[email protected]
Регистрация

Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

12.12.2017, 15:45 42 Экономика
0




Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров.

В качестве оператора проекта назначается ООО "Оператор ЦРПТ", эксперимент планируется проводить с 15 января по 31 декабря 2018 года. При этом...


...оценки результатов с последующим докладом правительству будут проводиться  дважды: до начал июля и до конца 2018 года.

Целью эксперимента, в числе прочего, является противодействие незаконному ввозу и обороту табачной продукции, особенно это касается контрафакта.

О запуске пилотного проекта по маркировке табачных изделий ранее заявлял вице-премьер России Игорь Шувалов.

Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Налоговый режим для самозанятых могут распространить на регионы с неформальной занятостью

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » По баррикадам: Украина дала новый виток торговой войне с Россией

    От 8 января 2019 года в Украине вступила в силу контрмера против «государства-агрессора» России. Отныне на территорию украинского государства запрещён ввоз крахмало-паточной продукции, производителем …

  • » В Госдуме предложили задуматься о присутствии в России товаров PepsiCo и McDonald’s 

    В Госдуме предложили задуматься о присутствии на российском рынке товаров компаний PepsiCo, McDonald’s, а также тех производителей, к которым было много претензий по качеству продукции. С таким предл…

  • » Роспотребнадзор будет тщательнее контролировать качество сырной продукции

    Роспотребнадзор усилит контроль за качеством сыров в крупных торговых сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства. Накануне представители Роспотребнадзора провели встречу с членами правления Нацио…

  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

    Перешедшим на электронные сигареты курильщикам труднее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли ученые из колледжа терапевтов США. В эксперименте приняли участие 1357 курильщиков. В…

  • » Глава Росздравнадзора: благодаря маркировке лекарств в России удалось выявить преступлений на более 100 млн рублей

    Речь идет о преступлениях в сфере оборота лекарственных средств. Об осуществлении пилотного проекта в штатном режиме сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Он напомнил о создании программного …

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Кабмин утвердил правила перечисления субсидий на ипотеку

    Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий кредитным организациям для выдачи ипотеки гражданам с детьми. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении пра…

  • » В России начался эксперимент по маркировке табака

    В России начался эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до 31 декабря. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В частности, производители начнут марк…

  • » В России стартует эксперимент по маркировке обуви

    13 декабря, на заседании Госкомиссии, был подписан проект постановления, согласно которому в России с 1 июня 2018 года стартует эксперимент по маркировке обуви. В частности, на этот вид продукции пред…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » Президент Польши принял присягу нового кабинета министров

    Президент Польши Анджей Дуда привел к присяге девять новых министров по просьбе премьер-министра Матеуша Моравецкого. Как сообщает информационный портал INFOX, церемония принятия присяги состоялась в…

  • » Кабмин утвердил нормативы утилизации товаров и упаковки

    Правительство РФ утвердило нормативы по утилизации товаров и упаковки на 2018-2020 годы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий нормативы по утилизации в РФ товаров…

  • » Путин подписал закон о маркировке товаров

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о маркировке товаров средствами идентификации. Правительство России получило право определять перечень товаров, которые будет необходимо маркировать контр…

  • » От властей не спрятаться: проверят все до копейки

    Власти постоянно вводят новые методы контроля за финансовыми операциями граждан и бизнеса, например, в следующем году может заработать система маркировки табачных изделий. В ближайших планах — запрет…

  • » Медведев утвердил план по развитию малотоннажной химии до 2030 года

    Правительство России утвердило дорожную карту по развитию производства малотоннажной химии до 2030 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение. В пояснительной записк…

  • » СМИ: Российское вино не получит 30% на прилавках

    Минсельхоз не увидел возможности для квотирования продукции российских виноделов. Российские виноделы не получат треть площадей на торговых прилавках. Ранее с соответствующей инициативой о квотах д…

  • » Онищенко предложил ввести в России смертную казнь для наркоторговцев

    Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил вернуть в законодательство России смертную казнь за системное распространение наркотиков. По мнению Онищенко, ситуация с наркотиками – это «трагедия», ко…

  • » Правительство утвердило распределение 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

    Российское правительство распорядилось распределить семь миллиардов рублей на выплату социальных доплат к пенсии в 13 регионах страны. На сайте ведомства обнародован соответствующий документ. В поясн…

  • » Дилеры рассказали, на сколько подорожают автомобили в России

    С 1 января сразу несколько компаний, включая Mercedes-Benz, Audi, Lexus, JLR Jaguar Land Rover, Ford и BMW, поднимут цели на российском авторынке. В дилерских центрах пояснили, что подорожание связан…

  • » Правительство внесло поправки к законопроекту об оказании госуслуг в МФЦ

    Многофункциональные центры (МФЦ) получили полномочия по оказанию государственных и муниципальных услуг, сообщается в распоряжении правительства РФ о поправках к законопроекту о дальнейшем развитии МФЦ…

  • » Польское правительство Шидло в полном составе ушло в отставку

    Правительство Польши под предводительством Беаты Шидло ушло в отставку в полном составе, сообщают польские СМИ. Как сообщается, акт о принятии отставки премьер-министра вручил Беате Шидло президент П…

  • » Против уравнивания электронных сигарет с обычными выступил экспертный совет при кабмине РФ

    Одинаковое законодательное регулирование рынка табачной продукции помешает развитию технологий, которые созданы для снижения вреда от курения. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на п…

  • » В правительстве рассматривают три системы маркировки сигарет

    Советник вице-премьера Александра Хлопонина Григорий Петришин рассказал о планах правительства по маркировке табачной продукции. По его словам, кабмин рассматривает три системы маркировки сигарет. …

  • » Шувалов призвал производителей РФ быть готовыми к снятию санкций

    Первый зампред правительства России Игорь Шувалов призвал отечественных производителей контрсанкционной продукции быть готовыми к отмене санкций Запада и ответных мер РФ. Порядок контрсанкций действу…

  • » Хлопонин рассказал, сколько коньяка на рынке России является фальсификатом

    Порядка 40 процентов коньячной продукции в России является фальсификатом, заявил вице-премьер правительства России Александр Хлопонин. Он отметил, что это приблизительная информация, но значительная …

  • » Решение кабмина: квота на временное проживание в РФ сокращена

    Российское правительство утвердило квоту на временное проживание на территории РФ в 2018 году. Как сообщают СМИ, квота будет уменьшена. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев распорядился сокра…

  • » Белоруссия сохранит присутствие своей молочной продукции на рынке РФ

    Планируется сохранение молочной продукции Белоруссии на конкурентной основе. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала «Беларусь 1" со ссылкой на вице-премьера белорусского правите…

  • » Медведев подписал стратегию развития российского Каспия

    Правительство утвердило развитие каспийских портов России, сообщается на официальном сайте кабинета министров. Указывается, что соответствующий документ утвержден председателем правительства Дмитрием…

  • » Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

    Российское правительство не намерено наращивать налоговую нагрузку на бизнес, рассказал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев в рамках заседания Консультативного совета по инвестициям в экономи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть