[email protected]
Регистрация

Над Сочи пролетел яркий космический объект

17.12.2017, 23:35 87 Экономика
0




Над Сочи был зафиксирован яркий болид, сообщает пресс-служба Астрофизической обсерватории Кубанского государственного университета.

Как указывается, болидная камера зафиксировала яркий объект, упавший в море. Явление сопровождалось громким хлопком.

После события в социальных сетях начали появляться неподтвержденные записи...


...происходящего.

В ГУ МЧС опровергли информацию о падении метеорита, сославшись на то, что соответствующих заявлений не поступало.

Заведующий лабораторией Александр Иванов пояснил, что речь идет о болиде, сгоревшем в атмосфере, о чем свидетельствуют хлопок и вспышка.

Эксперт добавил, что метеорит, вероятнее всего, составлял часть метеорного потока Геменид, пик которого выпадет как раз на 13-15 декабря.

Над Сочи пролетел яркий космический объект
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Сочи проходят переговоры Путина и Лукашенко

    Президент России Владимир Путин и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко проводят переговоры в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Как сообщает в пятницу, 21 сентября, пресс-служба Кремля, лид…

  • » Путин и Эрдоган встретятся 17 сентября в Сочи

    В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в Сочи 17 сентября. Об этом сообщает RT. «17 сентября 2018 го…

  • » Странные объекты в небе перед аварией на горнолыжном курорте в Грузии

    На прошлой неделе на горнолыжном курорте Гудаури в горах Кавказа в Грузии произошло действительно странное событие. В небе появился яркий светящийся объект, затем еще один, а потом произошла …

  • » В Сочи выпало рекордное количество осадков

    В понедельник, 25 декабря, в Сочи выпало 85 мм осадков. Как сообщили российские СМИ, в понедельник, 25 декабря, в Сочи выпало 85 мм осадков. Так, по данным портала "Погода и климат", общая норма ос…

  • » Эксперт: Новые санкции США не повлияют на курс рубля

    Многие заметили, как в конце года рубль немного отвязался от цены на нефть, и эта тенденция может продолжиться. Об этом заявил заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Ал…

  • » Рабочая неделя в Петербурге начнется с гололедицы

    В ближайшие три дня в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями и небольшим морозом, сообщает пресс-служба Российского государственного гидрометеорологического университета. Как указы…

  • » В США почтили память жертв авиакатастрофы под Сочи

    В американском Нью-Джерси почтили памяти жертвы авиакатастрофы под Сочи. В трагедии, произошедшей более года назад, погибли артисты ансамбля имени Александрова и известный благотворитель Елизавета Гли…

  • » Яркий, узорчатый комплект: кардиган, шарф и шапка!

    Источник

  • » Формула в Сочи

    Не удержался и добавил еще фоточку из майского сочинского альбома, сделанного в прошлом году. Очень уж круто было Формулу в Сочи смотреть) Па…

  • » В Сети показали полноценный автомобиль Skoda, который можно водить без прав. Видео

    Как известно, в Германии и некоторых странах Европы автомобилем могут управлять молодые люди, достигнувшие 18-летнего возраста. Однако в законодательстве все же есть маленькая лазейка, которая по…

  • » "Сапожник без сапог": за неуплату налогов уволен начальник районной налоговой инспекции

    В Сочи за неуплату налогов был уволен начальник налоговой инспекции по Центральному району Сочи, сообщается в докладе прокурора Краснодарского края Сергея Табельского. Как указывается, чиновник испол…

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » Подписаны все контракты для строительства "Северного потока-2"

    Все необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2" договоры подписаны, сообщает пресс-служба "Газпрома". Как указывается, заключены все необходимые контракты на поставку материалов, о…

  • » В аэропортах Сочи и Краснодара приток пассажиров

    Прирост пассажиров в аэропортах Сочи и Краснодара за год вырос на 6% и 17% соответственно. Пассажиропоток в аэропорту Краснодара в 2017 году вырос на 17%. Также приток пассажиров превысил показател…

  • » В МЧС рассказали о "падении метеорита" у берегов Сочи

    Обсуждаемый в социальных сетях инцидент с падением метеорита в Черное море у берегов в Сочи прокомментировали в МЧС. Как сообщают СМИ, в экстренные службы никаких заявлений от очевидцев предполагае…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » "Мосгаз" опроверг сообщения об утечке газа в Москве

    Ранее в пятницу жители в центральных районах Москвы пожаловались на неприятный запах. В пресс-службе АО "Мосгаз" опровергли ранее появившиеся в СМИ и социальных сетях сообщения об утечке природного…

  • » Ученый подтвердил взрыв небесного тела над Сочи

    Жители Сочи стали свидетелями сгорания в небе над городом небесного тела. Об этом заявил заведующий астрофизической обсерваторией Кубанского госуниверситета Александр Иванов. По словам эксперта, боли…

  • » "Что дальше": представители МИД РФ и сирийской оппозиции обсудили ситуацию в Сирии

    Замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов и представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль обсудили ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба МИД России. Как указывается, специальный представите…

  • » Метеорный поток Геминиды станет активнее 13 – 14 декабря

    Пик метеорного потока Геминиды придется на 13 – 14 декабря. Об этом говорится в прогнозе Международной метеорной организации. Астрономы отмечают, что метеорный поток можно наблюдать с 4 по 17 декабря…

  • » Китайцу не дали вывезти из России куски метеорита

    Таможенники Приморья не позволили гражданину Китая незаконно вывезти фрагменты метеорита с территории России. Как сообщают СМИ, китаец при досмотре отрицал, что везет запрещенные предметы. При этом…

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Огненный шар с неба напугал жителей Японии

    Жители японских префектур Секо и Йошитака были напуганы падением с неба яркого метеорита, сообщают СМИ со ссылкой на данные видеорегистраторов. Несколько автомобилистов запечатлели падение метеорита …

  • » Ученый призвал не бояться метеорного потока в декабре

    Информация СМИ о возможном метеоритном дожде над Нижним Новгородом, Самарой и Казанью не соответствует действительности, заявил представитель нижегородского планетария. Он подчеркнул, что грядущее яв…

  • » Итальянский астронавт заснял падение метеорита в Атлантический океан

    Итальянский астронавт Паоло Несполи с МКС показал видео, на котором запечатлены кадры падения метеорита. Астронавт Паоло Несполи из Италии с Международной космической станции (МКС) опубликовал на с…

  • » Гендиректор "Яндекса" Александр Шульгин увольняется

    Из компании "Яндекс" уходит Генеральный директор компании в России Александр Шульгин, сообщает пресс-служба поисковой системы. Как указывается, с декабря 2017 года должность операционного директора "…

  • » Путин принял Асада с визитом в Сочи

    Президент Сирии Башар Асад посетил с визитом Сочи, где с ним уже провел встречу президент РФ Владимир Путин. Владимир Путин в понедельник провел в Сочи встречу с Башаром Асадом. О встрече Путина с …

  • » Камеры на улицах Финикса зафиксировали полет метеорита

    Зафиксированным оказался момент, когда из-за яркой вспышки метеорит осветил ночное небо американского города Финикс. Об этом стало известно из сообщения телекомпания NBC, опубликованного в Twitter. …

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС

    Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространс…

  • » Антонов: Воздушная трасса АЛСИБ – яркий пример сотрудничества России и США

    Воздушная трасса «Аляска – Сибирь», по которой в годы Второй мировой войны американские самолеты поставлялись в СССР по программе ленд-лиза, - яркий пример российско-американского сотрудничества. Об э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть