[email protected]
Регистрация

Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь

30.11.2017, 01:55 99 Здоровье
0



Кофе регулярно становится камнем преткновения между людьми, выступающими за здоровый образ жизни.
С одной стороны баррикад находятся те, кто предлагает отказаться от кофе, обвиняя напиток в способности вызывать привыкание и увеличивать риск болезней сердца. С другой — те, кто полагает, что ничего страшного в умеренном потреблении кофе нет, а «чашка бодрости» утром еще никому не навредила.

Казалось бы, разрешить спор должны ученые со своими многочисленными исследованиями на тему. Но вот проблема: исследования говорят о том, что кофе и вреден и полезен одновременно. Впрочем, голосов «за» потребление кофе в небольших количествах все-таки больше, так как научные эксперименты подтверждают — напиток на основе кофейных зерен может замедлить старение клеток, усилить мозговую активность и даже защитить от рака простаты.

А совсем недавно ученые выяснили, что три чашки кофе в день продлевают жизнь. И это еще один повод не отказывать себе в удовольствии в виде эспрессо (точнее, сразу трех).
Daily Mail сообщает, что две крупных исследовательских группы независимо друг от друга пришли к выводу, что потребление 1-3 чашек кофе в день заметно снижает риск ранней смерти. Результаты исследований, опубликованные в Annals of Internal Medicine, показывают, что существует сильная взаимосвязь между потреблением кофе и снижением риска заболеваний печени, проблем с кровообращением и заболеваний, связанных с пищеварительным трактом.

В...


...исследовании, проведенном Имперским колледжем Лондона (Imperial College London) и Международным агентством ООН по исследованию рака (UN International Agency for Research on Cancer), приняли участие 520 000 человек в возрасте старше 35 лет из десяти стран мира. Результаты показали, что добровольцы, которые пили три чашки кофе в день, имели на 18% меньше шансов умереть в течение 16 лет, по сравнению с теми, кто вообще не пил кофе.

Американское исследование, возглавляемое специалистами из Университета Южной Калифорнии (University of Southern California), проанализировало данные 186 000 человек. Результаты оказались аналогичными: люди, которые пили от одной до трех чашек кофе в день, были на 12-18% менее склонны к смерти в течение следующих 16 лет, по сравнению с теми, кто отказался от кофе.

Ученые полагают, что причина здесь в антиоксидантных растительных соединениях, а вовсе не в кофеине, как можно подумать. Кроме того, ряд показателей позволяет говорить о том, что они же (антиоксиданты) эффективно снимают воспаления в организме и укрепляют иммунную систему.

«Важно отметить, что результаты были одинаковыми во всех десяти европейских странах с разными привычками к употреблению кофе и обычаями», — говорит ведущий автор первого исследования Марк Гюнтер (Marc Gunter). Таким образом, умеренное потребление кофе действительно не наносит вреда организму, а включение напитка в рацион, очевидно, имеет реальные преимущества для здоровья

mirfactov.com

http://you-journal.ru/cognitive/health/kak-tri-chashki-kofe...

Как три чашки кофе в день продлевают нам жизнь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Депздрав столицы советует москвичам отказаться в жару от кофе, мяса и газировки

  • » Кофе автоматы

    кофе – это напиток, без которого не обходится практически ни одна деловая встреча или посиделки друзей. вкусный напиток любят пить не только его истинные поклонники, но и люди, желающие получить с утра немного бодрости

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » Саакашвили призвал сторонников Порошенко игнорировать "кофе с президентом"

    Лидер «Движения новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал сторонников президента Украины Петра Порошенко не реагировать на его «провокации» в виде призывов выйти на «антима…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Прикольные подушки

    Нравятся мне всякие диванчики, покрывала, подушки необычные, красивое постельное белье. И вообще — люблю комфорт, уют, покой и чашечку кофе в постель. Впроч…

  • » Ученые: химикаты в красках для волос вызывают рак! Вместо них используй этот натуральный продукт.

    Женщины красят волосы, когда хочется перемен или для того, чтобы скрыть седину. Но английские ученые предупреждают, что некоторые химические вещества в составе красок для волос могут провоцировать ра…

  • » Саакашвили призвал сторонников Порошенко игнорировать "кофе с президентом"

    Лидер «Движения новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал сторонников президента Украины Петра Порошенко не реагировать на его «провокации» в виде призывов выйти на «антима…

  • » Преступниками все-таки рождаются: Ученые открыли "гены насилия"

    Люди становятся жестокими преступниками не под влиянием обстоятельств и окружающих, такими они рождаются, утверждают шведские исследователи, недавно завершившие научную работу на тему генетической пр…

  • » Про бодрящие свойства кофе знают все. Но у него есть и другое, необычное назначение!

    Бодрящий кофе пьют во всем мире. Но у него есть и другое, необычное назначение. 1. От целлюлита Смешайте молотый кофе или подсушенную кофейную гущу с таким же количеством соли, добавьте не…

  • » Лучше, чем горячий кофе

    На мой взгляд, звезды и звездочки инсты согревают намного лучше, чем горячий, ароматный кофе. А уж когда зима тоскливая, сырая и скушная — таки они вообще п…

  • » «Не хватит и на кофе»: британские военные в Афганистане оценили подарки командования

    Британские военные в Афганистане остались недовольны условиями, которые для празднования Рождества предоставило им командование. В частности, на 500 военнослужащих выделили лишь 500 фунтов для праздн…

  • » Ученые назвали пользу от холодного кофе

    Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе. Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов. Специалисты выяснили, что с пом…

  • » 11 признаков по которым можно определить лучший кофе

    Лучший кофе — тот, что подороже? Или 100-% арабика? А вот и нет! Что скрывают от нас производители? Мало кто знает основное правило кофеманов: лучший кофе – это кофе, который нравится тебе! По мне…

  • » «Я собирал больше в любом селе»: Саакашвили оценил акцию сторонников Порошенко на Майдане

    Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался об акции сторонников президента Петра Порошенко в центре Киева. Речь идет об акции «Кофе на Крещатике». Сторонник…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Житель Ростова требует от "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе

    Житель Ростова-на-Дону требует от компании "Макдоналдс" 543 тысячи рублей за пролитый кофе. С соответствующим иском мужчина обратился в Тверской суд Москвы, о чем сообщил его адвокат Петр Домбровицкий…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » 3 причины, почему люди чувствуют усталость утром, согласно науке

    Когда вы получаете от 7 до 9 часов сна, вы, как правило, чувствуете себя довольно бодро. Конечно, вы можете быть немного сонным, но чашка кофе исправит это. Мозговой туман не является здоровым и…

  • » 10 причин бросить пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. …

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » Почему не нужно пить кофе

    Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются.…

  • » Потрясающая 13-ти дневная датская диета

    Рекомендуется начать эту диету в воскресенье. Датская диета длится 13 дней, и, согласно опыту тех, кто использовал эту диету, вы можете потерять до 10 кг, но это очень сложная диета, и каждый организм…

  • » Кофе как удобрение и еще 6 применений кофейной гущи в огороде

    Кофе бодрит не только людей, но и растения! Если вы заядлый кофеман, не торопитесь выбрасывать спитую гущу. Заставьте ее "работать" на ваш урожай при помощи наших советов. Многие из нас не мыслят …

  • » 10 способов повысить когнитивные способности

    Процесс мышления является неотъемлемой частью нашей жизни. В ситуациях, когда нужно быстро выучить материал или детально продумать проект, хочется, чтобы всё происходило быстро и эффективно. Существу…

  • » Ах, колбаска!

    Что может быть лучше с утра, чем чашка хорошего кофе и бутер с колбасой? Только чашка кофе с тремя бутерами! Почему коровки и поросята так улыбаются на упаковках с колбасой, сосисками, ветчиной и проч…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » Поместите эти 3 ингредиента в утренний кофе, ​и ваш метаболизм будет быстрее, чем когда-либо!

    Чашечка свежего, вкусного кофе по утрам поможет вам улучшить здоровье. Принимая кофе по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может дать толчок вашему метаболизму. К тому же, выпивая чашку, можно потер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть