[email protected]
Регистрация

Лаврентьев предположил, каким будет конгресс нацдиалога Сирии

31.12.2017, 12:00 90 Экономика
0




О возможном формате конгресса национального диалога Сирии рассказал спецпосланник президента РФ Александр Лаврентьев.

По его словам, ожидается, что в качестве наблюдателей смогут присутствовать страны-гаранты, представители ООН и другие «достойные» члены международного сообщества.

Однако их роль будет состоять лишь в том, чтобы поддержать стремление сирийского народа найти выход из тупиковой ситуации, а не оказывать какое-либо воздействие. Ни одной из стран не будет предоставлено слово для выступления.

Что касается информации о...


...приглашении вице-президента Сирии Фарука Шараа в качестве председателя конгресса, то это слухи – никаких конкретных имен пока нет, подчеркнул Лаврентьев.

Он отметил, что самое главное – запустить  процесс, а для практической реализации его итогов (конституционная реформа, переходное правительство и т. п.) определенных сроков нет.

Хотя, разумеется, всем хочется, чтобы реальные результаты были достигнуты как можно быстрее, цитирует дипломата РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что конгресс национального диалога Сирии пройдет в Сочи 29-30 января, а список участников может согласован в середине января.

Лаврентьев предположил, каким будет конгресс нацдиалога Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В сирийский конституционный комитет войдут три ключевых делегации

    Начать конституционную реформу в Сирийской Арабской Республике можно только при участии официального правительства страны, оппозиции, а также простых граждан при участии Организации Объединенных Наций…

  • » Ни одного доллара! Конгресс запретил помощь Сирии, подконтрольной Асаду

    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада. В то же время в тексте д…

  • » Лавров: США активно обустраиваются в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединенные Штаты, вопреки своим заявлениям, не собираются уходить из Сирии. Он подчеркнул, что американская сторона активно обустраивается в С…

  • » Лавров обсудил с главой МИД ФРГ ситуацию в Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с немецким коллегой Хайко Маасом, в ходе которого дипломаты обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба российского…

  • » Путин обсудил с Макроном ситуацию в Сирии после ракетного удара США и союзников

    В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и французским лидером Эмманулем Макроном была обсуждена ситуация в Сирии, сложившаяся после ракетно-бомбовых ударов США и их союзнико…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…

  • » Де Мистура поддержал сочинский формат урегулирования в Сирии

    Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о важности сочинского и астанинского форматов урегулирования ситуации в Сирии при подключении к этому процессу и площадки в Женеве. «Я рас…

  • » Сенаторы США раскритиковали приказ Трампа о бомбардировке Сирии

    Фото: Andrew Harnik / AP Photo Лидер демократов в сенате Конгресса США Чак Шумер призвал к осторожности, чтобы страна не оказалась втянута в очередной военный конфликт. Об э…

  • » Лаврентьев: списки участников конгресса по Сирии уже согласованы

    Консультаций с Ираном и Турцией завершились успешно, сообщил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. По его словам, удалось согласовать списки участников Ко…

  • » США завидуют России, которая спасает Сирию – политолог

    Политолог Александр Асафов заявил, что США испытывают горечь поражения и зависть, так как Россия стала более влиятельной на Ближнем Востоке и спасает Сирию. Эксперт подчеркнул, что урегулировать сит…

  • » В Иране Россию и Китай назвали столпами безопасности на Ближнем Востоке

    Россия и Китай в настоящее время выступают столпами безопасности на Ближнем Востоке. Об этом заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на ТАС…

  • » Путин обсудил с Совбезом урегулирование ситуации в Сирии

    Владимир Путин обсудил с членами российского Совбеза тему урегулирования ситуации в Сирии и подготовку к проведению Конгресса сирийского национального диалога. По словам Дмитрия Пескова, разговор п…

  • » Лавров назвал ожидаемый результат от конгресса нацдиалога Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, какого результата ожидает от конгресса национального диалога Сирии. По словам главы МИД, подобная инициатива сыграет роль стимулирования ООН к ак…

  • » Путин обсудил с Совбезом подготовку к Конгрессу нацдиалога Сирии и «Минск-2»

    Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России, во время которого обсудили подготовку к Конгрессу национального сирийского диалога в Сочи и новый украинс…

  • » «Не будем показывать пальцем»: Россия фиксирует попытки дестабилизации в Сирии

    Не всем нравится, что Россия возглавила процесс политического урегулирования и борьбы с терроризмом в Сирии. Об этом заявил спецпосланник президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, рассказав, что п…

  • » ЦИК: россияне в Сирии смогут проголосовать на выборах президента РФ

    Россияне, находящие в Сирии, смогут проголосовать в марте на выборах президента РФ в посольстве Дамаска и в других точках, рассказал член Центризбиркома Василий Лихачев. По словам Лихачева, на терр…

  • » Асад назвал условия, на которых Сирия приветствует роль ООН в выборах

    Президент Сирии Башар Асад рассказал, при каких условиях Дамаск будет приветствовать роль ООН в предстоящих в САР выборах. По словам главы государства, при участии ООН необходимо соответствие ее Уста…

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » Налоговая реформа Трампа получила поддержку Сената Конгресса США

    Сенат Конгресса США на заседании во вторник принял законопроект о проведении налоговой реформы за авторством президента Дональда Трампа, сообщает пресс-служба американского парламента. Инициативу о к…

  • » "Что дальше": представители МИД РФ и сирийской оппозиции обсудили ситуацию в Сирии

    Замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов и представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль обсудили ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба МИД России. Как указывается, специальный представите…

  • » Сергей Лавров рассказал, кто затрудняет процесс урегулирования в Сирии

    Некоторые игроки пытаются затруднить процесс урегулирования в Сирии, заявил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. На переговорах со спецпосланником генерального секретаря ООН …

  • » Борис Джонсон хочет узнать российский план по Сирии

    Перед своим визитом в Москву в конце декабря министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил о желании обсудить с руководством РФ сирийское урегулирование. В интервью газете Sunday Times …

  • » Турция представила России список представителей курдов для будущего Конгресса по Сирии

    Турция направила России список курдов, которые могут принять участие в грядущем Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он подчеркну…

  • » Патриарх Кирилл рассказал, во что верит относительно ситуации в Сирии

    Глава РПЦ Патриарх Кирилл выразил надежду на мир в Сирии и победу над терроризмом и добавил, что верит в освобождение сирийского народа от страшного гнета. Патриарх сообщил, что РПЦ окажет поддержк…

  • » ЦИК сообщил, когда примет решение о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

    Решение о приглашении иностранных наблюдателей на президентские выборы 2018 года будет принято после официального старта предвыборной кампании, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев. На Фо…

  • » Песков заявил о важности подготовки к Конгрессу национального диалога Сирии

    Президент России Владимир Путин выступил с инициативой проведения Конгресса национального диалога Сирии. О датах возможного проведения этого мероприятия журналисты поинтересовались у пресс-секретаря г…

  • » Башар Асад согласился на роль ООН в будущих выборах в Сирии

    Сирия одобряет роль ООН в будущем политическом процессе по урегулированию внутрисирийского конфликта, сообщается в официальном сообщении МИД Сирии. Как говорится в документе, по итогам общесирийского…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » В МИД РФ прокомментировали возможность участия Башара Асада в выборах президента Сирии

    Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил о перспективе участия президента Сирии Башара Асада в новых выборах главы республики. "Перспектива участия Асада в новых выборах президента Сирии бу…

  • » Путин призвал нарастить объемы гумпомощи жителям Сирии

    Президент РФ Владимир Путин призвал в разы увеличить объемы гуманитарной помощи для жителей Сирии. По словам российского лидера, РФ наряду с Ираном и Турцией будет стимулировать другие государства и …

  • » Путин обсудил с Асадом проведение конгресса народов Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом. Рабочий визит состоялся 20 ноября. На встрече обсуждались принципы проведения конгресса народов Сирии. "Очень х…

  • » Путин рассказал о будущем Сирии и ее народа

    Владимир Путин рассказал о том, какая судьба ждет сирийский народ после окончания войны против терроризма. По словам президента России, сирийский народ должен самостоятельно определить свое будущее…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть