[email protected]
Регистрация

Меркель попала в тройку самых непопулярных политиков Германии

06.01.2018, 14:25 64 Экономика
0




Ангель Меркель угодила в топ-3 самых непопулярных немецких политиков. Ее деятельность, по результатам опроса, не одобряют 53% немцев.

Первые два места достались лидеру СДПГ Мартину Шульцу и премьеру Баварии Хорсту Зеехоферу, которые своей деятельностью не устраивают 67% избирателей.

Самым популярным среди немцев оказался президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. К нему с одобрением относится 65% опрошенных, сообщает...


...RT.

Отметим, что Евросоюз в целом и Германия в отдельности ввели ранее санкции против России. Впрочем, отношение к ним в Германии неоднозначное.

Многие граждане считают, что Германии необходимо сотрудничать с РФ, а не ввязываться в санкционную войну.

Однако, по мнению политологов, у Германии просто нет выбора. В реальности все действия Евросоюза в этом направлении курируются из Вашингтона.

При этом стоит учитывать, что США, в отличие от Евросоюза, не несут такой огромный ущерб от санкций.

Меркель попала в тройку самых непопулярных политиков Германии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евросоюз решил продлить экономические санкции против России

  • » «Меркель должна уйти» — такое мнение высказали в Германии

    Тысячи людей вышли на улицы в немецком городе Оттобойрен во время визита канцела Меркель в знак протеста против политики Канцлера Германии. Протесты были организованы немецкой партией Alternativ fur D…

  • » «Вы сделали свой выбор»: Меркель заняла жесткую позицию в отношении Великобритании

    В минувший четверг в Зальцбурге состоялся неофициальный саммит Евросоюза, на котором произошел скандал, участниками которого стала канцлер Германии. Как пишет издание «ПолитЭксперт», Ангела Меркель п…

  • » «Мы здесь власть»: мигранты требуют отставки главы МВД Германии!

    Ряд общин мигрантов в ФРГ, а также некоторые благотворительные и инициативные организации по вопросам миграции и борьбы с расизмом направили министру внутренних дел ФРГ Хорсту Зеехоферу открытое пись…

  • » В Германии считают Меркель выдающимся немецким политиком

    В Германии граждане больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Сообщается, что участникам опроса предлагалось на…

  • » Провал Меркель — почти половина немцев выступили за выборы в стране

    Согласно данным опроса, значительно упала поддержка консервативного блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а сами немцы устали от провальной политики лидера и требует новых выборов. Если бы они прошли на …

  • » «Меркель должна уйти»: В Германии протестуют против политики Меркель

    Немцы снова вышли на улицы с демонстрацией против миграционной политики Меркель. В Гамбурге на митинг против политики канцлера Германии Ангелы Меркель пришли несколько сотен человек. Митингующие в Дре…

  • » Неизвестные нарисовали гигантскую свастику в Германии

    На выкошенном кукурузном поле в Германии неизвестные нарисовали огромную свастику, а также аббревиатуру политической партии «Альтернатива для Германии». Об этом сообщает издание EADaily. Инцидент про…

  • » В Германии 75% опрошенных опасаются Трампа, а не Путина — институт Forsа

    Большинство жителей Германии (свыше 75%) считают, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина, показал опрос, проведенный институтом Forsa по заказу Wiese Consu…

  • » Германия поддерживает бомбардировку объектов в Сирии

    Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свое мнение о действиях США и их союзников на территории Сирии. Глава ФРГ заявила, что поддерживает ракетные удары по сирийским гражданским и военным объек…

  • » СМИ: Меркель попросит у Трампа освобождения от поддержки антироссийских санкций

    Американское издание The Wall Street Journal выходит с материалом, в котором утверждается, что власти Германии собираются обратиться к президенту США Дональду Трампу по вопросу антироссийских санкций.…

  • » Половина жителей Германии - ватники!

    Приятно удивлен был узнать, что немецкие бюргеры, и даже лучше, 50% немецких граждан оказались не дураки. Это вселяет лютый оптимизм, несмотря на то, что выбирают они себе откровенных русофобов в упра…

  • » Как Путиным не пугай, а Трампа считают более опасным. Новый соцопрос в Германии.

    75% жителей Германии считает, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина. Именно такие данные в ходе социологического опроса получил институт Fors по зака…

  • » «Не отошли от шока иракской войны»: немецкий эксперт раскрыл отношение Германии к удару по Сирии 

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей поддержке ударов США по территории Сирии. Немецкий канцлер одобрила этот шаг только на словах, так как не желает быть обвиненной в расколе Европейского …

  • » «Мы не враги!» — Штаймайера беспокоит растущее отчуждение между Россией и Западом

    Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал задуматься о том, что отчуждение между жителями западных стран и россиянами на фоне обострения международной обстановки крайне опасно. Франк-Вальтер Штай…

  • » Президент ФРГ призвал Путина и Трампа вместе искать решение конфликта в Сирии

    Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что России и США необходимо заняться улучшением отношений. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после ракетных ударов по Сирии призвал российского лидера В…

  • » Германия: нам нужно сближение с Россией

    Согласно результатов опроса, проведенного германским изданием Die Welt, несмотря на сегодняшнюю напряженность в отношениях между странами, большинство граждан Германии выступают за политическое сближ…

  • » Украинский политолог: Германия отрабатывает сценарий России

    В поддержке интересов России обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель украинский политолог Тарас Загородний. Загородний отметил отработку «российского сценария» со стороны Германии. «ФРГ коррумпиров…

  • » WWF и NABU призвали власти ФРГ остановить проект "Северный поток-2"

    Всемирный фонд дикой природы и (WWF) и Союз защиты природы (NABU) призвали участвующие в переговорах о формировании правительства ФРГ партии остановить реализацию проекта по строительству газопровода …

  • » Штайнмайер попросил немцев не бояться неожиданностей

    В своем первом рождественском обращении к населению президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал немцев доверять властям. Как сообщают СМИ, Штайнмайер попросил не бояться неожиданностей. Он …

  • » Социал-демократы Германии хотят изменить соглашение с блоком Меркель

    Предварительные договоренности социал-демократической партии Германии (СДПГ) с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель необходимо внести дополнения, заявил заместитель председателя СДПГ Ральф Штегнер на собрани…

  • » Каждый второй немец высказывается за досрочную отставку Ангелы Меркель.

    Ангела Меркель потеряла популярность на родине и люди более не хотят видеть ее своим лидером.. Ангела Меркель оказалась в сложном положении – ее присутствие на посту канцлера ФРГ уже не является жела…

  • » Меркель заявила о необходимости сплоченности Евросоюза

    Канцлер Германии Ангела Меркель в канун Нового года пообещала вместе с Францией содействовать сплоченности Европейского союза и работать над решением проблем сообщества. Об этом говорится в ее новогод…

  • » Меркель заявила о формировании стабильного правительства Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении создать в новом году стабильное правительство. Об этом говорится в тексте новогодней речи главы правительства. По словам Меркель, граждане Германии…

  • » Меркель пообещала увеличить инвестиции в безопасность Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель планирует больше инвестировать в безопасность страны для защиты общественного порядка. Об этом говорится в новогоднем обращении главы правительства. По словам Меркель,…

  • » Евросоюз намерен продлить санкции против России

    Политики Евросоюза намерены продлить действие экономических санкций против России. Соответствующую ситуацию обсуждают Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Таким образом, после саммита санкции будут т…

  • » Немец - украинцам: "Хотите антироссийских санкций? Молитесь на Меркель!"

    Интересно, как все-таки умудряются проговариваться "белые господа", находясь не в привычной для них "цивилизованной" обстановке, а в компании опекаемых ими "диких туземцев". Вот и еще у одного развяз…

  • » Трамп пугает немцев больше, чем Россия или война с КНДР

    Как показали результаты опроса Фонда Кербера, граждане Германии считают, что американский президент Дональд Трамп является большим вызовом во внешней политике, чем Россия, Северная Корея или союзник …

  • » Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС

    В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции. Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение н…

  • » ФРГ движется к новой большой коалиции. Ангела Меркель усидит, все будет по-старому

    Парадоксы германской политики.Нынешний президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер:- сначала был министром иностранных дел и вице-канцлером Ангелы Меркель;- затем ее конкурентом на выборах, которые проигр…

  • » Меркель предложила провести новые выборы

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за проведение новых выборов в Бундестаг. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ARD выразила со своей стороны поддержку идее провед…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть