[email protected]
Регистрация

Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

02.12.2017, 01:20 166 Экономика
0




В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий в восстановлении стабильности и безопасности на Ближнем Востоке.

При этом роль своей страны в регионе он сравнил с предохранительным клапаном.

Особо отмечена необходимость сохранения тесного сотрудничества с Москвой в военно-технической сфере с учетом стратегической обстановки в регионе.

Собхи выразил признательность...


...своему российскому коллеге Сергею Шойгу за участие в заседании и стремление достичь желаемых результатов.

В ответ Шойгу заявил, что Россия полностью поддерживает египетские власти в противодействии терроризму, и заверил в дальнейшем прочном партнерстве.

По его словам, увеличивается объем двусторонних контрактов, растет портфель заказов для оборонных предприятий РФ, улучшается оснащенность египетских Вооруженных сил современным вооружением и техникой, повышается их боеспособность.

Ранее выяснилось, что власти Египта не возражают против возможности появления военной базы РФ в Судане.

Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Министры обороны РФ и США встретились в Сингапуре

    Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Пентагона Джеймс Мэттис провели первую личную встречу в рамках совещания министров обороны стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Об этом …

  • » США толкают мир к новой гонке вооружений – Сергей Шойгу 

    Вашингтон не готов к партнерству на равноправной основе даже со своими стратегическими союзниками. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Сергея Шойгу, Соединенные Штаты демон…

  • » Трамп: в проблемах на Ближнем Востоке виноваты Россия и Иран

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран и Россия виновны в создании проблем на Ближнем Востоке. Об этом он сказал в ходе встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам Трампа, Ира…

  • » Шойгу: Странно... 30 стран коалиции годами не могли справиться с ИГИЛ* в Сирии

    Сегодня в Китае стартовало заседание совета министров иностранных дел ШОС. Также в КНР проходит заседание глав оборонных ведомств стран, выходящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. В Пекине зая…

  • » Шойгу: ракетные удары по Сирии были нанесены в самый неподходящий момент, когда нормализация обстановки в стране становилась необратимой

    Ракетные удары США и их союзников по Сирии были нанесены в самый неподходящий момент — когда нормализация обстановки в этой стране уже становилась необратимой, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. …

  • » 29 городов, 55 тысяч человек. Шойгу рассказал о праздновании 9 мая в России

    Более 55 тыс. человек и 1,2 тыс. единиц военной техники будут задействованы в военных парадах 9 мая по всей России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает "Интерфакс"Помимо Москвы, военные …

  • » Шойгу сказал, насколько не вовремя США атаковали Сирию

    Ракетные удары США и их союзников по Сирии были нанесены в самый неподходящий момент – когда нормализация обстановки в этой стране становилась уже безвозвратным явлением, заявил министр обороны Серге…

  • » РФ готова к сотрудничеству с ЛАГ в целях обеспечения региональной безопасности

    Россия готова развивать взаимодействие с Лигой арабских государств (ЛАГ) для обеспечения региональной безопасности, передает РИА новости сообщение, опубликованное на сайте Кремля.Россия готова всемерн…

  • » СМИ: США намерены повлиять на сотрудничество России и Турции в военно-технической сфере

    Со стороны США предпринимаются действия для предотвращения сближения России и Турции в военно-технической сфере. Об этом стало известно из сообщения New Inform. Уточняется, что турецкие военные пере…

  • » Российским кораблям упростили порядок заходов в порты Мозамбика

    Корабли российского военно-морского флота будут заходить в порты Мозамбика в упрощенном порядке. Министр обороны России Сергей Шойгу заключил межправительственное соглашение с генерал-майором Атанази…

  • » Шойгу: Минобороны настроено на укрепление партнерства с Мьянмой

    Россия настроена на укрепление военного сотрудничества с Мьянмой. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По словам главы Миноброны, в партнерстве двух государств отмечается положительная дин…

  • » Китай готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ

    Пекин готов к укреплению партнерства с Москвой, заявил глава МИД Китая Ван И. Министр иностранных дел КНР Ван И направил российскому коллеге Сергею Лаврову поздравительную телеграмму, в которой выр…

  • » В Иране Россию и Китай назвали столпами безопасности на Ближнем Востоке

    Россия и Китай в настоящее время выступают столпами безопасности на Ближнем Востоке. Об этом заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на ТАС…

  • » Шойгу записал видеопоздравление для российских военных

    В уходящем году было очень многое сделано для обороноспособности нашей страны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, обращаясь к военнослужащим. В своем видеопоздравлении он напомнил о большой рабо…

  • » Шойгу встретился с главой турецкого Генштаба

    Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с начальником Генштаба Турции Хулуси Акара, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства. Как говорится в сообщении, …

  • » Китай намерен построить военно-морскую базу в Пакистане

    Таким образом, власти КНР планируют увеличить военное присутствие на Ближнем Востоке. Стоит отметить, что военно-морская база КНР будет размещена рядом с портом в пакистанском Гвадаре. Данный порт яв…

  • » Наследие СССР поможет российскому бизнесу в Ираке

    Участие российского бизнеса, инвестиций в послевоенной экономике Ирака выгодно России и в экономическом смысле, и в геополитическом, так как позволит укрепить позиции в регионе. Такое мнение высказал …

  • » Песков рассказал, кого Россия будет поддерживать в Сирии

    Политика России на Ближнем Востоке направлена на поддержку легитимной власти в Сирийской республике, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия давно присутств…

  • » "Вашингтон не имеет права диктовать Египту, откуда ему брать оружие": военное сотрудничество России и Египта набирает обороты

    Недавно Владимир Путин провел переговоры с президентом Египта ас-Сиси, в ходе которых были подписаны окончательные соглашения о строительстве атомной станции Дабаа на севере Египта. Путин также обозна…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Визит Путина в Египет и решение Трампа по Иерусалиму сделали Россию главным игроком на Ближнем Востоке

    Возможно, это просто совпадение, но на следующий день после объявления Россией победы над террористами в Сирии президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Оба этих события кардинал…

  • » Шойгу рассказал, сколько российских военных приняло участие в операции в Сирии

    В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

  • » Шойгу сообщил подробности подготовки к форуму «Армия-2018»

    Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подробностях подготовки к форуму «Армия-2018». Его проведение планируется в августе следующего года. По словам Шойгу, в ходе военно-технического форума…

  • » Шойгу рассказал о выполнении гособоронзаказа в России

    Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

  • » На египетских авиабазах появятся российские самолеты (Defense News, США)

    Согласно документу, опубликованному в четверг, Россия одобрила проект соглашения с Египтом об использовании российских военных самолетов на египетских военных базах. Такая сделка позволит Москве оста…

  • » Путина и Ас-Сиси удовлетворили успехи в ликвидации террористов в Сирии

    Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах Ас-Сиси остались удовлетворены успехами по ликвидации боевиков в Сирии. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе Кремля. Главы госу…

  • » Шойгу рассказал, почему важно развивать военно-техническое сотрудничество России и Египта

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление по поводу сотрудничества России и Египта в военно-технической сфере. По его словам, объем двусторонних контрактов становится больше, увеличивается к…

  • » Шойгу рассказал, с чего следует начать восстановление Сирии

    Для того, чтобы разрешить гуманитарную ситуацию в Сирии, следует начать с восстановления инфраструктуры. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече со спецпосланником генсека ООН Ст…

  • » "Мы этого не забудем": Асад подчеркнул роль ВКС РФ в спасении Сирии

    Президент Сирии Башар Асад, находясь в Сочи с рабочим визитом, в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным выразил желание лично поблагодарить главу Минобороны РФ Сергея Шойгу и начальника Гене…

  • » Лига арабских государств соберется на чрезвычайное заседание из-за Ирана

    Страны Лиги арабских государств проведут в Каире экстренное заседание, посвященное политике Ирана на Ближнем Востоке. Инициатива проведения встречи принадлежит Саудовской Аравии, сообщает «Интерфак…

  • » Шойгу назначил своим пресс-секретарем 26-летнюю журналистку

    Министр обороны России Сергей Шойгу назначил своим новым пресс-секретарем 26-летнюю журналистку Россияну Марковскую. Приказ о ее назначении уже издан. Она приступила к работе. Россияна Марковская …

  • » Евросоюз "рассыпался в комплиментах" Казахстану

    Евросоюз предлагает Казахстану наладить отношения с Россией и Китаем, сообщается в новом проекте Европарламента "О расширенном партнерстве и сотрудничестве" между Европейским союзом и Казахстаном. Ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть