРИЕДЕТ»: СОЛОВЬЕВ ОТВЕТИЛ УКРАИНЦАМ НА ИХ ПОСТОЯННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К РОССИИ

    Известный российский телеведущий Владимир Соловьев в ходе очередного эфира своей программы высказался по поводу грядущих выборов президента Украины и отреагировал на претензии со стороны некоторых по…

  • » «Оруэлл в чистом виде»: Владимир Соловьев осудил Запад за бомбежку Сирии

    Известный российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ракетный удар Соединенных Штатов и их союзников по Сирии. Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия 1» осудил действия западной …

  • » «Это же какая трагедия для вас»: Соловьев указал Ковтуну на место Украины для США

    Владимир Соловьев мощно ответил украинскому политологу Вячеславу Ковтуну на заявление о том, что Россия в «страхе» от возможного введения новых санкций со стороны США. Телеведущий программы «Вечер с …

  • » «Оруэлл в чистом виде»: Владимир Соловьев осудил Запад за бомбежку Сирии

    Известный российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ракетный удар Соединенных Штатов и их союзников по Сирии. Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия 1» осудил действия западн…

  • » "Прекратите войну звать – Земля не узнает, кто победил": Соловьев напомнил писателю из Германии, чем рискует Запад на пороге войны с РФ

    Запад должен прекратить "звать войну" с Россией, поскольку это грозит уничтожением человечества. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала "Россия 1". Президент Союза писателей ме…

  • » "Попробуйте не вернуть России долги – посмотрите, что будет": Соловьев напомнил американцу, за счет кого "жиреет страна-спекулянт" США

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал США "страной-спекулянтом", которая "жиреет" за счет других государств. "Попробуйте не отдать нам долги – посмотрите, что будет", - предупредил он. Соловьев раск…

  • » Телеведущий Соловьев жестко оборвал либерального политика. «Кто довел страну, не имеет права рассуждать»

    Соловьев известен вспыльчивостью характераФото: Александр Мамаев © URA.RU Телеведущий Владимир Соловьев во время своего ток-шоу вступил в перепалку с либералом, экс-депутатом Госдумы Бори…

  • » "Для вас самым важным было взять Севастополь": Соловьев объяснил американцу, почему США "профукали" Украину

    Телеведущий Владимир Соловьев заявил американскому журналисту, что США "профукали" Украину, потеряв надежду на размещение базы в Крыму. Журналист из Соединенных Штатов Грэг Вайнер заявил в программ…

  • » "Химическое оружие в Ираке тоже было?": Соловьев поставил в тупик американца, заявившего о "100-тысячной группировке России" на Украине

    Владимир Соловьев опроверг аргументы американского журналиста Грэга Вайнера, заявившего о "100-тысячной группировке РФ" и "сотнях российских танков" в Донбассе. Вайнер в программе "Вечер с Владимир…

  • » "Кто девушку кормит, тот ее и танцует": Соловьев объяснил экспертам из США и Израиля, зачем Америка помогает Украине и другим странам

    Телеведущий Владимир Соловьев и политолог Дмитрий Куликов объяснили представителям США и Израиля смысл помощи Украине и другим государствам со стороны США. "Кто девушку кормит, тот ее и танцует", - от…

  • » Соловьев рассказал о мотивах режиссера фильма о батальоне "Айдар"

    Соловьев прокомментировал фильм Беаты Бубенец о батальоне "Айдар". Соловьев отметил, что Бубенец снимала допрос члена ополчения Донбасса без разрешения ополченца, а это в дальнейшем может навредить…

  • » "В крайнем случае займем Брайтон-Бич": Соловьев дал понять американцу, как Россия будет защищаться от нападения США

    Владимир Соловьев объяснил журналисту из США Грэгу Вайнеру, зачем России военные базы на Средиземном море. "Иметь мощные группировки в тылу врага полезно", - сказал ведущий. Вайнер напомнил, что, с…

  • » "Сирия вам ничего не показала?": Соловьев напомнил Ковтуну, почему Украина не победит Россию "как финны в 1940-м году"

    Телеведущий Владимир Соловьев опроверг аргументы украинского политолога Вячеслава Ковтуна о способности Украины победить Россию по аналогии с советско-финской войной. Ковтун в программе "Вечер с Вл…

  • » Соловьев американскому журналисту: Россия всегда найдет, чем ответить в случае нападения США

    В эфире программы Владимира Соловьева до американского журналиста Грэга Вайнера «донесли», зачем России нужны базы в Сирии и Египте. Вайнер рассказал о мнении аналитиков из RAND Corporation, которы…

  • » Соловьев выразил мнение о поведении журналистов на пресс-конференции Путина

    Известный телеведущий Владимир Соловьев высказал свое мнение относительно поведения журналистов на прошедшей 13-ой большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Соловьев назвал "отдельн…

  • » "Сколько там стоит уголь для Украины?": Соловьев объяснил, почему Европа не откажется от газа из России ради "газового шантажа" США

    Телеведущий Владимир Соловьев убежден, что Европа не откажется от импорта газа из России ради дорогого СПГ из США, к тому же поставляемого в меньших объемах. Соловьев выразил убеждение, что отказ Е…

  • » "Напомнить, что показали Грузия, Ирак и Вьетнам?": Соловьев доказал на примерах истории, почему США не смогут сделать из ВСУ сильную армию

    Телеведущий Владимир Соловьев выразил убеждение, что США не смогут эффективно подготовить украинскую армию. Он напомнил, что подобных примеров в истории нет. Соловьев и военный эксперт Михаил Ходар…

  • » "У вас нет ничего, кроме доллара и громких звуков": Соловьев объяснил американцу, почему Россия не "надорвется" в противостоянии с США

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил журналисту из США Грэгу Вайнеру, почему Америка не одолеет Россию новой стратегией нацбезопасности по образцу Рейгана. Соловьев обсудил с Вайнером и российски…

  • » "Даже США считают Генассамблею предвзятой": Соловьев объяснил Трюхану бессилие украинской "победы" в ООН перед Россией

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил украинскому политологу Вадиму Трюхану, почему резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не будет иметь значения для России. Трюхан объявил, что против резолюции Укр…

  • » "Мы вас не испугались, а послали": Соловьев объяснил украинцу, как вывод военных наблюдателей РФ из Донбасса разрушил планы Киева

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил политологу с Украины Вадиму Карасеву, почему вывод российских военных наблюдателей из Донбасса нарушает планы Киева против Москвы. Вывод российских военных на…

  • » "Когда он вызовет снайперов, это будет не шоу": Соловьев напомнил украинскому эксперту, на что способен "шоумен" Саакашвили

    Владимир Соловьев аргументами доказал украинскому эксперту Александру Охрименко, что Михаил Саакашвили не является "шоуменом" и способен реально спровоцировать новый переворот в Киеве. Охрименко в …

  • » "Шансы Украины вступить в НАТО – как у блондинки встретить динозавра": Соловьев опроверг аргументы Трюхана о желании альянса принять Украину

    Телеведущий Владимир Соловьев опроверг аргументы украинского политолога Вадима Трюхана, который заявил о высоких шансах Украины стать членом НАТО. Трюхан заявил в программе "Вечер с Владимиром Соло…

  • » Соловьев рассказал, что его сын делал в Лондоне и почему не поехал в Сирию

    Соловьев рассказал, что его сын делал в Лондоне и почему не поехал в Сирию © youtube.com / Россия 24 В сети телеведущего заподозрили в лицемерии. Соловьев недоброжелателям ответил. Телеведущий …

  • » "Если мы – враг, почему США просят нас о помощи?": Соловьев и Куликов напомнили американским экспертам, как Штаты воспринимают Россию

    Политолог Дмитрий Куликов и телеведущий Владимир Соловьев выразили недоумение просьбами США в адрес РФ касательно давления на Северную Корею. Куликов в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" отм…

  • » "Хватит придумывать русскую историю!": Соловьев посоветовал заявившему о "бардаке" в России поляку "изучить жизнь" с котомкой и палочкой

    Телеведущий Владимир Соловьев уличил польского политолога Якуба Корейбу в попытках "придумать" историю России, чтобы доказать наличие в стране революционных настроений. Корейба заявил в программе "…

  • » "Революция за 300 долларов и кружевные трусы": Соловьев в годовщину Майдана напомнил Трюхану, почему Украина потеряла Крым и Донбасс

    Украина могла сохранить Крым и Донбасс в 2014 году, если бы лидеры Майдана соблюли договоренности с Януковичем. Об этом напомнил телеведущий Владимир Соловьев. Украинский политолог Вадим Трюхан в п…

  • » "Вами можно торговать, а мы другие": Соловьев ответил украинцу Ковтуну, заявившему, что Россия "не будет жить лучше, пока не уйдет Путин"

    Владимир Соловьев ответил политологу с Украины Вячеславу Ковтуну, который заявил, что жизнь России не станет лучше, "пока Путин не уйдет". "Вами можно торговать, а россияне – они другие", - объяснил в…

  • » "Если мы "оккупанты", то вас из студии должны отправить на Лубянку": Соловьев объяснил украинцу Ковтуну значение слова "оккупация"

    Украинский политолог Вячеслав Ковтун назвал Россию "оккупантом". Телеведущий Владимир Соловьев напомнил, что было бы с украинцем в столице РФ, если бы его слова были правдой. Ковтун в программе "Ве…

  • » "Вы тратите деньги в России – вы тоже коррупционер?": Соловьев на примере Украины напомнил Ковтуну, что такое коррупция

    Владимир Соловьев заподозрил украинского политолога Вячеслав Ковтуна в коррупции на основании его же аргументов. "Вы тратите деньги в России – вы коррупционер?" – иронично поинтересовался ведущий. …

  • » Соловьев: Гордон и Собчак сделают из выборов дурной анекдот

    Фото: globallookpress.com Телеведущий Владимир Соловьев выразил недоумение в связи с планами журналистки Екатерины Гордон принять участие в выборах президента России. Намерение журналистки Ека…

  • » ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ О НОВОМ МАЙДАНЕ: «УКРАИНЦЫ СКОРО ПРИДУТ К ЯНУКОВИЧУ»

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-стоп». www.riafun.ru Известный Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-сто…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть