[email protected]
Регистрация

Путин назвал идеологию коммунизма подражанием христианству

20.01.2018, 13:15 52 Экономика
0




Советская власть не придумала ничего нового, а просто приспособила под свои нужды то, что человечество знало уже многие века, заявил президент России Владимир Путин.

В интервью для документального фильма «Валаам» он напомнил, что вера всегда сопровождала наш народ и укреплялась, когда стране приходилось особенно тяжело.

Были жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников и разрушали храмы, но одновременно создавалась новая религия.

По словам Путина,...


...коммунистическая идеология похожа на христианство: в священном писании тоже можно отыскать понятия свободы, равенства, братства, справедливости.

Тот же кодекс строителя коммунизма является своеобразной сублимацией, примитивной выдержкой из Библии.

Глава государства сравнил отношение коммунистов к Ленину с почитанием святых. Его положили в мавзолей, и по сути это ничем не отличается от мощей святых для православных, для христиан в целом.

Напомним, фильм «Валаам» планируется показать 14-го января в эфире телеканала «Россия-1». 

Путин назвал идеологию коммунизма подражанием христианству
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Милонов одобрил идею называть самолеты именами святых

  • » Фильм про Путина снимался, даты показа нет

    Документальный фильм о действующем президенте России Владимире Путине снимался, но никакой информации о том, что он будет показан в ближайшее время, нет. Так пресс-служба ВГТРК прокомментировала ин…

  • » Путин: все россияне могут гордиться Валаамским монастырем

    Российский лидер Владимир Путин заявил, что Валаамским монастырем может гордиться не только Церковь, но и вся страна. Как сообщают СМИ, данные слова президента РФ прозвучали в трейлере к фильму «Ва…

  • » Чаплин поспорил с Путиным про "ложные мощи" Ленина

    "Будоражат тему те, кто хочет столкнуть Церковь и коммунистов" Вопрос захоронения тела Владимира Ленина, как сперва показалось, впервые за четверть века сдвинулся с мертвой точки. Президент в эфир…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » «Конторы «Рога и копыта»: Путин объяснил сокращение числа вузов в РФ

    Президент России Владимир Путин высказался по поводу закрытия ряда вузов и их филиалов в России. Глава государства заявил на встрече с рабочими «Уралвагонзавода», что в последние годы количество вузо…

  • » Путин о рекламе алкоголя: Я вырос на материнском молоке

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность смягчения запрета на рекламу алкогольной продукции. Глава государства напомнил, что вырос на материнском молоке. В ходе встречи с представ…

  • » Невыносимые "мощи" Ильича, Путин и коммунисты

    - Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, …

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » "Валаам": Владимир Путин о православии, коммунизме и вере

    На Валаам, страдавший от разрухи, Путин приехал в качестве паломника, и с тех пор глава государства бывает здесь регулярно. За это время Валаам преобразился – скиты отстроены, храмы отреставрированы, …

  • » Путин крупно подставил борцов за вынос тела Ленина из Мавзолея

    После "Матильды" поднялась на борьбу за вынос тела Ленина из Мавзолея, где тот похоронен в полном соответствии с законами РФ и обычами православной Российской империи, развернулась борьба за чистот…

  • » Путин поручил Минкульту помочь с госпрокатом фильма о паралимпийцах

    Министерство культуры России получило поручение от президента РФ Владимира Путина поддержать прокат фильма о паралимпийцах «Со дна вершины». Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. М…

  • » В Совфеде похвалили Путина за отсутствие идеологических шор

    Слова президента России Владимира Путина, сравнившего тело Ленина с мощами святых, прокомментировал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он подч…

  • » КПРФ понравились заявления Путина о коммунизме и Ленине

    Слова российского президента сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея Ленина, отметил первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Он считает, что Владимир Путин очен…

  • » Путин посетил рождественское богослужение в Симеоновской церкви Петербурга

    Российский президент Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы для участия в рождественском богослужении. Как сообщают СМИ, Путин во время главных церк…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество

    Во время рождественского богослужения российский президент Владимир Путин подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы икону. Как сообщают СМИ, Путин прибыл в Симеоновскую…

  • » Путин рассказал, как ФСБ "переигрывает" иностранные спецслужбы

    ФСБ "переигрывает" иностранные спецслужбы умелой и тонкой работой сотрудников, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на торжественном вечере в честь Дня работника органов безопас…

  • » Путин назвал признак роста зрелости и гуманности в обществе

    Российское общество становится более зрелым и гуманным, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. По словам главы государства, об этих процессах свидетельствует ежегодный рост числа нерав…

  • » Путин сравнил Навального с Саакашвили, отвечая на вопрос Собчак

    Президент России Владимир Путин прокомментировал предвыборный лозунг телеведущей Ксении Собчак, намеренной баллотироваться на пост главы государства в 2018 году. В ходе пресс-конференции он отметил, ч…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » СМИ: Путин снимался на «Ленфильме» в 1970-х годах

    Президент России Владимир Путин в 1970-х годах сыграл в нескольких фильмах на студии «Ленфильм». Об этом заявил президент Международной федерации самбо. По словам Василия Шестакова, они вместе с ныне…

  • » Путин: Мечты социалистов о «городах Солнца» не исполнятся

    Мечты социалистов – утопистов о «городах Солнца» не исполнятся. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, «городов Солнца» нет и не будет. Путин также напомнил, что…

  • » Путин: Российский автопром должен быть конкурентоспособным

    Российский автопром должен стать конкурентоспособным в стране и в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в разговоре с работниками Горьковского автозавода. По словам Путина, необходимо учит…

  • » Путин может посмотреть "Легенду о Коловрате"

    Президент России Владимир Путин, возможно, посмотрит новый российский фильм "Легенда о Коловрате". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Если в конце дня президент найд…

  • » Владимир Путин назвал способ своего участия в выборах

    Владимир Путин, президент РФ, в ходе 13-й большой пресс-конференции отвечая на вопрос журналиста Андрея Колесникова, заявил, что будет участвовать в президентских выборах как самовыдвиженец. Путин …

  • » Оливер Стоун назвал Владимира Путина «истинным сыном России»

    Кинорежиссер Оливер Стоун рассказал, что во время подготовки фильма о президенте РФ Владимире Путине назвал его «истинным сыном России». Соответствующее заявление кинематографист сделал в эфире прогр…

  • » Главным достижением года Путин назвал выход экономики из рецессии

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, что стало главным событием 2017 года для нашей страны. Общаясь с работниками депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская», он отметил, что в це…

  • » Путин оспорил заявление Мизулиной о Семейном кодексе

    Президент Владимир Путин вступил в дискуссию с сенатором Еленой Мизулиной по поводу предназначения Семейного кодекса РФ. Член Совфеда раскритиковала ряд положений документа. Она потребовала внести из…

  • » Владимир Путин пообещал финансовую поддержку Южной Осетии

    Россия продолжит оказание финансовой помощи Южной Осетии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Глава государства подчеркнул, чт…

  • » Путин высказался о планах развития Китая

    В ближайшие годы Россия будет пристально наблюдать за развитием китайской экономики, заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита АТЭС. Глава государства подчеркнул, что КНР является глав…

  • » Фотофакт: Белый дом сообщил о 100 миллионах жертв за 100-летие коммунизма

    "Революция, устроенная большевиками, породила Советский Союз и тёмные десятилетия репрессивного коммунизма. Родилась политическая идеология, которая была несовместима со свободой, процветанием и чело…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть