[email protected]
Регистрация

Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино

12.01.2018, 08:20 97 Экономика
0




Кассовые сборы российских фильмов в 2017 году побили рекорд. Они составили 13 млрд рублей.

В кинотеатрах картины отечественного производства в минувшем году посмотрели порядка 55 млн зрителей. Как сообщили в Фонде кино, эти показатели значительно превышают цифры за 2016 год  - на 19, 5 млн человек. На сеансы фильмов, сделанных в РФ, был куплен каждый четвертый билет. 

Всего кинотеатры реализовали более 213 млн билетов, а в прокат вышло порядка 470 картин. Из них 123 – отечественные. Особенно популярными российские фильмы оказались в новогодние праздники. Свое предпочтение отечественному кино отдали около 60% зрителей, передает ТАСС.

В числе самых популярных фильмов оказались три...


...российские картины. В общем рейтинге фильм «Последний богатырь» получил «серебро», а картина «Движение вверх» оказалась на третьем месте. Кроме того, в топ-10 включили картину «Притяжение».

Несмотря на активное развитие отечественного кинематографа, доля иностранных фильмов в прокате продолжает расти. За прошлый год число релизов увеличилось с 330 дл 348 лент.

Не только новые фильмы интересовали россиян. Так, для москвичей на каникулах устроили специальные показы советских картин известного режиссера Леонида Гайдая.

Ранее потенциал российского кинематографа оценил президент России Владимир Путин. Он обратил внимание на богатую историю отечественного кино и призвал бережно относиться к истории и традициям в этой сфере.

Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному кино
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Гордон сказал правду в эфире ТВ Киева: российские фильмы лучше украинских.

    Популярный Украинский журналист, телеведущий и политик Дмитрий Гордон высказал украинцам в эфире телеканал «112» критику и правду относительно политического курса Киева по запрету российских фильмов.…

  • » Фильм "Движение вверх" стал самым кассовым в истории отечественного кинематографа

    Фильм "Движение вверх" собрал рекордную кассу за новогодние каникулы. Кассовые сборы российского фильма "Движение вверх", премьера которого состоялась 28 декабря, к 13 января собрал в кинотеатрах 1…

  • » Госкино Украины за три года запретило 646 фильмов и сериалов

    В список запрещенных к показу на территории Украины фильмов вошли киноленты не только российского производства. Как сообщают СМИ, в черном списке находятся все сезоны сериала «Сваты» с участием Фед…

  • » Телеканал "Россия" покажет сказку "Последний богатырь"

    В новогодние праздники в эфире телеканала "Россия" зрителям покажут сказку "Последний богатырь". Комедийный фильм "Последний богатырь" впервые покажут в эфире телеканала "Россия" на новогодних праз…

  • » Кинокритики назвали 13 недооцененных фильмов

    Фильм Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фарреллом оказался в списке недооценных фильмов по версии журнала Variety. Всего в рейтинге оказались 13 картин. В топ не…

  • » Эксперты назвали ТОП-5 популярных у россиян сериалов в 2017 году

    Эксперты представили ТОП-5 сериалов, наиболее любимых россиянами в 2017 году. Соответствующую информацию приводит Lenta.ru. Перед Новым годом эксперты портала «Кино Mail.ru» определили пятерку самых …

  • » "Последний богатырь" собрал рекордные 1,68 миллиарда рублей в прокате

    Фильм "Последний богатырь" принес самую большую кассу за все время существования российского проката - 1,68 миллиарда рублей. На сеансы было продано свыше 7,5 миллиона билетов. Картину обошла только …

  • » В рейтинге самых ожидаемых фильмов 2018 года оказалась кинокартина «Дэдпул 2»

    Рейтинг самых ожидаемых фильмов года составлен благодаря опросу, сообщает СМИ. Об этом стало известно из сообщения Deadline со ссылкой на данные опроса компании Fandango. Таким образом, в результате…

  • » "Кинопоиск" выяснил, какие фильмы больше всего полюбились россиянам в 2017 году

    Самые популярные фильмы заканчивающегося года назвал крупнейший тематический портал "Кинопоиск". Как передает канал PITER.TV, среди западных картин наибольшим рейтингом обладает мюзикл "Ла-Ла Ленд" о…

  • » Фильм "Легенда о Коловрате" стал лидером российского проката в выходные

    Новый фильм "Легенда о Коловрате" возглавил российский прокат, собрав за выходные 282,6 миллиона рублей. Премьера киноленты состоялась 30 ноября. Картина повествует о подвиге рязанского витязя Евпати…

  • » Мединский предложил ввести сбор в размере 3% от стоимости каждого билета в кинотеатре

    Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил ввести новый сбор со всех вышедших в прокат фильмов в размере 3% от стоимости билета. По его подсчетам, это даст около 1,5 млрд рублей в год, которые …

  • » Теперь кино подорожает

    Киношники пожаловались Путину, лучше бы научились кино снимать. В России введут «прокатный» сбор на зарубежные фильмы.В Москве состоялось заседание Совета по культуре и искусству, в котором принима…

  • » Неделя российского кино пройдет в Германии

    13-ю Неделю российского кино в Берлине откроет фильм "Аритмия". Фильм "Аритмия" откроет в этот понедельник 13-ю Неделю российского кино, которая стартует в столице Германии. По словам куратора меро…

  • » Кинокритики определили лучшую пятерку фильмов 2017 года

    Рейтинг лучших фильмов, которые зрители смогли увидеть на киноэкранах в 2017 году, составили кинокритики с портала Vulture. Как сообщают СМИ, в свой список критики включили не только художественные…

  • » Google назвала самые популярные сериалы и фильмы 2018 года

    Google привела рейтинг самых популярных сериалов и фильмов 2017 года. По информации компании, самый популярный сериал в этом году называется "Очень странные дела", на втором месте - "13 причин поче…

  • » Кинотеатры в Черновцах бойкотировали фильм «Киборги»

    Два кинотеатра в украинских Черновцах бойкотировали широко разрекламированный на Украине фильм «Киборги». Речь идет о кинозалах имени Кобылянской и «Кинопалаце», сообщают украинские СМИ. По каким п…

  • » Стали известны самые худшие российские фильмы

    Эксперты составили рейтинг фильмов российского производства, получивших больше всего отрицательных отзывов от зрителей. В списке оказалась работа режиссера Сарика Андреасяна «Защитники». Зрители не с…

  • » Определен список худших фильмов в истории кино  

    Самые «великие» плохие фильмы собраны в один список. Об этом стало известно из сообщения издания NME, на сайте которого в понедельник, 27 ноября, был опубликован рейтинг. Стоит отметить, что список …

  • » Жители Вены смогут бесплатно посмотреть российское кино

    В австрийской столице в четверг 30 ноября стартует четырехдневный Фестиваль российского кино. Как сообщают СМИ, жители Вены смогут бесплатно ознакомиться с новинками российского кинематографа. Пока…

  • » В Фонде кино высказались об успехе фильма "Последний богатырь"

    Фильм "Последний богатырь" по сборам обогнал "Сталинград" Федора Бондарчука и стал самой кассовой лентой российского проката, собрав за месяц 1,672 миллиарда рублей. Успех картины прокомментировал исп…

  • » В истории кинопроката России сменился самый кассовый фильм

    В истории кинопроката России поставлен новый рекорд. Самым кассовым фильмом стал «Последний богатырь». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на kinobusiness.com 26 ноября, фильм Дмитрия Дьяченко обошел…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » Британцы раскупили билеты на «Неделю российского кино»

    На все показы «Недели российского кино» в Великобритании билеты почти распроданы. Как сообщают СМИ, в этом году организаторы кинофестиваля увеличили число площадок для показов фильмов в четыре раза…

  • » Гран-при фестиваля в Онфлере получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»

    Фестиваль в нормандском Онфлере посвящен России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на официального представителя фестиваля Елену Дюффорт по итогам завершившегося в субботу вечером к…

  • » В рамках фестиваля кино стран Евросоюза в Калининграде покажут 45 фильмов

    В пятницу в Калининграде пройдет показ фильмов кинематографистов 25 государств в рамках XIII фестиваля кино стран Европейского союза. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на программно…

  • » Неделя Российского кино открывается в Великобритании

    Куратор фестиваля Михаил Швыдкой рассказал, на каких площадках пройдет мероприятие. Неделя российского кино открывается в Великобритании, где будет проходить на 16 площадках в Лондоне, Кембридже, Э…

  • » «Притяжение» Бондарчука открыло Фестиваль российского кино в Британии

    В воскресенье 19 ноября в столице Великобритании открылась Неделя российского кино. Как сообщают СМИ, первым фильмом, который увидели британцы, стало «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука. Для д…

  • » В рейтинге лучших боевиков года лидирует «Дюнкерк»

    На первой строчке рейтинга лучших экшн-фильмов года по версии журнала Esquire расположилась картина Кристофера Нолана «Дюнкерк». Как сообщают СМИ, фильм Нолана рассказывает о спасении более 300 тыс…

  • » «Титаник» вернется в кинотеатры

    В честь 20-летия фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона с Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях вновь выйдет в прокат. Как сообщают СМИ, речь идет о 3D-версии картины, которая появилась в кинотеатрах…

  • » Мединский доложил Путину о рекордных сборах российского кино

    Министр культуры РФ Владимир Мединский доложил президенту России Владимиру Путину, что доля сборов отечественных кинофильмов в 2017 году может превысить 10 миллиардов рублей. "В прошлом году мы пос…

  • » "Матильда" не выбилась в лидеры проката

    По неофициальным данным, в премьерный уик-энд фильм Алексея Учителя собрал около 230 млн рублей. Скандальный фильм "Матильда" собрал за премьерный уик-энд в РФ порядка 230 миллионов рублей. Однако …

  • » Учитель рассказал о сборах «Матильды» за два дня

    За два дня проката фильм «Матильда» собрал 69 миллионов рублей. Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель на премьере в Берлине. По его словам, сборы могли бы быть больше, если бы на телевиден…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть