[email protected]
Регистрация

Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

05.01.2018, 04:15 90 Экономика
0




Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию».

Глава государства эти сведения опроверг, заявив, что «окончательное решение еще не принималось».

«Решение о пенсионном возрасте впервые принималось в 30-е годы прошлого века. Сейчас все страны, которые нас окружают – Белоруссия, Казахстан и другие – уже приняли решение о его повышении», - заявил президент России.

Путин...


...подчеркнул, что если такого решения не принять, то рано или поздно это ударит по самим пенсионерам, потому что их доходы сократятся из-за инфляции.

«Тогда будет невозможно сбалансировать бюджет страны из-за роста среднего возраста населения», - отметил глава государства.

Он также отметил, что в России «некоторые женщины уже в 55 лет рожают».

Но президент России подчеркнул, что в стране есть и другие точки зрения на этот счет и добавил, что «окончательное решение будет приниматься позднее».

Отметим, что ранее Владимир Путин пообещал, что Россия не будет втянута в гонку вооружений с США.

Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поклонская предложила сохранить старые нормы в законе о пенсиях

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поправках, которые внесла к правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста. В своем аккаунте в Facebook депутат сообщила, что главн…

  • » Госдума приняла поправки к законопроекту о пенсионном возрасте

    Они устанавливают возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, мужчин — 65 лет. Также внесено уточнение, которое позволяет отдельным категориям граждан — чернобыльцам, жителям Крайнего Севера и…

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » ЦИК всё-таки одобрил три вопроса для референдума о повышении пенсионного возраста - всенародное голосование может состояться

    В Центризбиркоме согласились с формулировкой трёх вопросов для референдума о повышении пенсионного возраста. Первый вопрос сформурировали так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законода…

  • » ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ГОТОВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН

    Финансово-экономический блок правительства пришел к консенсусу по необходимости повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Ведомости». Минфин еще в 2016 году предлагал сдвинуть его до 65 лет…

  • » Надо, россияне, надо... Медведев раскрыл причины пенсионной реформы

    Дмитрий Медведев Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о причинах повышения пенсионного возраста и изменений в системе начисления выплат. Об это…

  • » Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу

    Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на д…

  • » Путин рассказал, в чем готов сотрудничать с российской оппозицией

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сотрудничестве с российской оппозицией. В интервью NBC российский лидер отметил, что готов взаимодействовать с людьми, которые помогут сделать стра…

  • » Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал вопрос о планах повысить пенсионный возраст в РФ. По словам главы министерства, в настоящее время тема обсуждается. Конкретных решени…

  • » Европейские эксперты предложили увеличить подростковый возраст до 24 лет

    Европейские эксперты считают целесообразным продлить подростковый возраст до 24 лет. Согласно социологическому исследованию, именно в этом возрасте многие вступают во взрослую жизнь. Ранее считалось,…

  • » Путин привел доводы за и против повышения пенсионного возраста

    Решение о повышении пенсионного возраста не может быть принято кулуарно, подчеркнул президент России Владимир Путин. В ходе посещения ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции «Москва-К…

  • » Путин пообещал, что Россия не втянется в гонку вооружений с США

    Владимир Путин ответил на вопрос журналиста о возможном выходе России из международных договоров по вооружению. «Мы не выходили из международных договоров, таких как РСМД», - подчеркнул Владимир Пу…

  • » Путин объяснил, с чем связан допинговый скандал вокруг России

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции высказался о ситуации с допингом и рассказал, как страна будет выстраивать отношения с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным ан…

  • » Президент Путин назвал таргетирование инфляции правильным процессом

    Таргетирование инфляции – правильный процесс, нужный для здоровой экономики РФ. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, которая проходит в Центре международно…

  • » Путин продлил заморозку накопительной части пенсии

    Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной части пенсии. Таким образом, мораторий на нее продлевается с 2019 до 2020 года. Закон вступит в силу с января будущего года, сообщает Infox.r…

  • » Владимир Путин поручил правительству борьбу с ростом платы за ЖКХ

    Правительству необходимо принять исчерпывающие меры по борьбе с необоснованным повышением тарифов ЖКХ, заявил президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции главы государства. Глава госу…

  • » Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

    Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения. По его словам, сейчас правительство не готов…

  • » Путин рассказал о приоритетах работы правительства и преувеличенном мифе ручного управления

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что одним из приоритетов работы правительства на ближайшие годы станет работа над развитием инфраструктуры, в том числе – транспортной …

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Путин пообещал пенсионерам льготы по налогу на «шесть соток»

    Пенсионеры по старости должны быть признаны льготной категорией по вопросам выплаты налогов на землю, сказал президент, пообещав дать поручение правительству о подготовке соответствующего законопроект…

  • » Медведев рассказал о переносе индексации пенсий

    Дмитрий Медведев рассказал о том, когда будут проиндексированы пенсии в будущем году. По его словам, это произойдет в январе. Ранее планировалось, что индексацию проведут в феврале, но премьер-мини…

  • » Путин: говорить о составе правительства после президентских выборов пока преждевременно

    Говорить о жизни после президентских выборов в России пока преждевременно, однако на этот счет есть некоторые предварительные идеи. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступа…

  • » Решение Путина идти на выборы самовыдвиженцем прокомментировали в "Единой России"

    Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах главы государства как самовыдвиженец. Это решение прокомментировали в "Единой России…

  • » Путин рассказал о природе экономического роста в России

    Владимир Путин рассказал журналистам о природе экономического роста страны. По его словам, экономика страны демонстрирует уверенный рост. «Она все-таки растет, это очевидный факт, никаких приписок …

  • » Путин высказался о ротации кадров в правоохранительных органах России

    На данный момент в работе российских правоохранительных органов нет существенных изменений к лучшему. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, которая проходит в Центре…

  • » Владимир Путин назвал способ своего участия в выборах

    Владимир Путин, президент РФ, в ходе 13-й большой пресс-конференции отвечая на вопрос журналиста Андрея Колесникова, заявил, что будет участвовать в президентских выборах как самовыдвиженец. Путин …

  • » Орешкин рассказал, какую пользу может принести повышение пенсионного возраста

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал повышение пенсионного возраста и рассказал, что оно может дать россиянам. По его словам, повышение пенсионного возраста может стать источнико…

  • » Путин: Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде

    Президент России Владимир Путин поддержал спортсменов, пожелавших поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам главы государства, Россия не будет объявлять блокаду…

  • » "Решение должно быть принято в ближайшее время": Путин назвал главное условие своего участия в выборах 2018 года

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2018 году, заявил, что примет решение в ближайшее время. Выступая на форуме "Доброволец", Путин …

  • » Путин отложил повышение пенсионного возраста до "перезагрузки" системы

    Решение российского президента Владимира Путина по пенсионному возрасту откладывается потому, что эта мера одна не решит накопившихся проблем в вопросе поддержки пожилых людей. Об этом ФБА "Экономика …

  • » Планы о повышении трудового стажа для выхода на пенсию не подтвердили в Минтруде

    Инициатива повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию в России, не обсуждается. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства труда. В ведомстве отметили, что на данный м…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть