[email protected]
Регистрация

Принадлежавший Дэвиду Боуи Volvo продан за огромные деньги

08.01.2018, 10:35 187 Экономика
0




На аукционе в Швейцарии выставили автомобиль Volvo 262C, на котором ездил легендарный музыкант Дэвид Боуи.

Покупатель приобрел машину за 212,8 тысячи швейцарских франков (около 216 тысяч долларов) при начальном ценнике 65–75 тысяч франков.

Эксперты признали эту сумму рекордной для данной модели с учетом того, что она была выпущена в 1981 году и вскоре снята с производства.

Дизайн 262C...


...разрабатывался в Швеции, а собирали его вручную специалисты итальянской фирмы Bertone.

Боуи пользовался Volvo до 1998 года, но пробег составил всего 53 тысячи километров.

El Volvo de David Bowie puede ser tuyo por $4 millones de pesos.
El auto en cuestión es un Volvo262C Bertone Coupe que de hecho, fue uno de los últimos coches producidos de esa línea en 1981, y en junio de ese año fue entregado en la casa de Bowie en Suiza. pic.twitter.com/MIqV5PM03D

— WFM (@WFMSLP)
Twitter

Ранее сообщалось, что на аукционе Scottsdale в США представят парадный лимузин Адольфа Гитлера Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwage.

Принадлежавший Дэвиду Боуи Volvo продан за огромные деньги
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Новый Volvo XC60 стал бестселлером марки в России

    Обновленный кроссовер Volvo XC60 появился на российском авторынке лишь в начале 2018 года, однако уже успел стать самой востребованной моделью шведского производителя по итогам февраля. Всего был…

  • » На автосалоне в Нью-Йорке назвали победителя конкурса «Автомобиль года 2018»

    Модель Volvo первые в истории победила в конкурсе World Car of the Year. Почетная награда на нью-йоркском автосалоне досталась кроссоверу XC60 нового поколения. Такое решение приняло жюри, в состав ко…

  • » Выбран победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

    На автосалоне в Нью-Йорке определили победителей конкурса «Всемирный автомобиль года». Первое место присудили модели Volvo XC60. СМИ отмечают, что кроссовер впервые завоевал награду для этого бренда.…

  • » Неизвестный покупатель приобрел на аукционе часы короля Египта $912,5 тыс

    За $912,5 тыс. на аукционе торгового дома Christie’s в Дубае продали наручные часы последнего короля Египта Фарука. Уточняется, что данная сумма является рекордной для часов, представленных на торгах…

  • » Mercedes-Benz Гитлера продадут на аукционе в США

    На аукционе Scottsdale в США представят парадный лимузин Адольфа Гитлера Mercedes-Benz 770 Grosser Offener Tourenwage. Фюрер ездил на нем с октября 1939 по май 1941 года. Автомобиль был создан по спе…

  • » Неизвестные фото с гастролей The Beatles в США продали на аукционе

    На торгах пустили с молотка более 350 ранее неизвестных негативов фотографий группы The Beatles. Их стоимость составила 235 тысячи фунтов стерлингов, или 357 тысяч долларов. Автором снимков является …

  • » Гравюру Рембрандта продали за €8 тысяч на аукционе в Румынии

    Офорт Рембрандта «Снятие с креста» 1633 года продали за 37 тысяч леев (8,2 тысячи евро) на бухарестском аукционе Alis. Стартовая цена гравюры на торгах составляла 9-12 тысяч евро. Офорт представляет …

  • » Раритетный Ferrari продали почти за 18 миллионов долларов

    Ретро-спорткар Ferrari 250 GT California Spider Competizione 1959 года был продан на аукционе RM Sotheby’s за 17,99 млн. долларов. Выставленная на торги «Калифорния» принимала участие в знаменитом …

  • » СМИ назвали самый популярный автомобиль премиум-класса в России

    Модели Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Land Rover и Volvo лидируют на автомобильном рынке РФ в премиум-сегменте. Таким образом, в 2017 году в России удалось продать более 126 тыс. легковых автомобил…

  • » Боксерский халат Кличко ушел с молотка за $215 тысяч

    Халат, в котором бывший украинский боксер Владимир Кличко вышел на последний в своей карьере поединок, был продан на аукционе в Лондоне. Боксерский халат Владимира Кличко, в котором украинец выходи…

  • » Китайский холдинг намерен приобрести 8,2% акций AB Volvo за $3,3 млрд

    За $3,3 млрд китайский холдинг Zhejiang Geely Holding Group покупает 8,2% акций AB Volvo у международной инвесткомпании Cevian Capital. Об этом стало известно из сообщения Cevian Capital. По словам …

  • » У БОЛЬШИНСТВА КРОССОВЕРОВ ВЫЯВЛЕНЫ ПРОБЛЕМЫ С ФАРАМИ

    Автор фото: Volvo Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел очередные тесты фар головного света кроссоверов и внедорожников. Как и в прошлом году большое количество моделей…

  • » Электрокары от Volvo будут продаваться с базовой и увеличенной версией емкости аккумулятора

    Выпуск электромобиля Polestar от компании Volvo запланирован, предположительно, на 2019 год. При создании авто будет использована платформа CMA. Таким образом, речь идет о двух вариантах батарей. Баз…

  • » Первые беспилотники XC90 компания Volvo передала семьям с детьми 

    Частные клиенты получили беспилотные кроссоверы от компании Volvo в рамках теста автомобилей. В начале 2017 года компания уже осуществляла подобную практику, однако сейчас автомобили были переданы …

  • » На аукционе продадут редкий Chevrolet Corvette Centurion 1958 года выпуска

    Всего в мире существует шесть экземпляров этого автомобиля. Редкий спорткар продадут в 2018 на аукционе Barrett-Jackson Scottsdale. Организаторы аукциона считают, что редкость автомобиля должна привл…

  • » У электрического Volvo V40 будет бюджетная версия

    У электрической версии пятидверного компактного хэтчбека Volvo V40 нового поколения будет две разные батареи. Такое заявление в своем интервью сделал старший вице-президент по исследованиям и раз…

  • » Немецкую деревню продали на аукционе за 140 тысяч евро

    Маленькую деревню в самом центре Германии продали на аукционе за 140 тысяч евро. Поселение расположено в земле Бранденбург. Деревня Альвине занимает площадь в 16 тысяч квадратных метров, в ней живе…

  • » Эксперты составили ТОП-3 самых опасных автомобилей по итогам краш-тестов

    Специалисты провели анализ автомобильных рынков и составили ТОП-3 самых опасных транспортных средств в истории краш-тестов. Так, первое место в антирейтинге занял итальянский Fiat Punto. Авторами исс…

  • » Автомобилем года в Японии впервые стал «европеец»

    В Японии выбрали лучший автомобиль года. Им оказалась модель производства шведской компании - впервые в истории премии. По итогам голосования Volvo XC60 набрал 294 балла и стал первым европейским п…

  • » 5 неубиваемых автомобилей с внушительным пробегом

    Трудно представить, что современные автомобили способны преодолеть миллионный километраж пробега, ведь напичканные электроникой и всевозможными новомодными штучками машины будущего после 100 тыс…

  • » Самый обычный «Запорожец» 1981 года продают за 60 тысяч евро

    На немецком сайте появилось весьма необычное объявление от владельца «Запорожца» из Польши. Польский владелец выставил на продажу ЗАЗ-968М 1981 года выпуска, за который хочет выручить весьма солидн…

  • » Древний Volvo получил 38,8-литровый мотор

    Один умелец из Швеции поставил на почти прогнившую «Вольво» мотор 38,8-литровый! Откуда вообще этот 38,8-литровый мотор? А его взяли у танкового мостоукладчика Brobandvagn 971. Кстати, эт…

  • » Старую сгоревшую машину продали за баснословные деньги

    Ее продали за 40 тысяч долларов. На аукционе Copart почти за 40 тыс. долларов (если быть более точным, то за 39 750 долларов) продали автомобиль Ferrari 512 BB 1983 модельного года. В принципе, это в…

  • » Volvo взялась за выпуск самого дешевого кроссовера

    Компания Volvo приступает к выпуску самого компактного кроссовера XC40. Премьера автомобиля состоялась в сентябре 2017 года. Сообщается, что первые покупатели получат его в начале 2018 года. Серийное…

  • » Бизнесмен в ОАЭ приобрел автомобильный номер за $2,7 млн

    На аукционе, прошедшем в Объединенных Арабских Эмиратах, разыграли автомобильный номерной знак "2". Молодой предприниматель Ахмед аль-Марзуоки из Объединенных Арабских Эмиратов заплатил 10 миллионо…

  • » Картинка из комикса ушла с молотка за $500 тысяч

    Рисунок из серии комиксов "Приключения Тинтина" продали за полмиллиона долларов на аукционе в Париже. Рисунок из оригинального комикса "Скипетр короля Оттокара", входящего в серию "Приключения Тинт…

  • » Volvo разработал инновационный заботливый концепт-кар Volvo Care

    Автомобиль будущего будет не просто без выбросов, полностью автономным и чрезвычайно безопасным. Он также сможет позаботиться о людях на борту. Многочисленные автопроизводители начали эксперименти…

  • » Гитару Боба Дилана продали на аукционе в США

    Гитара известного музыканта ушла с молотка почти за 400 тысяч долларов. В США на аукционе в Далласе (штат Техас) в субботу за $396,5 тыс. по итогам торгов, организованных аукционным домом Heritage …

  • » Рецепт счастья Эйнштейна продан за 1,56 млн долларов

    Записка Альберта Эйнштейна, содержащая рецепт счастливой жизни, продана на аукционе в Иерусалиме за 1,56 млн долларов. Эту записку в 1922 году Эйнштейн дал курьеру токийского отеля вместо чаевых.На ли…

  • » Из-за действий украинских болельщиков Федерация футбола Украины оштрафована на 39 тыс. швейцарских франков

    На 39 тыс. швейцарских франков Федерацию футбола Украины оштрафовала Международная федерация футбола из-за действий украинских болельщиков во время матчей с Косовом и Хорватией. Об этом стало известн…

  • » Шведская компания будет выпускать электромобили

    Шведская компания Uniti планирует официально представить свой первый электрический автомобиль 9 декабря 2017 года. Его покажут в Швеции бизнес-партнерам, потенциальным инвесторам и покуп…

  • » «А ВДРУГ ВОЙНА?»: УМЕЛЕЦ СДЕЛАЛ ИЗ СВОЕГО VOLVO ТАНК

    Некий мастер превратил свой Volvo в боевую дорожную машину – в камуфляже, с «гусеницами» и даже с орудийной башней. Старые «Вольво» многие называют танками – за их угловатый дизайн, прочную, почти неу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть