[email protected]
Регистрация

Шойгу рассказал, почему важно развивать военно-техническое сотрудничество России и Египта

30.11.2017, 13:30 86 Экономика
0




Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление по поводу сотрудничества России и Египта в военно-технической сфере.

По его словам, объем двусторонних контрактов становится больше, увеличивается количество заказов для российских предприятий. В результате ВС Египта становятся более современными в техническом отношении, повышается их боеспособность.

Шойгу подчеркнул, что Россия планирует развивать двусторонние отношения с Египтом в военной сфере, чтобы силовые ведомства...


...республики могли с успехом давать отпор террористам.

Министр обороны и военной промышленности Египта генерал-полковник Седки Собхи тоже высказался по поводу военно-технического сотрудничества с Россией. Он надеется на укрепление связей с РФ в этой сфере. Также он отметил достижения, достигнутые двумя государствами за два года.

Египетский министр обороны также пожелал усиления взаимодействия с РФ в сфере повышения квалификации военных, их обучении и передаче технологий.

Ранее Шойгу рассказывал, с чего следует начать восстановление Сирии.

Шойгу рассказал, почему важно развивать военно-техническое сотрудничество России и Египта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шойгу рассказал о ближайших планах армии России

    Каждые пять лет в России будут проходить масштабные военные учения. Такую информацию озвучил министр обороны страны Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости. «Дается основная канва того, что мы буд…

  • » Шойгу возложил всю ответственность за гибель Ил-20 в Сирии на Израиль

    «Совершенно секретно»: Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вся ответственность за крушение российского самолета Ил-20 в Сирии лежит на израильских ВВС. — Сергей Шойгу констатировал, ч…

  • » Сергей Шойгу озвучил меры, которые будут приняты для ответа на гибель Ил-20 в Сирии

    Сергей Шойгу заявил о мерах, которые будут предприняты для ответа на гибель Ил-20 у побережья Сирии. Министр обороны Российской Федерации рассказал, что будет сделано для предотвращения подобных траг…

  • » Шойгу: операции в Идлибе не будет

    По словам Шойгу, в ближайшие часы детали будут согласованы с Дамаском. Военная операция в сирийской провинции Идлиб проводиться не будет. Такое заявление сделал глава Министерства обороны РФ Сергей Ш…

  • » Шойгу: Россия оставляет за собой право на ответные меры в отношении Израиля

    Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в телефонном разговоре с израильским министром обороны Авигдором Либерманом прямо назвал Израиль виновным в гибели российских военнослужащих, находивш…

  • » США толкают мир к новой гонке вооружений – Сергей Шойгу 

    Вашингтон не готов к партнерству на равноправной основе даже со своими стратегическими союзниками. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Сергея Шойгу, Соединенные Штаты демон…

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » В Министерстве обороны под руководством главы военного ведомства прошел Единый день приемки военной продукции

    Выступая перед участниками мероприятия, генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что сегодня, с учётом параметров финансирования, основной упор сделан на создание объектов специального назначения и инфр…

  • » СМИ: США намерены повлиять на сотрудничество России и Турции в военно-технической сфере

    Со стороны США предпринимаются действия для предотвращения сближения России и Турции в военно-технической сфере. Об этом стало известно из сообщения New Inform. Уточняется, что турецкие военные пере…

  • » Сербский министр назвал причины военного сотрудничества с Россией

    Москва и Белград имеют схожие взгляды по многим международным вопросам, заявил министр обороны Сербии Александр Вулин. Комментируя в интервью RT итоги переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу…

  • » Россия и Гвинея подписали первый договор о военном сотрудничестве с конца XX века

    Соглашение о военном сотрудничестве подписали Министр обороны России Сергей Шойгу и министр при президенте Гвинеи по вопросам национальной обороны Мохамед Диан. Договоренности о военном сотрудничес…

  • » Российским кораблям упростили порядок заходов в порты Мозамбика

    Корабли российского военно-морского флота будут заходить в порты Мозамбика в упрощенном порядке. Министр обороны России Сергей Шойгу заключил межправительственное соглашение с генерал-майором Атанази…

  • » Шойгу: Минобороны настроено на укрепление партнерства с Мьянмой

    Россия настроена на укрепление военного сотрудничества с Мьянмой. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По словам главы Миноброны, в партнерстве двух государств отмечается положительная дин…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Шойгу встретился с главой турецкого Генштаба

    Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с начальником Генштаба Турции Хулуси Акара, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства. Как говорится в сообщении, …

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Шойгу перечислил приоритеты для Вооруженных сил РФ

    Министр обороны России Сергей Шойгу перечислил приоритетные задачи, которыми в ближайшее время займутся Вооруженные силы. Глава Минобороны уточнил, что военным предстоит выполнить поручения Верховног…

  • » СМИ сообщили о возвращении экс-премьера Египта после депортации из ОАЭ

    Депортированный из ОАЭ экс-премьер Египта Ахмед Шафик вернулся на родину, как сообщают арабские СМИ. Бывший премьер-министр Египта и генерал в отставке Ахмед Шафик благополучно вернулся на родину п…

  • » Шойгу рассказал, сколько российских военных приняло участие в операции в Сирии

    В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

  • » Шойгу рассказал о ходе военного строительства в Арктике

    Строительство военных объектов в Арктике фактически завершено, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Общественного совета при министерстве обороны РФ. Он подчеркнул, что за всю исто…

  • » Шойгу доложил Путину о выполнении приказа о выводе войск из Сирии

    Сергей Шойгу, министр обороны РФ, доложил президенту Владимиру Путину о выполнении приказа по выводу группировки войск из Сирии. Вместе с тем настоящее время в САР продолжают действовать два пункта б…

  • » Шойгу: никому не советуем проверять нашу армию на прочность

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что никому не советует проверять прочность российской армии на обороноспособность. Соответствующее заявление он сделал на заседании коллегии военного ведомства…

  • » Шойгу сообщил подробности подготовки к форуму «Армия-2018»

    Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подробностях подготовки к форуму «Армия-2018». Его проведение планируется в августе следующего года. По словам Шойгу, в ходе военно-технического форума…

  • » Шойгу рассказал о выполнении гособоронзаказа в России

    Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

  • » Утром деньги, вечером – АЭС: Россия будет сотрудничать с Египтом только при наличии гарантий

    Перспективы сотрудничества России и Египта в рамках поставок вооружений, а также атомной энергетики носят достаточно ограниченный характер – считает доцент РГГУ Сергей Серегичев. Интерес Египта к Р…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Шойгу признался, что обращался за подсказками к студентам во время географического диктанта

    Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о своих впечатлениях от географического диктанта. По его словам, этот диктант был сложнее двух предыдущих. Шойгу заявил, что некоторые вопросы поставил…

  • » Президент Судана обсудил создание военной базы в Красном море с Путиным и Шойгу

    Президент Судана Омар аль-Башир обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным и министром обороны России Сергеем Шойгу создание военной базы на Красном море. Об этом он рассказал на встрече с журна…

  • » Президент Египта высоко оценил роль ВКС РФ в действиях против террористов на территории Сирии

    Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным египетский лидер Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси высказался по поводу значимости ВКС России в действиях направленных против террористических организаций…

  • » Шойгу рассказал, с чего следует начать восстановление Сирии

    Для того, чтобы разрешить гуманитарную ситуацию в Сирии, следует начать с восстановления инфраструктуры. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со спецпосланником генсека ООН Ст…

  • » Шойгу назначил своим пресс-секретарем 26-летнюю журналистку

    Министр обороны России Сергей Шойгу назначил своим новым пресс-секретарем 26-летнюю журналистку Россияну Марковскую. Приказ о ее назначении уже издан. Она приступила к работе. Россияна Марковская …

  • » Шойгу рассказал, сколько платят военным в России

    Военнослужащие в России получают зарплаты на уровне специалистов ведущих отраслей экономики, заявил министр обороны и генерал армии Сергей Шойгу в рамках заседания военного ведомства. По словам Шойгу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть