[email protected]
Регистрация

Как спасти ваши кухонные полотенца

09.01.2018, 22:10 110 Дом
0



Foto: Shutterstock

Кухонные полотенца слишком часто соприкасаются с влагой и остатками пищи. Даже после стирки они зачастую сохраняют неприятный запах. Стоит ли сразу менять их на новые? Мы предлагаем несколько подсказок о том, как привести ваши полотенца в норму.

Положите полотенце в таз, добавьте стакан столового уксуса, немного средства для стирки белья и теплую воду. Через некоторое время хорошенько постирайте полотенце и несколько раз прополощите. Уксус поможет избавиться от стойких запахов и пятен.

Вместо уксуса и стирального порошка можно использовать соду, которая ещё лучше впитывает неприятные запахи. Ещё один вариант – мыло для стирки белья.

Эффективным средством для устранения вони является и отбеливатель. Добавьте...


...столовую ложку средства в воду при стирке, этого будет достаточно.

Важно!

• Чтобы кухонные полотенца служили долго, их лучше менять раз в два дня. Если полотенце мокрое, сразу отправляйте его в стирку, не дожидаясь, когда оно высохнет. Именно повторное использование грязного полотенца усиливает запах.

• Хранить полотенца на кухне надо в подвешенном, а не сложенном состоянии.

• Чтобы не приходилось очень часто менять хлопковые и льняные полотенца, для вытирания рук используйте бумажные полотенца.

• Не стирайте ваши полотенца вместе с одеждой, чтобы она не "заразилась" дурным запахом.

• Всегда стирайте полотенца в горячей воде. Только так можно ликвидировать вредные микроорганизмы и неприятный запах.

Источник

Как спасти ваши кухонные полотенца
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сирия должна остаться единой. Шойгу призвал страны ШОС помочь в восстановлении страны

    Россия рассчитывает на поддержку государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в восстановлении Сирии как единой и неделимой страны, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.В…

  • » СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА?

    Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки…

  • » Распылите это в вашем доме, и вы избавитесь от мух, тараканов или комаров всего за 2 часа!

    И действительно ведь работает! Яблочный уксус имеет множество применений. Начиная с того, что он может быть полезным для вашего здоровья и заканчивая тем, что поможет избавиться от мух в вашем доме, н…

  • » Красим яйца на Пасху по-новому с помощью пищевых красителей и салфетки

    Покраска пасхальных яиц — это настоящая радость и наслаждение для творческих людей. Сегодня мы будем учится делать радужный космический узор с помощью простых пищевых красителей и бумажной салфетки …

  • » 9 лайфхаков с губкой для мытья посуды

    Помимо мытья посуды, у обычных губок есть масса применений. Стоят они совсем недорого, и всегда под рукой у каждой хозяйки. Читайте, что с ними можно сделать. Превратите губку в средство для сн…

  • » 10 отличных косметических рецептов на основе яблочного уксуса

    Мы часто отводим яблочному уксусу скромную роль непритязательной заправки для салатов, однако в этом волшебном средстве скрыт огромный потенциал. Нефильтрованный уксус полон полезных ферментов и являе…

  • » 8 самых грязных вещей в доме и как их правильно чистить

    Эксперты Good Housekeeping Institute провели исследования домашних хозяйств и составили список из 8 самых загрязненных бактериями вещей домашнего обихода. Сумки, пульты дистанционного управления,…

  • » Как отстирать кухонные полотенца?

    Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми — очень накладно.На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л.…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Неожиданные способы использования кондиционера для белья

    Большинство из нас использует кондиционер для белья только во время стирки. Но его можно применять и в других целях!1. Окно.Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, н…

  • » Шары или теннисные мячики для стирки пуховиков

    Многие люди предпочитают зимой носить такие удобные, легкие и теплые пуховики. Но зимы не всегда бывают снежными и белыми, как правило, зимой нет снега, слякотно и грязно, пуховики часто пачкаются. О…

  • » 10 полезных советов о стирке

    1. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в последнюю при полоскании воду 1 ч.л. глицерина. Шерстяные вещи станут мягче.2. Если вы стираете в машине цветное бельё, добавьте в воду 2-3 ст…

  • » Распылите это в вашем доме, и вы избавитесь от мух, тараканов или комаров всего за 2 часа!

    Яблочный уксус имеет множество применений. Начиная с того, что он может быть полезным для вашего здоровья и заканчивая тем, что поможет избавиться от мух в вашем доме, неудивительно, что яблочный…

  • » 9 рецептов для лечения с яблочным уксусом

    Яблочный уксус издревле используется для лечения различных заболеваний и имеет десятки применений, многие из которых по-настоящему удивительны! Благодаря тому, что яблочный уксус обладает алкалиновым…

  • » Как постирать и не испортить: полезные лайфхаки, которые облегчат твою жизнь

    Если ты заинтересована в продолжительной работе своей стиральной машины, качестве отстирывания белья и предотвращения повреждения тканей - тогда тебе нужно знать несколько секретов. Простые лайфха…

  • » Как сделать махровые полотенца снова мягкими? 11 полезных советов

    1. Изделия из махры (халаты и полотенца) не очень любят стирку порошками. Они станут нежными, если вы будете использовать жидкие моющие средства. 2. Если все же стирка проводится обычным порошком, то…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » Косметические рецепты на основе яблочного уксуса

    Мы часто отводим яблочному уксусу скромную роль непритязательной заправки для салатов, однако в этом волшебном средстве скрыт огромный потенциал. Нефильтрованный уксус полон полезных ферментов и явля…

  • » Эти 5 проверенных способов помогут вам отбелить белые вещи из деликатных тканей. Бережно и эффективно

    Сегодня мы будем использовать для деликатной и отбеливающей стирки белых вещей не привычные нам покупные средства из магазина, а те, которые вы можете найти у себя на кухне. Узнав об этих методах, вы…

  • » Как справиться с домашними хлопотами с помощью средств, которые есть дома у каждого

    Уборка в доме может стать для вас легкой, непринужденной и без лишних затрат. Уборка, как правило, доставляет мало кому удовольствие. Но от этого никуда не денешься. Но чтобы квартира блестела чист…

  • » 17 невероятно полезных бытовых хитростей, которые сделают жизнь намного проще… беру на заметку!

    ы В новом обзоре были собраны полезные бытовые хитрости, которые призваны значительно облегчить повседневность. Даже если не получится взять их на вооружение, стоит держать их при себе, ведь нико…

  • » Как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки: проверенный рецепт!

    Этот способ очень старый, и возможно для кого-то не новый, но все же я хочу вам рассказать как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки. Это очень просто, и совсем незадачливо. При этом мы не…

  • » 20 применений уксуса, о которых Вы не знали!

    Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам: 1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой попола…

  • » 17 невероятно полезных бытовых хитростей, которые сделают жизнь проще… беру на заметку!

    В новом обзоре были собраны полезные бытовые хитрости, которые призваны значительно облегчить повседневность. Даже если не получится взять их на вооружение, стоит держать их при себе, ведь никогда не …

  • » Больше не вывариваю! Как отстирать кухонные полотенца в микроволновке: лучший способ

    Я спокойно отношусь к стирке. Люблю доставать чистое белье из машинки, вдыхать свежий аромат, бережно развешивать… Но когда дело доходит до кухонных полотенец, даже самые ловкие хозяйки приходят в яро…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Уход за стиральной машиной

    Стиральная машина настоящая помощница хозяйки. Хотя ее покупка порой обходится недешево, но о таком приобретении никто не жалеет. Стиральная машинка прослужит дольше, если ее беречь и правильно ухажи…

  • » Уход за тканью. Пятновыводители для мебели и других вещей

    Просто удивительно, как много стирки с малышом. Он удвоит вашу нагрузку. Но это того стоит! Нет ничего приятнее запаха малыша. Обрабатывайте пятна и следы пролитой жидкости пятновыводителями. Стирайте…

  • » 7 способов избавиться от запаха сигарет

    Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за …

  • » Где повесить полотенце на кухне: 6 ярких идей

    Мы подскажем вам несколько полезных и красивых идей, где лучше всего повесить полотенце на кухне. Ни одна хозяйка не обходится без полотенца. Несомненно, это один из самых важных аксессуаров на люб…

  • » Секреты идеальной стирки

    Стиральные машинки облегчили жизнь хозяек донельзя. Но и тут необходимы некоторые хитрости, чтобы результат получился поистине идеальным. Не позволяйте белью долго томиться в закрытой корзине, емкост…

  • » Как сделать махровые полотенца снова мягкими. Домашние секреты!

    часто после стирки махровые изделия теряют свою привлекательность, становясь жесткими и грубыми. ни ополаскивание, ни вываривание не помогает. как сделать махровые полотенца снова мягкими этот вопрос волнует многих


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть