[email protected]
Регистрация

«Вы сделали свой выбор»: Меркель заняла жесткую позицию в отношении Великобритании

01.10.2018, 11:05 45 Новости политики
0

В минувший четверг в Зальцбурге состоялся неофициальный саммит Евросоюза, на котором произошел скандал, участниками которого стала канцлер Германии.

«Вы сделали свой выбор»: Меркель заняла жесткую позицию в отношении Великобритании

Как пишет издание «ПолитЭксперт», Ангела Меркель проигнорировала британского премьер-министра Терезу Мэй во время приветствия. Источник издания сообщил, что Меркель подошла к группе политиков, среди которых была премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Шаг Терезы Мэй для приветствия Меркель был проигнорирован канцлером Германии.

Инцидент прокомментировал профессор кафедры государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Татьяна Иларионова в интервью журналистамиздания «ПолитЭксперт». По ее словам, такой инцидент простое недоразумение.

«Я не думаю, что между лидерами европейских стран расстроились отношения. Думаю, что, вполне вероятно, это простое недоразумение. Меркель и Мэй вряд ли будут портить отношения из-за этого инцидента», — заявила Илларионова.

«Тут важно понимать, что исторические отношения между Великобританией и Германией имеют непростой вид. Германия сыграла свою роль в «Брексите», — отметила профессор, вспомнив, что когда значительное количество британцев начали высказываться о необходимости нового опроса по поводу «Брексита», именно Германия во главе с Ангелой Меркель сказала, что «нет, хватит, вы сделали свой выбор».

Подводя итоги своего заявления журналистам «ПолитЭксперта», Татьяна Иларионова отметила, что немецкая общественность и политики были искренне удивлены решением Великобритании покинуть Евросоюз.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Вы сделали свой выбор»: Меркель заняла жесткую позицию в отношении Великобритании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Меркель опровергла слухи о недовольстве своей потенциальной преемницей

  • » Меркель инициирует создание Совбеза Евросоюза

    Канцлер Германии Ангела Меркель выступает за создание Совета Безопасности Европейского Союза на ротационной основе с целью укрепления дееспособности и формирования нового порядка в вопросах …

  • » Нож в спину: Меркель публично отказалась жать руку Мэй на саммите Евросоюза

    На саммите в Зальцбурге решается вопрос миграционного кризиса в Евросоюзе.Во время неформального саммита Евросоюза в австрийском Зальцбурге произошел «скандальный» инцидент при участии лидера ФРГ Ан…

  • » Время Лондона вышло: эксперт объяснила жесткую позицию Меркель по отношению к Мэй.

    Западные СМИ пишут, что, таким образом, Меркель показала свое пренебрежительное отношение к Мэй.Накануне, 20 сентября, в австрийском Зальцбурге состоялся неформальный саммит Европейского союза, на ко…

  • » Меркель признала, что решить ситуацию в Сирии без Путина невозможно

    Немецкое издание Der Tagesspiegel сообщает, что между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. По словам журналистов, главы государств…

  • » «Меркель должна уйти»: В Германии протестуют против политики Меркель

    Немцы снова вышли на улицы с демонстрацией против миграционной политики Меркель. В Гамбурге на митинг против политики канцлера Германии Ангелы Меркель пришли несколько сотен человек. Митингующие в Дре…

  • » Меркель назвала темы предстоящего саммита ЕС

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила журналистам в Берлине основные темы неформального саммита ЕС в Зальцбурге.«Мы договорились о встрече, потому что на этой неделе в среду и четверг у нас будет нефор…

  • » Германия поддерживает бомбардировку объектов в Сирии

    Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свое мнение о действиях США и их союзников на территории Сирии. Глава ФРГ заявила, что поддерживает ракетные удары по сирийским гражданским и военным объек…

  • » Меркель высказала надежду на скорую встречу с Путиным

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель надеется, что в скором времени состоится встреча с президентом России Владимиром Путиным. По её словам, слишком многое необходимо обсудить. — Я думаю, что мы встретимся в о…

  • » Женская дружба? Мэй и Меркель сделали схожие заявления по Сирии

    Не сговариваясь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель в одинаковых выражениях описали свое отношение к удару по Сирии. Тереза Мэй заявила на пресс-конференции, …

  • » ВИНОВАТ ВЕЛОСИПЕД: МЕРКЕЛЬ ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНУ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ

    Фото: globallookpress.com Неприязнь к русским развилась у канцлера Германии из-за украденного велосипеда. Канцлер Германии Ангела Меркель испытывает неприязнь к русским людям из-за украденного …

  • » Меркель озвучила решение относительно участия в ударе по Сирии

    Германия не будет принимать участие в возможной военной акции западных стран в Сирии, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Глава МИД Германии Хайко Маас, в свою очередь, заявил, что союзники Берлина п…

  • » Путин и Меркель надеются на продление рождественского перемирия в Донбассе

    Во время телефонного разговора российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос перемирия в Донбассе. Как сообщают СМИ, лидеры государств выразили надежду, что …

  • » Меркель сделает "все возможное" для расследования атаки в Мюнстере

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования в связи с инцидентом в Мюнстере, где мужчина въехал на автомобиле в группу людей. Меркель заявила, что власти Германии сделают "в…

  • » ФРГ поддержала членство Болгарии в Шенгене

    Власти Германии выступили за присоединение Болгарии к шенгенскому соглашению. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что София прилагает все усилия для того, чтобы попасть в зон…

  • » Мэй и Меркель обсудили мнимую "агрессию" РФ

    Британский премьер Тереза Мэй и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, обсудив "агрессию", якобы нарастающую со стороны России. Как указано в соответствующем коммюнике, распростран…

  • » Мэй и Меркель договорились противостоять России

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель договорились вместе противостоять «усилившейся агрессии со стороны России», говорится в заявлении официального представител…

  • » Меркель не поддержала решение Трампа по Иерусалиму

    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила с осуждением решения США по признанию Иерусалима столицей Израиля. Федеральное правительство Германии не поддерживает решение администрации США…

  • » Противостояние в ЕС: Орбан назвал мигрантов захватчиками, а политику Меркель – иллюзией

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Bild сделал несколько громких заявлений, которые противоречат политике канцлера Германии Ангелы Меркель. «Нож в спину Меркель» – так называют ре…

  • » Меркель заявила о необходимости сплоченности Евросоюза

    Канцлер Германии Ангела Меркель в канун Нового года пообещала вместе с Францией содействовать сплоченности Европейского союза и работать над решением проблем сообщества. Об этом говорится в ее новогод…

  • » Меркель заявила о формировании стабильного правительства Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении создать в новом году стабильное правительство. Об этом говорится в тексте новогодней речи главы правительства. По словам Меркель, граждане Германии…

  • » Меркель попала в тройку самых непопулярных политиков Германии

    Ангель Меркель угодила в топ-3 самых непопулярных немецких политиков. Ее деятельность, по результатам опроса, не одобряют 53% немцев. Первые два места достались лидеру СДПГ Мартину Шульцу и премьер…

  • » Меркель пообещала увеличить инвестиции в безопасность Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель планирует больше инвестировать в безопасность страны для защиты общественного порядка. Об этом говорится в новогоднем обращении главы правительства. По словам Меркель,…

  • » Порошенко и Меркель обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонных переговоров обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе. По словам Порошенко, он намерен приложить все усилия для…

  • » Меркель сообщила о неизменности позиции ЕС по мигрантам

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что позиция ЕС по миграционной политике не изменилась. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пообщалась с журналистами по итогам первого дня работы самм…

  • » Меркель не видит причин для снятия санкций с России

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила об отсутствии оснований для отмены санкций, действующих в отношении РФ. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе общения с журналистами по итогам первого дня работы самм…

  • » Меркель сообщила о стремлении Германии к доверительным отношениям с Россией

    За честную дискуссию между Германией и РФ выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом стало известно из послания канцлера, которое зачитал федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла …

  • » Меркель анонсировала обсуждение украинского конфликта на саммите Восточного партнерства

    На саммите Восточного партнерства, который состоится 24 ноября в Брюсселе, обсудят ситуацию на Украине. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Прибыв на мероприятие, Меркель сообщила, что, …

  • » Меркель готова к переговорам о новом правительстве

    Лидер ХДС и действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель готова продолжать переговоры о формировании нового правительства. Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) и действующий канцлер Германии Ан…

  • » Меркель до последнего верила в создание коалиции

    О провале коалиционных переговоров канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшее время собирается доложить президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Как сообщают СМИ, Меркель заявила, что в понедельник…

  • » Меркель предложила провести новые выборы

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за проведение новых выборов в Бундестаг. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ARD выразила со своей стороны поддержку идее провед…

  • » Меркель заявила о сокращении финансирования Турции по программе вступления в Евросоюз

    Лидеры стран ЕС приняли решение сократить финпомощь для Турции. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам первого дня работы саммита ЕС в Брюсселе, что европейские лидеры принял…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть