[email protected]
Регистрация

Москвичи вновь пожаловались на неприятный запах

24.12.2017, 20:20 93 Экономика
0




От жителей российской столицы поступило 116 обращений с жалобами на неприятный запах сероводорода на улицах города. Еще 15 жителей Московской области направили аналогичные жалобы, сообщили в МЧС России.

По данным ведомства, превышений значений норм вредных примесей в воздухе не было обнаружено. В МЧС напомнили, что с 20 по 22 декабря метеообстановка будет хорошо влиять на экологию. По данным...


...синоптиков, ожидается ветер, который будет дуть в северном, северо-восточном, восточном и юго-восточном направлениях. При таком ветре запахи с полигона твердых бытовых отходов «Кучино» будут распространяться на восток и юго-восток Москвы, Балашиху и Реутов.

Напомним, жалобы на неприятный запах начали поступать 8 декабря. Прокуратура Москвы провела проверку и выяснила, что в районе полигона «Кучино» были превышены нормы содержания сероводорода в воздухе.

Москвичи вновь пожаловались на неприятный запах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начался «умный снос» дома по реновации в районе Южное Бутово

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве

    В декабре многие москвичи жаловались на неприятный запах тухлой капусты, исходящий неизвестно откуда. Позднее Роспотребнадзор назвал возможные причину и источник запаха - это полигон бытовых отходов "…

  • » В Волоколамске вновь заговорили о сильном запахе с «Ядрово»

    Жители Волоколамска вновь жалуются на сильный запах от полигона «Ядрово». Один из подписчиков группы «Ядрово. Задыхаемся!!!» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о сильном запахе в городе. Посты о н…

  • » Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

    В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.…

  • » Оборудование для дегазации «Ядрово» будет доставлено к 13 апреля

    О вводе в эксплуатацию нового участка мусорного полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске с 14 апреля сообщил зампред правительства Московской области Александр Чупраков. По словам чиновника, нов…

  • » МЧС сообщило об экологической обстановке в Волоколамском районе

    Предельно допустимые концентрации в воздухе на территории Волоколамского района Московской области за сутки не были превышены. На территории мусорного полигона «Ядрово» в районе Волоколамска действуе…

  • » В МЧС РФ сообщили об отсутствии угрозы для населения из-за инцидента на полигоне «Кучино»

    Полигон «Кучино» является источником разовых превышений предельно допустимых концентраций сероводорода, которые не представляют угрозы для населения, сообщили в МЧС России. Уточняется, что превышения…

  • » Роспотребнадзор назвал причину неприятного запаха в Москве

    В Роспотребнадзоре рассказали о возможных причинах появления неприятного запаха, который около трех дней беспокоил жителей столицы. Сотрудники ведомства взяли пробы атмосферного воздуха и изучили и…

  • » В Балашихе зафиксировали превышение допустимых концентраций по сероводороду

    Превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду зафиксировал Мосэкомониторинг. Стоит отметить, что превышение концентраций наблюдается в районе полигона твёрдых бытовых отходов «Кучино» …

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Как спасти ваши кухонные полотенца

    Foto: Shutterstock Кухонные полотенца слишком часто соприкасаются с влагой и остатками пищи. Даже после стирки они зачастую сохраняют неприятный запах. Стоит ли сразу менять их на новые? Мы предла…

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Для поиска источника зловония в Москве создана спецгруппа МЧС

    Для установления источника неприятного запаха в Москве создана специальная группа МЧС, говорится в сообщении Центра управления кризисными ситуациями МЧС России. Как передает информационный портал "Св…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » МЧС предупреждает о снеге, ветре, дожде и гололеде в Петербурге и призывает быть бдительными

    МЧС сообщает, что 3 декабря в Санкт-Петербурге будет сильный ветер, снег, дождь и гололед. Ведомство предупреждает, что и в Северной столице, и в Ленинградской области 3 декабря ожидается дождь и м…

  • » "Мосгаз" опроверг сообщения об утечке газа в Москве

    Ранее в пятницу жители в центральных районах Москвы пожаловались на неприятный запах. В пресс-службе АО "Мосгаз" опровергли ранее появившиеся в СМИ и социальных сетях сообщения об утечке природного…

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » В МЧС сообщили об ухудшении погоды в Москве

    В Москве ожидается снег, дождь и гололедица. По прогнозу синоптиков, в период с 16 по 18 декабря в Москве ожидается плохая погода - снег, дождь и гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Рос…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » Запах дошел до Совфеда: пока сенаторы ищут источник вони, москвичам сулят еще одну мега-свалку

    Необходимо, наконец, разобраться с неприятным запахом, который беспокоит москвичей, заявила сенатор Людмила Нарусова. Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко на сегодняшнем профильного комитета поддержа…

  • » В Росприроднадзоре назвали возможные причины возникновения неприятного запаха в Москве

    Жители столицы пожаловались на неприятные запахи в городе, которые возникли при гниении отходов в закрытых мусорных полигонах «Кучино» в Балашихе или «Печатники» в Москве. Об этом стало известно в су…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » Метро Москвы в понедельник будет работать в усиленном режиме

    Из-за неблагоприятного прогноза синоптиков транспортный комплекс российской столицы готовится к усиленному режиму работы 4 декабря. Как сообщают СМИ, в Москве в понедельник ожидается снег, гололеди…

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » МЧС предупредило о мокром снеге и ветре в Петербурге

    В Петербурге ожидается усиление ветра, а также выпадение дождя и мокрого снега. Соответствующую информацию представило главное управление МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков. Погода испорти…

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть