[email protected]
Регистрация

Ученые назвали пользу от холодного кофе

04.01.2018, 06:40 98 Экономика
0




Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе.

Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов.

Специалисты выяснили, что с помощью холодного метода заварки напитка удастся сделать концентрацию жидкости...


...более высокой. Кроме того, холодная вода лучше сохраняет зерна.

Химики также утверждают, что разные способы заварки позволяют получить отличающиеся по вкусу напитки. Ранее стало известно о том, что ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга. Кроме того, ежемесячный платеж за iPhone X равен стоимости чашки кофе в приличной кофейне.

Ученые назвали пользу от холодного кофе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Исследователи выяснили, какую пользу можно получить от соцсетей

    Исследователи из разных стран обнаружили, что социальные сети способны помочь справиться с кризисом среднего возраста и повысить уровень счастья. По мнению исследователей, развитие интернета и соцс…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Ученые из США создали нейронную сеть с функцией предсказания слов до их произношения

    Новый тип нейронной сети создала группа учёных из Университета штата Мичиган. Об этом стало известно из сообщения издания hightech.fm Такая функция устройства осуществляется с помощью мемристоров, к…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Пользователи iPhone 6 Plus смогут бесплатно поменять телефон на улучшенную модель от Apple

    Компания Apple бесплатно меняет iPhone 6 Plus на iPhone 6s Plus. Об этом стало известно из сообщения издания tjournal со ссылкой на сообщение сервисных центров. Такое решение компании связано с тем,…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Ученые: компьютерные игры могут приносить пользу для мозга

    Канадские ученые сделали открытие: оказывается, компьютерные игры могут приносить пользу для мозга. Нейропсихологи из Канады на основе исследований сделали вывод: примитивные компьютерные игры знач…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Эксперты перечислили способы ускорения работы старых iPhone

    Эксперты назвали способы повышения эффективности работы старых iPhone. В первую очередь владельцам устройств рекомендовали выяснить, входят ли гаджеты в программу принудительного замедления. Об этом …

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » США ввели санкции в отношении трех физических лиц и пяти организаций Ирана

    Санкции в отношении Ирана расширило министерство финансов Соединённых Штатов. Об этом стало известно из сообщения RT со ссылкой на заявление ведомства. Таким образом, поступило официальное подтвержд…

  • » Лучше, чем горячий кофе

    На мой взгляд, звезды и звездочки инсты согревают намного лучше, чем горячий, ароматный кофе. А уж когда зима тоскливая, сырая и скушная — таки они вообще п…

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » Ученые доказали пользу бюджетного пакетированного чая

    Ученые из США доказали пользу бюджетного чая в пакетиках по сравнению с более дорогим крупнолистовым. Исследователи в лабораторных условиях изучили состав чая в пакетиках и дорогого крупнолистового. …

  • » Ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга

    Ученые из Израиля опровергли гипотезу, на протяжении 100 лет объясняющую принцип работы нейронов человеческого мозга. Речь идет о росте напряжения нейронов в зависимости от накопления электрических с…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Власти Приморья сняли режим ЧС в поселке Славянка после улучшения качества воды в водопроводах

    Две недели назад в поселке Славянка был объявлен режим ЧС в связи с загрязнением воды в водопроводе. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации. Уточняется, чт…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь

    Кофе регулярно становится камнем преткновения между людьми, выступающими за здоровый образ жизни.С одной стороны баррикад находятся те, кто предлагает отказаться от кофе, обвиняя напиток в способности…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » Специалисты METI отправили музыкальный сигнал к звезде Лейтена с помощью радиопередатчика EISCAT

    Инициаторами проекта стали ученые из Норвегии. Об этом стало известно из сообщения информационного портала OANE.news. Для передачи сигнала специалисты использовали радиопередатчик EISCAT с частотой …

  • » На российском рынке подешевел смартфон iPhone 8 Plus от Apple

    Стоимость смартфона iPhone 8 Plus с 5,5-дюймовым экраном и двойной камерой снизилась в связи с выходом iPhone X. Об этом стало известно из сообщения "Телеканала 360". Таким образом, стоимость гаджет…

  • » Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

    Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти. Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за сос…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Политолог: конфликт на востоке Украины можно разрешить с помощью совместного участия РФ, США, КНР и ЕС

    По мнению политолога, с помощью комплекса мер удастся урегулировать конфликт на востоке Украины. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на президента Женевского международного института …

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть