[email protected]
Регистрация

По баррикадам: Украина дала новый виток торговой войне с Россией

13.01.2019, 18:47 58 Новости политики
0

От 8 января 2019 года в Украине вступила в силу контрмера против «государства-агрессора» России. Отныне на территорию украинского государства запрещён ввоз крахмало-паточной продукции, производителем которой является Российская Федерация.

По баррикадам: Украина дала новый виток торговой войне с Россией

Постановление Кабинета министров от 27 декабря 2018 г. № 1154 «О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации» было опубликовано спустя два дня, 29 декабря, и вступило в силу спустя 10 дней отпубликации.

Исходя из текста документа, продуктами «нон-грата» стали крахмал кукурузный, глюкоза и сироп из глюкозы, без фруктозы или содержащие менее 20 мас.% фруктозы в сухом состоянии,глюкоза и сироп из глюкозы, с содержанием в сухом состоянии не менее 20 мас.%, но менее 50 мас.% фруктозы, кроме инвертного сахара, мальтодекстрин и мальтодекстриновий сироп.

Как отмечается украинскими властями, данное постановление было принято согласно 11 ч. ст. 29 Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности» и учётом обращения «Укркондпром» в связи с необходимостью сохранить отечественную промышленность и недопущения зависимости государства от импорта крахмало-паточной продукции из России.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

По баррикадам: Украина дала новый виток торговой войне с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Годовщине референдума о независимости Республики Южная Осетия посвящается

    19 января Южная Осетия отметит 27-летие референдума, на котором народ проголосовал за независимость республики с перспективой объединения с РФ. Этот день стал судьбоносным с точки зрения дальнейшего …

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Построен новый самолет Ту-214

    Как сообщают, 28 декабря 2018 года в Казани совершил первый полет построенный на Казанском авиационном заводе (КАЗ) имени С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» самолет Ту-214ПУ (заводской номер 44811…

  • » Турчинов: Украина должна готовиться к войне с Россией

    Александр Турчинов призвал Украину быть готовой к «военным действиям со стороны России». По словам секретаря СНБО, Российская Федерация якобы вновь разворачивает некие мифические подразделения на гр…

  • » В России вступило в силу постановление «закона Яровой» о хранении трафика

    «Совершенно секретно»: В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, обязывающее операторов связи в течение полугода хранить весь интернет-трафик пользователей за последние 30 су…

  • » Теперь официально. На Украине вступил в силу указ о разрыве дружбы с Россией

    На Украине официально вступил в силу указ Петра Порошенко о непродлении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. После опубликования указа в официальном издании "Урядовый ку…

  • » ВСУ обстреляли территорию ДНР 20 раз за сутки — СЦКК

    В Совместном центре контроля и координации за прекращением огня (СЦКК) заявили о нарушении ВСУ режима тишины. По информации представительства ДНР в СЦКК, украинские силовики 20 раз нарушили режим пре…

  • » Пушков прокомментировал расторжение договора о дружбе между Украиной и Россией

    Теперь Российская Федерация свободна от обязательств по договору перед Украиной. Так председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разрыв соглашения…

  • » На Украине запретили ввоз в страну книги «Как жили на Руси»

    Госкомитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешения на ввоз в страну с территории России книги Елены Качур «Как жили на Руси». Об этом сообщается на сайте ведомства. «Госкомтеле…

  • » Минфин снизит порог на беспошлинный ввоз посылок в Россию

    Минфин предложил установить порог беспошлинного ввоза посылок в Россию на уровне 500 евро на одного человека ежемесячно с 1 июля 2018 года. По нынешнему курсу речь идет о 35 654,4 рубля. Минфин разра…

  • » Через месяц бензовозы встанут, на заправках выстроятся очереди

    С 1 января 2018 года вступил в силу новый регламент ГИБДД о допуске транспорта к перевозке опасных грузов, по которому владелец бензовоза каждые полгода должен проходить испытания цистерн и предоста…

  • » В России официально стартовала кампания по выборам президента

    18 декабря официально стартовала кампания по выборам президента России, которые пройдут в марте 2018 года. Постановление Совета Федерации о назначении выборов публикует «Российская газета». Партии и …

  • » В России официально стартовала кампания по выборам президента

    С того момента, как в «Российской газете» было опубликовано соответствующее постановление Совета Федерации, в РФ стартовала кампания по выборам президента. Как сообщают СМИ, в понедельник 18 декабр…

  • » Более 900 обращений о внесении изменений в ПЗЗ поступило в этом году

    932 обращения о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) поступило в Москомархитектуру с начала 2017 года, сообщила журналистам председатель Комитета Юлиана Княжевская. …

  • » Илья Муромец хуже Путина и опаснее Чахлика Невмерущего

    Украина запретила былины о русских богатырях за «имперскую пропаганду государства-агрессора» На Украине запретили продажу книг об Илье Муромцеи прочих русских богатырях, так как сочли их ярк…

  • » 8 советов против камней в почках

    Не менее 15% населения Земли сталкивались с последствиями мочекаменной болезни хотя бы раз в жизни, причем распространенность этого заболевания непрерывно увеличивается. Эти плотные солевые образован…

  • » Топ-5 природных заменителей сахара, которые не навредят фигуре

    Все мы знаем, что избыточное количество сахара пагубно влияет на работу организма. Но порой отказаться от вкусной конфетки просто невозможно. Что же делать сладкоежкам? Не спешите исключать сладкое и…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » В России официально утвердили дату выборов президента

    Совет Федерации единогласно принял решение о проведении президентских выборов 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление будет опубликовано 18 декабря, и тогда же оно вступит в силу. Таким об…

  • » Более 900 обращений о внесении изменений в ПЗЗ поступило в этом году

    932 обращения о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) поступило в Москомархитектуру с начала 2017 года, сообщила журналистам председатель Комитета Юлиана Княжевская. …

  • » Сахарозаменители — безопасная альтернатива сахару?

    Уже все знают, что сахар — это вредно. Те, кто старается вести здоровый образ жизни, не едят конфет и магазинных тортов, не пьют газировку и готовые соки и внимательно изучают состав продуктов на эти…

  • » Светоотражающие жилеты станут обязательными в России

    Первый шаг к этому сделало правительство. На его сайте опубликовано постановление, по которому водители при вынужденной остановке должны выходить из машины в специальных куртках или накидках со свето…

  • » «Торговая война» продолжается: Киев продлил запрет на поставки товаров из РФ

    На этой неделе стало известно, что правительство Украины приняло решение продлить эмбарго в отношении товаров из России до конца 2018 года. При этом уже имеющийся список запрещенных наименований с 1 м…

  • » Стало известно, почему Россельхознадзор ограничил ввоз чая из Шри-Ланки

    В России ограничили ввоз чая из Шри-Ланки. Об этом стало известно из сообщения Россельхознадзора. Ограничения вступят в силу с 18 декабря. Причиной тому послужил капровый жук, который был выявлен в п…

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » Россия сняла эмбарго с Евросоюза на ввоз свиней

    Россельхознадзор сообщает, что Россия сняла запрет на ввоз свиней и продукции свиноводства из ЕС по требованию ВТО. Ранее РФ запрещала ввоз живых свиней и их субпродуктов из США, Евросоюза и Украин…

  • » На Украине вступил в силу закон о праздновании Рождества 25 декабря и 7 января

    Теперь на Украине официально будут праздновать Рождество 25 декабря и 7 января, с сегодняшнего дня ранее подписанный закон вступил в силу. Отныне 25 декабря в стране будет выходным днем, лишний нер…

  • » Минтруд может продлить программу материнского капитала

    Программа материнского капитала может быть продлена на три года – до 31 декабря 2021 года. Соответствующий законопроект подготовили представители Министерства труда. Как следует из документа, опублик…

  • » Путин перечислил меры по стимулированию рождаемости в России

    Президент Российской Федерации Владимир Путин перечислил меры, которые призваны стимулировать рождаемость в России. В частности, глава государства предложил продлить до 31 декабря 2021 года программу…

  • » В магазинах французской сети «Ашан» найден санкционный сыр

    Россельхознадзор обнаружил на прилавках магазинов французской торговой сети «Ашан» сыры, которые, как предполагают сотрудники надзорного ведомства, были незаконно ввезены на территорию России. На п…

  • » В Госдуме поддержали законопроект Минфина об уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал законопроект Минфина о вводе…

  • » Медведев подписал постановление о ввозе турецких томатов в Россию

    Турецкие помидоры разрешат ввозить в Россию с 1 ноября. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Документ, в соответствии с которым стало известно, что с 1 ноября …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть