[email protected]
Регистрация

Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей

20.06.2019, 01:56 82 Новости политики
0


Миллионы человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных недостатком фруктов и овощей в рационе. Об этом заявили специалисты Американского общества питания.

Недостаток фруктов в рационе становится причиной примерно одного из семи случаев смерти от болезни сердца, а недостаточное количество овощей – одного из 12 случаев.

Сильнее всего недостаток фруктов и овощей в рационе влияет на здоровье молодых людей, отметили исследователи. Они добавили, что главным образом в зоне рисканаходятся мужчины. Женщины чаще едят растительную пищу.

Ведущий автор исследования Виктория Миллер рассказала, что каждый день нужно есть примерно по 300 граммов фруктов – два маленьких яблока. Овощей ежедневно нужно есть около 400 граммов – три чашки сырой моркови, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что результаты своего исследования специалисты Американского общества питания представят на собрании Nutrition 2019. Оно пройдет с 8 по 11 июня в

Автор: social.rueconomics.ru

Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что нужно есть для здорового сердца

    Согласно последним проведенным исследованиям, восемь человек среднего возраста из десяти находятся на пути к серьезным заболеваниям сердца. Это одна из основных причин смерти по всей планете. По счастью, те же самые исследования показали, что более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых

  • » 5 заболеваний, причиной которых может быть недостаток сна

    Мы все знаем, что сон важен для нашего организма. Отсутствие сна может повлиять на ваше здоровье. Вот пять основных проблем, к которым приводит недостаток сна. 1. Недостаток сна мешает вашему моз…

  • » Сколько времени нужно для приготовления разных овощей?

    Все повара знают, что для приготовления тех или иных овощей нужно определенное количество времени. Причем, это зависит от того, будете ли вы жарить, варить или запекать продукты. Предлагаем шпаргалку …

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Невероятно простой способ удаления пестицидов из фруктов и овощей!

    Для нашего организма очень важно употреблять большое количество фруктов и овощей. Но наиболее важная задача — это при покупке, хорошо рассмотреть продукт и выбрать органический. Ведь, многие люди не з…

  • » Роспотребнадзор рекомендует отказаться от шаурмы на Новый год

    Самые опасные блюда с точки зрения пищевых отравлений назвали в Роспотребнадзоре. Об этом стало известно 30 декабря из сообщения российских новостных изданий со ссылкой на ведомство. Таким образом, …

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Ученые установили способность фруктов и овощей защищать от депрессии

    Ученые установили способность фруктов и овощей снимать симптомы депрессии и тревоги. Соответствующее исследование провели специалисты из Новой Зеландии. В двухнедельном эксперименте участвовали 200 м…

  • » Пример правильного питания для похудения на неделю

    Понедельник (1100 ккал) 7.00-9.00Первый завтрак:200 г овсяной каши, сваренной на 0,5%-ном молоке с 50 г свежих или замороженных ягод; чай или кофе без сахара и молока. 11.00-12.00Второй завтрак:2 о…

  • » Я не пью, не курю, нормально ем – и всё равно заболел раком! Доктор, почему?

    Вот что ответил опытный онколог. Вы правильно питаетесь, не курите и пьёте только по праздникам? Вы избегаете вредных привычек ради того, чтобы уберечь себя от многих опасных болезней, особенно от рак…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Исследования показали, что жирная пища полезна

    Многие люди из разных стран считают, что потребление жира в пищу может привести к появлению жира на теле. В то же самое время все больше исследований говорят об обратном. «Есть одна вещь, которую мы …

  • » Ученые назвали гаджеты и интернет причиной «смерти» воображаемых друзей

    Ученые из Великобритании назвали причину «смерти» воображаемых друзей детей. Их исчезновение вызвано развитием гаджетов и доступностью интернета. В соцопросе участвовали 2000 британских родителей. То…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » СМИ: Снизить риск преждевременной гибели на 18% можно с помощью низкокалорийной диеты

    С помощью низкокалорийной диеты можно увеличить продолжительность жизни, следует из результатов исследования. Об этом стало известно из сообщения телеканала «360». Уточняется, что людям с лишним вес…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Николай Амосов: Чаще всего человек болеет от лени и жадности

    Николай Михайлович Амосов — великий ученый, известный кардиохирург, спасший тысячи жизней. Перестал оперировать в 79 лет. Умер в 89 лет. Изучал вопросы здоровья, методы долголетия, практиковал здоровы…

  • » Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

    Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти. Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за сос…

  • » ЕС передал производителям фруктов €490 млн под видом финансовой помощи

    Производители овощей и фруктов после введения РФ эмбарго на импорт лишились в общей сложности €490 млн. Об этом стало известно в среду вечером из сообщения европейского комиссара по сельскому хозяйст…

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Секреты олимпийского питания: что едят чемпионы, чтобы стать сильнее?

    Рационы десяти известных спортсменов, которые позволяют им не только сохранять силы, но и приумножать свои результаты.По словам диетолога британской сборной по легкой атлетике Глена Керни, основные ош…

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…

  • » Ученые составили топ-8 самых полезных овощей и рассказали правила их выбора

    Американские ученые установили, что ежедневное употребление в пищу трех порций овощей значительно удлиняет продолжительность жизни любого человека. И назвали самые полезные продукты растительного прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть