[email protected]
Регистрация

"У нас демократия. Не перепутайте": депутат Рады Береза сравнил отношение властей к гражданам на Украине и в Саудовской Аравии

14.01.2018, 23:30 57 Экономика
0




Власти Саудовской Аравии "удивили" депутата Верховной Рады Борислава Березу решением компенсировать населению рост цен в стране. 

Компенсация за рост цен

В частности, король Салман приказал выплачивать бюджетникам ежемесячно более 260 долларов в течение 2018 года. Стоит отметить, что в Саудовской Аравии почти в два раза выросли цены на топливо и был введен пятипроцентный налог на добавленную стоимость на большинство товаров и услуг, включая продовольствие и счета за коммунальные услуги. Налог водился в рамках экономической реформы.

"Власти Саудовской Аравии продолжают меня удивлять", - написал Береза на своей странице в Facebook, отметив, что в течение года власти разделят между жителями королевства 50 миллиардов риалов, то есть 13 миллиардов долларов. "Такое решение приняли, чтобы компенсировать населению растущую стоимость жизни", - объяснил он. 

"В указе короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда от 6 января говорится, что государственным служащим ежемесячно будут доплачивать тысячу риалов (около $ 266). Денежные выплаты получат также пенсионеры и военнослужащие", -...


...подчеркнул Береза, комментируя новость. При этом он обратил внимание, что "правительство решило сократить льготы членам королевской семьи" к недовольству последних.

"Бесстрашные" власти Украины

"Еще раз напоминаю, что в Саудовской Аравии формой правления является абсолютная монархия, а в Украине форма правления парламентско-президентская республика и у нас демократия. Не перепутайте", - предостерег депутат Рады.

На Украине социальные сорта хлеба за 2017 год подорожали на 22%, в 2018 году также прогнозируется существенное повышение цен на основные продукты питания украинцев. Кроме того, ожидается рост коммунальных тарифов. 

В комментариях к посту депутата политэксперт Тарас Загородний отметил, что причиной решения короля послужили протесты в Иране. "А у нас значит бесстрашные?" - спросил его Береза. Загородний предположил, что власти Украины руководствуются принципом "авось нас пронесет".

Другому пользователю Береза ответил: "То, что делает король в СА абсолютно разумно и логично, а то, что происходит у нас, показывает, что о перспективах мало кто думает, и у власти временщики".

"У нас демократия. Не перепутайте": депутат Рады Береза сравнил отношение властей к гражданам на Украине и в Саудовской Аравии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В МИД Саудовской Аравии оценили попытки США ввести санкции против Эр-Рияда

    Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр находит «странными» попытки американских сенаторов ввести ограничения против королевства в связи с гибелью журналиста Джамаля Хашкаджи. «Я нахожу очень с…

  • » Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что не знает, где тело Хашукджи

    Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, комментируя убийство журналиста Джамаля Хашукджи, заявил, что совершившие это превысили полномочия, сделали ошибку и пытались это скрыть. А также добавил…

  • » В Саудовской Аравии осуществляется попытка государственного переворота

    Информация о том, жив ли король Салман и где он находится - пока противоречивая Автоматные очереди в районе королевского дворца свидетельствуют о вооруженном противостоянии королевской охраны …

  • » Слишком светское государство. Colonel Cassad

    Это просто праздник какой-то Сирийская «Аль-Каида»* через информационные структуры «Ан-Нусры»* выпустила заявление, в котором призывает население Саудовской Аравии восстать против своего правительств…

  • » Главы Минэнерго России и Саудовской Аравии обсудили состояние рынка нефти

    Министр энергетики России Александр Новак и его коллега из Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих провели переговоры в Москве. «Министры обсудили текущее состояние рынка, а также двухстороннюю кооперацию.…

  • » Слишком светское государство

    Это просто праздник какой-то. Сирийская "Аль-Каида" через информационные структуры "Ан-Нусры" выпустила заявление, в котором призывает население Саудовской Аравии восстать против своего правител…

  • » Associated Press сообщает о попытке государственного переворота в Саудовской Аравии

    Агентство Associated Press со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в Эр-Рияде осуществляется попытка государственного переворота. Сообщается что переворотом руководит генерал сухопут…

  • » Кто придёт на смену — сторонники сотрудничества с сионистами и США, или желающие идти на поклон к дяде Вове

    Переворот в Саудовской Аравии В центре столицы Саудовской Аравии идет активная стрельба. Стрелковый бой идет рядом с резиденцией короля. Есть сообщения о попытке военного переворота. Если это п…

  • » Король Саудовской Аравии: вина за обстрелы лежит на Иране

    Ответственность за запускаемые из Йемена по территории королевства баллистические ракеты полностью лежит на Иране, передает РИА Новости заявление короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиз Аль С…

  • » Трамп намерен добиться от Саудовской Аравии разрешения для поставок гумпомощи в Йемен

    Президент США Дональд Трамп поручил администрации решить с властями Саудовской Аравии вопрос о поставках гуманитарной помощи в Йемен. Как сообщила пресс-служба Белого дома, администрация США прораб…

  • » Семь ракет из Йемена перехватили ПВО Саудовской Аравии

    Ракеты, запущенные сторонниками мятежного движения «Ансар Аллах» из Йемена, перехватили и уничтожили ПВО Саудовской Аравии, заявило командование возглавляемой Эр-Риядом аравийской коалиции. Уточняетс…

  • » В Саудовской Аравии задержали предпринимателей из США и Великобритании

    Западные бизнесмены задержаны в Саудовской Аравии. По делу о коррупции в Саудовской Аравии задержали предпринимателей, в частности из Великобритании, США и Франции. Об этом стало известно из сообщен…

  • » В Саудовской Аравии задержали 11 принцев за акцию протеста в королевском дворце

    Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, которые устроили протестную акцию в королевском дворце Эр-Рияда. Принцы требовали отменить королевский указ о том, что члены королевской семьи должны …

  • » В Саудовской Аравии задержали 11 принцев, протестовавших против оплаты коммуналки

    Королевская гвардия Саудовской Аравии задержала 11 принцев, которые протестовали в королевском дворце, сообщает местная пресса. По данным журналистов, члены монаршей семьи требовали отменить приказ к…

  • » Тиллерсон обсудит с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Сирии

    В рамках встречи с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром госсекретарь США Рекс Тиллерсон также планирует обсудить обстановку в Йемене и дальнейшее осуществление борьбы с терроризмом. Об э…

  • » СМИ: Певице Рианне сделал предложение миллиардер из Саудовской Аравии

    О возможной помолвке Рианны с миллиардером Хассаном Джамилем из Саудовской Аравии сообщил портал People. Известная американская певица Рианна, возможно, в скором планирует выйти замуж за миллиардер…

  • » Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии сдерживание Ирана и ситуацию в Йемене

    Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд провели телефонные переговоры. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе телефонной бе…

  • » В Саудовской Аравии женщинам разрешили водить мотоциклы и грузовики

    Король Саудовской Аравии разрешил женщинам управлять мотоциклами и грузовиками. Это распоряжение вступит в силу в июне будущего года. Правда, дискриминация от этого никуда не исчезнет, поскольку на…

  • » СМИ: женщины в Саудовской Аравии смогут управлять грузовиками

    Право управлять грузовыми автомобилями и водить мотоциклы женщинам Саудовской Аравии могут предоставить местные власти. Как сообщают СМИ, в настоящее время женщины в этой стране уже могут водить ле…

  • » Новак: глава Минэнерго Саудовской Аравии приедет на открытие "Ямал СПГ" в Россию

    Глава Министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех приедет в Россию с визитом 8 декабря на открытие завода "Ямал СПГ". Об этом сообщил глава Минэнер…

  • » СМИ: ПВО Саудовской Аравии перехватили запущенную из Йемена ракету

    Силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили баллистическую ракету, запущенную из Йемена, по данным СМИ. По данным Al Arabiya, силы ПВО Саудовской Аравии в юго-западной части королев…

  • » Почти 160 подозреваемых в коррупции остаются под стражей в Саудовской Аравии

    Власти Саудовской Аравии продолжают удерживать под стражей 159 подозреваемых в масштабной коррупции. Все задержанные – высокопоставленные чиновники и принцы. Большинство арестованных уже изъявили с…

  • » В первом матче ЧМ-2018 в Лужниках сыграют сборные России и Саудовской Аравии

    Матчем открытия чемпионата мира по футболу станет поединок в «Лужниках» между сборными России и Саудовской Аравии. Поединок пройдет 14 июня. Это было определено в ходе церемонии жеребьевки, которая…

  • » Наследный принц рассказал о саудовских методах борьбы с коррупцией

    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман рассказал, как Эр-Рияд вернет утерянные в результаты коррупции миллиарды. Как сообщают СМИ, первые данные расследования в рамках антикоррупцио…

  • » Задержанные за коррупцию в Саудовской Аравии согласились на "досудебное урегулирование"

    Задержанные за различные коррупционные преступления принцы и чиновники Саудовской Аравии согласились на досудебное урегулирование. Часть их состояния будет национализирована. В казну Саудовской Ара…

  • » В Кремле рассказали о переговорах Путина с королем Саудовской Аравии

    Российский президент Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Как сообщают СМИ, во время переговоров лидеры государс…

  • » В Саудовской Аравии арестовали мужчину за разговор с женщиной

    Полиция Саудовской Аравии арестовала мужчину, который разговаривал с женщиной во время обеденного перерыва. Его «преступление» было запечатлено камерами видеонаблюдения. Теперь ему грозит суд, кото…

  • » Эксперт рассказал, как на рынок нефти влияет обстановка в Саудовской Аравии

    Напряженность вокруг Эр-Рияда окажет на нефтяные цены лишь краткосрочное влияние, заявил руководитель группы по предоставлению услуг предприятиям добывающей промышленности Deloitte СНГ Геннадий Камышн…

  • » Власти Саудовской Аравии планируют конфисковать $800 млрд

    В рамках ранее объявленной кампании по борьбе с коррупцией, власти Саудовской Аравии планируют конфисковать активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов. После того, как в стране было объя…

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » Трамп заступился за Саудовскую Аравию из-за борьбы с коррупцией

    Президент США Дональд Трамп выступил с поддержкой властей Саудовской Аравии по борьбе с коррупцией. Высший комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии приказал задержать около 40 влиятельных лиц…

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть