[email protected]
Регистрация

Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

07.12.2017, 06:45 78 Экономика
0




Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти.

В частности, в ходе исследования выяснилось, что за 14 лет до смерти у пожилых людей начинает постепенно снижаться давление.

Причем чем старше становился человек, тем быстрее у него падало давление. Особенно резкое падение отмечалось у людей в последние два года...


...жизни.

Специалисты отмечают, что в ходе исследования проанализировали медицинские записи 46 тысяч британцев.

По мнению ученых, новые данные позволят создать улучшенные лекарства, которые продлят жизнь огромному количеству людей.

Отметим, что другая группа ученых сегодня сделала вывод о том, что успешность той или иной диеты зависит от генетической предрасположенности человека.

Таким образом, диета не может быть успешной, если человек генетически предрасположен к полноте.

Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей

  • » Высокое давление увеличивает риск выкидыша

    Ученые проанализировали данные, касающиеся 1228 женщин, средний возраст которых составлял 29 лет. Все эти женщины пытались зачать ребенка, при этом у каждой из них ранее был по крайней мере один вы…

  • » Немецкие кардиологи знают: лучшее средство для чистки артерий лежит у вас на кухне

    Ваше артериальное давление — отличный барометр общего состояния здоровья. Если оно высокое, значит, вы постоянно перегружаете сердце, и оно вынуждено работать на предельных нагрузках. Это опасно, пот…

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…

  • » Ученые из РФ создали ИИ, определяющий вероятность смерти человека

    Российские ученые разработали искусственный интеллект, способный определять биологический возраст и вероятность преждевременной смерти человека. Специалисты МФТИ и биологического стартапа Gero разраб…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые создали простой тест для проверки качества воды

    Британские специалисты из Университета Бата создали уникальный одноразовый тест, с помощью которого можно проверить пригодность питьевой воды. По словам ученых, их разработка может спасти жизни тысяч…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые исследовали новые свойства общей анестезии

    Исследование общей анестезии выявило ранее неизвестные новые свойства препаратов, сообщается по результатам эксперимента ученых Квинслендского университета (Австралия). Несмотря на широкое и давнее и…

  • » Ученые предупредили об избирательности генной терапии

    Более 60 процентов людей не воспримут генную терапию, сообщается по результатам исследований ученых Стэндфордского университета. Как передает информационный портал "Свободная пресса", американские уч…

  • » Ученые наши в человеческом организме «регистратор лишнего веса»

    Группа ученых из Гётеборгского университета обнаржила ранее неизвестную систему регулирования количества жира в человеческом теле, сообщают профильные СМИ. По результатам исследования шведские ученые…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Обитающая на дне Марианской впадины рыба попала на видео

    Ученые обнаружили в Тихом океане самую глубоководную рыбу на Земле, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследования ученых Вашингтонского университета. Необычное существо было снято на …

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Ученые открыли новую болезнь "селфитис"

    Группа ученых определила страсть к фотографированию себя со смартфона. Они считают это психическим расстройством. Увлеченность селфи медики разделили на несколько стадий - первая стадия "селфитиса"…

  • » Посмотрите на Терезу Мэй: ученые рассказали об ошибке при выявлении диабета

    Представители Эксетерского университета считают ошибочной уверенность некоторых врачей в том, что диабет первого типа является «детской болезнью». Как сообщают СМИ, ученые заявили, что более 40 про…

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » Британские ученые рассказали об ошибке врачей при диагностике диабета

    Некоторые медики ошибаются, называя диабет "детской болезнью". Об этом заявил британский ученый Ричард Орам из Эксетерского университета по итогам исследования, описанного в журнале Lancet Diabetes &a…

  • » Ученые РФ разработали цифровую модель почв

    Российские ученые, действуя вместе с австрийскими коллегами, разработали новый метод комплексного анализа почвы. Метод заключается в решении ученых объединить изображения разного масштаба в единую …

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Ученые назвали гаджеты и интернет причиной «смерти» воображаемых друзей

    Ученые из Великобритании назвали причину «смерти» воображаемых друзей детей. Их исчезновение вызвано развитием гаджетов и доступностью интернета. В соцопросе участвовали 2000 британских родителей. То…

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Названа диета, которая продлевает жизнь

    Одной из наиболее полезных диет считается программа, куда входит пища с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов. По данным исследователей из Абердинского университета в Шотландии,…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

    Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти. Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за сос…

  • » В Китае наблюдается тревожный кризис, связанный с ухудшением здоровья населения

    Согласно новому обширному исследованию, опубликованному учёными Йельского университета, в Китае может иметь место надвигающийся гигантский кризис, связанный со здоровьем населения. Работая совместно с…

  • » Депрессия в среднем возрасте и гормон вечной жизни

    Есть много книг, который довольно серьезно раскрывают тему кризиса среднего возраста. но психология есть научная (она оперирует статитстическими данными) и бытовая (она работает с субъективными наблю…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть