[email protected]
Регистрация

Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

13.11.2017, 22:20 104 Экономика
0




Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов.

"С 2021 года мы планируем довести российскую орбитальную группировку космических аппаратов дистанционного зондирования Земли до 20 аппаратов", - сказал Заичко.

В данный момент на орбите находится восемь таких аппаратов.

В конце...


...ноября 2017 года планируется запустить метеорологический аппарат "Метеор" и два спутника серии "Канопус". В 2018 и 2019 году Роскосмос хочет запустить по четыре спутника.

"В 2019 году специально по заказу и совместно с Росгидрометом мы запустим специализированный космический аппарат "Арктика", который будет наблюдать и передавать на землю информацию по погоде в арктической зоне Российской Федерации", - добавил Заичко.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что Госкорпорация "Роскосмос" создаст орбитальную АЭС.

Роскосмос планирует увеличить число российских спутников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Формирование орбитальной группировки военной связи завершится до конца 2019 года

  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Еще два спутника. Китай расширяет сеть навигационной системы Beidou-3

    Китай продолжает наращивание космической группировки отечественной системы спутниковой навигации. Согласно сообщению Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники КНР (CASC), в среду Китай выве…

  • » Перспективы управляемого космического "роя". Российский проект

    На базе Сколковского института науки и технологий прошла сессия параллельного проектирования так называемого роя мини-аппаратов космического назначения. Работа осуществляется под патронатом РКК «Энерг…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » "Роскосмос" заявил об огромном росте прибыли

    По итогам 2017 года чистая прибыль «Роскосмоса» по предварительным подсчетам выросла в четыре раза, сообщает пресс-служба госкорпорации. Как указывается, в 2017 году прибыль входящих в госкорпорацию …

  • » Россия может выиграть конкурс на поставки в Индию двигателей для спутников

    На победу в конкурсе Спутникового центра Индийской организации космических исследований претендуют российские системы. Если Россия выиграет конкурс, то начнет поставлять в Индию новую высокотехноло…

  • » Разгонный блок "Фрегат" со спутником AngoSat-1 вышел на связь

    "Фрегат" со спутником "Агносат" стартовал в 22:00 мск с космодрома Байконур. Разгонный блок "Фрегат" со спутником "Агносат" вышел на связь после первого витка по орбите Земли, сообщили в "Роскосмос…

  • » «Роскосмос» создаст конкурента Google Earth

    Госкорпорация «Роскосмос» начала создавать обновляемую цифровую модель поверхности Земли. Реализацией проекта «Цифровая Земля» занимается холдинг «Российские космические системы». По словам генеральн…

  • » Китай создаст спутниковую систему зондирования для геолокации

    Китай предпримет новые шаги в создании системы дистанционного зондирования для геолокации с применением искусственных спутников Земли. Для этого в следующем году на орбиту выведут аппарат Gaofen-7. О…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » Японская компания намерена зарабатывать на рекламных билбордах на Луне

    На реализацию стартапа Ispace Inc. собрано 90 млн долларов инвестиций. Космический корабль на орбиту Луны планируется запустить к 2019 году, через год ожидается посадка судна на поверхности спутника З…

  • » Помощник президента призвал Роскосмос зарабатывать "по-крупному"

    Госкорпорации "Роскосмос" следует в течение 3-5 лет перестроить бизнес-модель и начать зарабатывать по-крупному, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов в рамках конференции "Космос как бизнес".…

  • » «Роскосмос» назвал причину приостановки запусков с Восточного

    Запуск двух спутников «Канопус-В» с космодрома Восточный, который планировался на 22 декабря, «Роскосмос» перенес. Как сообщают СМИ, данное решение было принято в связи с недавним инцидентом, связа…

  • » Индия готовится доставить на Луну ровер

    Как сообщает издательство Nature, индийское агентство космических исследований ISRO готовится в 2018 году высадить на Луну свой ровер в рамках миссии «Чандраян-2», то есть вступить в ряды стран, побы…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Подробности неудачного запуска «Метеора-М» раскрыли в «Роскосмосе»

    Спутник Росгидромета «Метор-М» и 18 малых космических аппаратов пострадали после сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить с ними связь невозможно. Представители госкорпорации «Роскосмос» в…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » Роскосмос вернется в 2018 году к полному экипажу на МКС

    На МКС в 2018 году вновь начнет работать полный экипаж из трех человек. Соответствующее заявление сделал гендиректор Роскосмоса Игорь Комаров. Сейчас на российском сегменте Международной космической …

  • » Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

    КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Спутник позволит китайским …

  • » Ворота в космос: Россия и Казахстан зовут ОАЭ на Байконур

    Роскосмос совместно с казахстанскими партнерами предлагает Космическому агентству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) воспользоваться возможностями космодрома Байконур, заявил генеральный директор Го…

  • » Утром 13 ноября можно будет увидеть сближение Венеры и Юпитера

    Утром 13 ноября начнется сближение Венеры и Юпитера. С Земли его можно будет наблюдать в 6:45 по московскому времени. Соответствующую информацию приводит Роскосмос. Расстояние между планетами достигн…

  • » Россия приступила к масштабной добыче бериллия для космических кораблей

    ВНИИХТ «Росатома» сообщил о новых технологиях для добычи концентратов бериллия, которые используются в производстве космических кораблей. По данным «Облгазеты», металлический бериллий начнут добывать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть