[email protected]
Регистрация

Россия предложила способ примирения шиитов и суннитов

31.12.2017, 17:20 84 Экономика
0




Настало время для общеисламской конференции для объединения всех мусульман, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что примирение шиитов и суннитов облегчило бы диалог между Саудовской Аравией и Ираном.

Сергей Лавров указал, что Москва...


...давно говорила о необходимости очередной амманской конференции, по итогам которой станет возможно принять декларацию о единстве всех мусульман. И все стороны только выиграли бы это этого решения.

Министр отметил, что очень важно не "обвинять друг друга во всех грехах", а сесть и рассмотреть конкретные вопросы, интересующие обе стороны.

Россия предложила способ примирения шиитов и суннитов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров заявил о необходимости обсуждения угрозы ядерной войны на высшем уровне

  • » Лавров: подготовка иска по дипсобственности в США почти завершена

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва завершает подготовку иска в американские суды по ситуации со своей дипломатической собственностью в США, но готова к внесудебному решению на взаимной …

  • » Проблема Донбасса: Лавров рассказал, что Волкер вызывает у него улыбку..

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке прокомментировал обвинения Порошенко против РФ о срыве Москвой подписания совместной резолюции Украины, США, ФРГ и Франц…

  • » Глава МИД России: поставка С-300 в Сирию уже идет

    Поставка комплексов С-300 в Сирию уже началась, — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал. «С-300 уже начали поступать в Сирию», — сказал он на пресс-конференции. Он напомнил,…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Сергей Лавров: Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии нет

    Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии не существует. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции со специальным представителем Генсека ООН по Сирии Стафф…

  • » США разрушили «барьер» на поставку С-300 в Дамаск — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США и союзников по Сирии у российской стороны нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску. «…

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » Лавров примет участие в конференции по Афганистану в Ташкенте

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействи…

  • » Лавров рассказал о возможности новой встречи Путина и Трампа

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил журналистам на вопрос о сроках проведения новой встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сроки проведения новой встр…

  • » Глава МИД оценил шансы на прямой диалог Палестины и Израиля

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что шансы Палестины и Израиля на прямой диалог равны нулю. Свою позицию глава ведомства озвучил на пресс-конференции в понедельник. Он отмети…

  • » Лавров ответил, сожалеет ли он о приходе Трампа к власти

    Глава российского МИД Сергей Лавров в рамках ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о том, жалеет ли он о приходе к власти в США Дональда Трампа. Напомним, выборы американского президента прош…

  • » Лавров: США вопреки договоренностям формируют альтернативные власти в Сирии

    США всерьез приступили к формированию альтернативных органов власти на большой части Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк…

  • » Лавров: РФ не ответит Польше взаимностью за запись в «категорию врагов»

    Польша записала Россию в категорию врагов, однако Москва не станет отвечать Варшаве взаимностью. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров. Министр отметил, что в Польше последовательно и масштабно наса…

  • » Лавров рассказал о возможностях восстановления отношений РФ и ЕС

    Россия рассчитывает на прекращение русофобской политики Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью кипрской газете "Симерини". Глава российского МИД отметил, что Москва…

  • » Лавров рассказал о готовности России помочь урегулировать ситуацию с КНДР

    Россия может поспособствовать началу переговоров между США и КНДР, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он предложил в проблеме Корейского полуострова сосредоточиться на решении конкр…

  • » Лавров подвел итог переговоров с де Мистурой по Сирии

    Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой важными и откровенными, о чем заявил по итогам встречи по урегулированию в Сирии. Российский минис…

  • » Лавров рассказал, как сирийская оппозиция обманула де Мистуру в Женеве

    Делегация сирийской оппозиции обманула спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуру и Саудовскую Аравию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что…

  • » Лавров призвал обсудить кипрский вопрос с постоянными членами СБ ООН

    Постоянным членам Совбеза ООН необходимо принять участие в международной конференции по Кипру, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью кипрским СМИ. Российский министр указал, что к уре…

  • » Лавров и Джонсон обменялись любезностями на пресс-конференции

    Главы МИД России и Великобритании Сергей Лавров и Борис Джонсон обменялись взаимными выпадами во время совместной пресс-конференции по итогам встречи в Москве. По словам Лаврова, в западном сообществ…

  • » Лавров раскрыл, к чему привела безответственная политика Запада на Ближнем Востоке

    Территории на Ближнем Востоке стали рассадниками терроризма из-за безответственности ряда стран Запада. С таким заявлением глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров выступил на конференц…

  • » Лавров обрисовал бесперспективность договоренностей с США по Идлибу в Сирии

    Россия и США не намерены сотрудничать в Идлибе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета глав МИД ОБСЕ. Российский министр указал, что в сирийской провинции на …

  • » Лавров напомнил, по чьей вине было заморожено соглашение с ЕС о партнерстве

    Москва сожалеет о заморозке соглашения с ЕС о партнерства, но это произошло не по вине России, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Россия никогда не испытывала сом…

  • » Лавров примет участие в заседании глав МИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет в Вене. Глава МИД России Сергей Лавров намерен принять участие в оч…

  • » Лавров ответил на заявление по КНДР от постпреда США при ООН

    Выступление постпреда США при ООН Никки Хейли о возможном силовом решении проблемы КНДР является "кровожадной тирадой", заявили министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по ит…

  • » Лавров прокомментировал урегулирование ситуации в Сирии и Ливии

    Россия работает со всеми сторонами конфликтов в Сирии и Ливии при урегулировании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва при этом не натравливает стороны конфликта…

  • » Лавров рассказал о территориальной целостности Сирии

    Принцип соблюдения территориальной целостности Сирии является абсолютной необходимостью, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Как передает канал RT, Лавров подчеркнул, что данный принцип закре…

  • » Лавров рассказал о зонах деэскалации в Сирии

    Военнослужащие России, Ирана и Турции постоянно взаимодействуют в зонах деэскалации в Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам трехсторонней министерской встречи в турецкой…

  • » Лавров рассказал, «откуда ноги растут» у слухов про вмешательство РФ в выборы в Мексике

    Все обвинения в том, что Москва каким-то образом влияет на выборы мексиканского президента, являются спекуляцией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По итогам переговоров со своим коллегой Луисом Вид…

  • » Лавров призвал прислушаться к африканским странам в вопросе урегулирования конфликтов в Африке

    В урегулировании многочисленных кризисов и конфликтов в Африке необходимо уважать приоритет подходов местных стран, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой М…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть