[email protected]
Регистрация

«Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

28.12.2017, 06:15 85 Экономика
0




Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос».

Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до нескольких сотен...


...килограмм. Это в несколько раз меньше, чем у подобных аппаратов с аналогичной миссией. Информацией об этом поделились «Известия», сославшись на источник в ракетно-космической отрасли.

Известно, что запуск спутника будет осуществлен при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк.

«Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эксперты дали оценку предполагаемым последствиям отмены визита Рогозина в США

    Источник в ракетно-космической отрасли сообщает, что «Роскосмос» может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway. Виной тому отмена визита генерального директора Гос…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » «Роскосмос» озвучил причину неудачного запуска с космодрома Восточный

    «Роскосмос» установил причину, которая привела к неудачному запуску ракеты «Союз». Ее озвучил первый замглавы корпорации Александр Иванов. По его словам, причиной аварии стала «разница подходов» дв…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » Япония отправила в космос метеоспутник и низкоорбитальный аппарат

    С космодрома Танэгасима в юго-западной японской префектуре Кагосима стартовала тяжелая ракета H-2A с двумя спутниками. Японское агентство аэрокосмических исследований провело прямую трансляцию старта.…

  • » Секретный американский спутник перестал выходить на связь

    Запущенный компанией SpaceX секретный американский спутник перестал выходить на связь, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в космической отрасли США. По предварительным данн…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Показанный Путину наноспутник будет запущен на орбиту

    В мае следующего года наноспутник «СириусСат-1», собранный учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи, окажется на орбите Земли. Как сообщают СМИ, наноспутник сначала будет доставлен на МКС.…

  • » Китай запустил первый спутник Alcomsat-1 для Алжира

    Запуск коммуникационного спутника Alcomsat-1 стал первым совместным проектом Китая и Алжира в рамках сотрудничества в аэрокосмической области. Как сообщило агентство "Синьхуа", Китай запустил первы…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » «Роскосмос» высчитал зону падения блока «Фрегат» с 19 спутниками

    Наиболее вероятным местом падения космической головной части (КГЧ) ракеты «Союз-2.1б» является северная часть Атлантического океана. Как уточнили в «Роскосмосе», это район с координатами 42" северной…

  • » «Роскосмос» назвал причину приостановки запусков с Восточного

    Запуск двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный, который планировался на 22 декабря, «Роскосмос» перенес. Как сообщают СМИ, данное решение было принято в связи с недавним инцидентом, связа…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Подробности неудачного запуска «Метеора-М» раскрыли в «Роскосмосе»

    Спутник Росгидромета «Метор-М» и 18 малых космических аппаратов пострадали после сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить с ними связь невозможно. Представители госкорпорации «Роскосмос» в…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Песков призвал дождаться подробностей о ситуации со спутником "Метеор"

    Спутник "Метеор-М", запущенный с космодрома "Восточный" не был обнаружен на целевой орбите. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее стало известно, …

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ назвали возможную причину неудачного запуска «Метеора-М»

    Неисправность техники могла стать одной из причин нештатной ситуации при выведении на целевую орбиту спутника «Метеор-М». Специалисты считают техническую неисправность разгонного блока приоритетной в…

  • » В Приамурье ведутся поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1б", найдена первая ступень

    В Тындинском районе Приамурья нашли три фрагмента первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный 28 ноября. "В прошлом году после пуска в апреле находили фрагменты…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

    КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Спутник позволит китайским …

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть